Новости Севастополя

Москва поддержит ФК «Севастополь» новыми местами для болельщиков

Служба новостей ForPost

Нашим футболистам пообещали новые большие трибуны и даже право на новый стадион.

Москва поддержит ФК «Севастополь» новыми местами для болельщиков

В Севастополе хотят построить новый вместительный футбольный стадион, который будет удовлетворять растущий интерес жителей города к данному виду спорта. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Севастополя Михаила Развожаева с заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко.

«Ваша команда одержала две победы в матчах. Первая игра сезона прошла на домашней арене при полном аншлаге — это стало по-настоящему историческим событием для болельщиков. Минспорту будет дано поручение проработать вопрос о расширении трибун на существующей площадке, также считаю целесообразным задуматься о строительстве стадиона», — сказал заместитель председателя правительства.

Михаил Развожаев отметил, что городские власти планируют реконструировать поле действующего стадиона и модернизировать существующую инфраструктуру.

«У региона была попытка внести реконструкцию поля в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя. Если вы поддержите, мы бы хотели обратиться за финансированием в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни», — добавил он.

В 2022 году, по словам губернатора, 58% жителей города были обеспечены спортивными сооружениями, которые единовременно могли их принять. Это составило 100% от планового показателя на 2022 год. В связи с этим число севастопольцев, которые систематически занимаются спортом, увеличилось до 44,8%, что также показало стопроцентное выполнение плана.

«Это приближает субъект к достижению поставленной главой государства задачи по увеличению доли россиян, регулярно занимающихся спортом и физкультурой, до 70% к 2030 году. Будем следить за успехами Севастополя дальше и оказывать со своей стороны необходимую поддержку», — добавил Дмитрий Чернышенко.

Напомним: в июне 2023 года впервые в истории современного футбола ФК «Севастополь» получил лицензию для участия в первенстве второй лиги чемпионата России в сезоне 2023/2024 годов.

Первый матч сезона 16 июля футбольный клуб «Севастополь» проводил на домашнем стадионе, где из-за большого интереса среди горожан были раскуплены все билеты. В воскресенье, 23 июля, севастопольские футболисты со счётом 2 : 0 на чужом поле победили команду «Динамо Ставрополь».

Ника Заринская

1614
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Андрей Юрченко
75
Андрей Юрченко

Новый стадион в Севастополе-это подтверждение курса ФК "Севастополь" на участие команды в Премьер-Лиге РФ.

алекс орехов
1855
алекс орехов

Дай бог ,чтобы к середине сезона 2000 человек на стадион ходило "болеть"biggrin

Линьков
32380
Линьков

Хватит одного стадиона.

Поляков
51
Поляков

Стадион нужен в городе 20-ти тысячник.  В 60-ых, 70-ых годах было два реальных стадиона вместимостью под 10-ть тысяч . Флотский (КЧФ)  и "Чайка". И они часто были переполненные. А если вспомнить время, когда мы играли в украинской премьер - лиге, то на матчи невозможно было попасть, вся горка рядом со стадионом была заполнена. С того времени население города увеличилось намного. При этом на стадионе можно было бы проводить концерты и различные торжественные мероприятия. Старожилы помнят полные аншлаги на концертах Розенбаума ( на Чайке), ДДТ ( на КЧФ). Кстати, тот же Янукович, когда приезжал на открытие моста (Днепровского) обещал 20-ти тысячный стадион.

техник
1062
техник

 

Новый стадион в Севастополе-это подтверждение курса ФК "Севастополь" на участие команды в Премьер-Лиге РФ.

 Вы о чем? Читайте регламент той "лиги" в которой мы играем... Там нет ни движения ни вверх ни в низ. Почему люди все верят на слово.

Андрей Юров
407
Андрей Юров

Что мешало сохранить стадион КЧФ? Идеальное место в самом центре города. Ну да, трибуны не расширить, частный сектор... А где для нового место сегодня найдёшь? У кого-то есть идеи? Разве что - между ТЦ "Домино" и кладбищем на Кальфе (быв. виноградники)...

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
1630

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
2117

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1085
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
1303

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
595

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3616

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
845