Крым

Московская фирма получит более 8 миллиардов за дорогу у аэропорта Симферополя

Строительство/реконструкция участка протяжённостью 24,47 километра должно завершиться осенью 2020 года.

Московская фирма получит более 8 миллиардов за дорогу у аэропорта Симферополя
Фото:
ekd.me

До конца сентября 2020 года компания «Центродорстрой», с которой ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым» в ближайшее время заключит госконтракт, построит/реконструирует участок автодороги Симферополь – Евпатория – Мирный протяжённостью 24,47 километра.

Это нужно для обеспечения транспортной связи крупнейшего в Крыму транспортного узла федерального значения – международного аэропорта «Симферополь», для которого сейчас строится новый терминал – с населёнными пунктами и с наиболее востребованными городами–курортами в западной и юго–западной части полуострова. А также для увеличения пропускной способности объектов внешнего транспорта и регионального пассажирского сообщения для сокращения транспортных издержек и устойчивого развития внутреннего потребительского рынка, сказано на официальном портале госзакупок России.

Работы по этому объекту предусмотрены федеральной целевой программой социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года.

Согласно тендерной документации, максимальная ширина проезжей части этого участка дороги будет 15 метров, на нём будут четыре полосы движения. Кроме того, там создадут шесть мостов/путепроводов и три надземных пешеходных перехода. Расчётная скорость движения по этому участку – от 80 километров в час (при прохождении населённого пункта) до 120 километров в час.

При подготовке к работам подрядчику необходимо будет очистить территорию от взрывоопасных предметов, обеспечить научное сопровождение спасательных археологических работ – раскопок памятников археологии «Курган «Весёлое–2», «Курган «Аэрофлотский», «Курган «Родниково».

За свои услуги «Центродорстрой» получит 8 миллиардов 76 миллионов рублей.

Эта компания, ставшая победителем аукциона ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым», зарегистрирована в Москве. Основной акционер этой структуры, по состоянию на сентябрь этого года, – бизнесмен Пётр Ольховский.

Структура известна как подрядчик реконструкции аэропорта Храброво в Калининграде (стоимость объекта, по данным ТАСС, составляет 3,39 миллиарда рублей), строительства/реконструкции аэропорта в Москве, в Калужской и Ивановской областях, аэропорта Пулково в Санкт–Петербурге, центральной кольцевой автодороги Московской области, автодороги Московское большое кольцо и других объектов.

Николай Сведски

355
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user PPSh
2846

Сделали дорогу на аэропорт в 3 полосы в каждом направлении. И поставвили ограничение скорости 40 км/ч. ДБ!!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
343

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1347

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3313