Новости России

МО РФ: возбудитель коронавируса, против которого нет вакцины, создан университетом Бостона

По словам начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова, проведение "бостонского эксперимента" говорит о том, что в США отсутствует система государственного надзора за НИОКР в сфере генетической инженерии и синтетической биологии.

Служба новостей ForPost

Искусственный возбудитель коронавирусной инфекции на основе штамма омикрон и исходного "уханьского" варианта был создан в октябре учеными Бостонского университета. Об этом в субботу заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов в ходе брифинга перед конференцией государств - участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия.

"В октябре в Бостонском университете был создан искусственный возбудитель коронавирусной инфекции на основе штамма омикрон и исходного "уханьского" варианта. Полученный американцами модифицированный вирус вызывал гибель 80% заболевших модельных животных с развитием атипичных неврологических симптомов и тяжелыми поражениями легких. Проверка защитных свойств антител показала 11-кратное снижение их способности обезвреживать новый патоген и неэффективность существующих вакцин", - сказал Кириллов.

Минздравом США было принято решение о проведении расследования деятельности руководства университета. По словам Кириллова, тем не менее, проведение "бостонского эксперимента" говорит о том, что в Соединенных Штатах отсутствует система государственного надзора за НИОКР в сфере генетической инженерии и синтетической биологии. "Несмотря на высокие биологические риски, исследование было проведено на средства американского госбюджета без соответствующего одобрения национального регулятора по биобезопасности", - подчеркнул он.

 

Источники
1064
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Линьков
32381
Линьков

Бактериологическая война.

sergey-ka
5893
sergey-ka

Доиграются же, что на Земле никого и ничего не останется. 

мерцание
5113
мерцание

Игра называется "Давайте сдохнем все".К 2030г. Форпост сильно поредеет,и будет "Вау,у нас уже опять четыре подписчика".

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

 

Игра называется "Давайте сдохнем все".К 2030г. Форпост сильно поредеет,и будет "Вау,у нас уже опять четыре подписчика".

 Как и после прошлогодней "смертельно опасной" ковид - афёры biggrin 

qarnita
133
qarnita

 

Доиграются же, что на Земле никого и ничего не останется. 

 Неправда. Бактерии останутся. В океане. И тихоходок космическим вакуумом не добьешь.

Йоланда
3613
Йоланда

to Волька Весёлкова: Это точно. У нас же болезней мало,то одни ученные"работают для людей" то другие. Вот недавно статья была,что ученные оживили вирусы живущие в мерзлоте...

sergey-ka
5893
sergey-ka

to qarnita:  

 Неправда. Бактерии останутся. В океане. И тихоходок космическим вакуумом не добьешь.

 И космический холод их не берёт. Образ жизни и достижения цивилизаций бактерий меня не интересует, от слова совсем. 

Serggio
27907
Serggio

Как и предполагалось: вначале был создан боевой штамм, а потом - его облегчённая версия, которая и была запущена в 2019 году по земному шару с целью проверки скорости и направлений распростанения вируса как между странами, так и внутри самих стран.  Для этого, кстати, максимально долго не прерывалось ни внешнее сообщение между странами, ни внутреннее - между городами. Хотя изоляция очага - это первое хрестоматийное действие при возникновении эпидемий,  а уж пандемий - тем более, но это не делалось упрямо, категорически и вопреки здравому смыслу и нормативным актам, прямо это предписывавшим. Но, видимо, по условиям масштабного эксперимента это было запрещено делать ВСЕМ. 

Но что-то пошло не так, и вирус каким-то образом залетел в США, на что они никак не рассчитывали. Поэтому и решили тогда, что рановато боевой выпускать. Возможно, они уже нашли выход.

мерцание
5113
мерцание

Когда я писал,что барановирус только разминка и время для самообразования мне штук десять дизлайков нарисовалиbiggrin

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

hysterical Ребята , это та же самая афёра, что и в прошлом году. Но так как та полностью себя дискредитировала, то решили её же вытащить, но с другим названием.

Что такое "Уханьский вирус"? Это тот же самый виртуальный (не существующий ни в природе, ни в пробирке) SARS COV 2

 SARS COV 2 - это компьютерное фэнтези, существующее только в мониторе.

Его в фантазиях соединили якобы с реальным безобидным Омикроном и получили неизвестное что-то "на бумаге ",  закинули утку в сеть для использования политиками и коммерсантами с той же целью, что и в прошлом году.

Судите сами: как можно скрестить живого кролика с Чебурашкой и получить дракона?hysterical

 

Вот только как теперь пойдёт у них эта афёра трудно сказать. Прошлый раз ей же всё поразрущили, начиная от бюджета и до медицины с образованием, бизнес и веру в их идиотизмы тоже.

мерцание
5113
мерцание

Зря вы так беспечны.Инициаторов этого действа одинаково радуют обе крайние точки зрения.Как тотальный мертвящий страх,так и полное отрицание.Они обе позволят сократить население,НО ,ведь население и само того-же жаждет.Травит природу и друг-друга,коллекционирует венерические болезни.За хороший интернет готовы продать здоровье детей,и т.д.Так,что всё будет по плану.

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

to мерцание:  Я занимаюсь научными даннными и не собираюсь приспосаьливать их к тем или иным теориям. 

То, что вы называете заговором, есть не что иное, как давно предсказанный империалистический кризис мировой кап. системы. Это он и есть. Только вы его называете по - другому и показываете его мерзкие детали. Так что это никакой не "заговор"", а то самое явление, о котором говорили классики марксизма.

А с ложью можно бороться только правдой.

Мицуко
3351
Мицуко

to С Гагаринской:  

А с ложью можно бороться только правдой.

+100500!

Мицуко
3351
Мицуко

За хороший интернет готовы продать здоровье детей

Зачем глупости говорить.

мерцание
5113
мерцание

А я и не называю это заговором.Как можно назвать заговором то,что и не скрывается.biggrin

мерцание
5113
мерцание

В этой жизни столько "глупостей" отнюдь не фейковых вы разве не в курсе.Это лишь одно из того,чего навалом,или вы надолго отлучались с этой планеты и многое пропустили?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что происходит с детским спортом в Севастополе

Возможностей заниматься спортом с городе стало больше, но карьерных перспектив пока недостаточно.
02/09/2026 20:01
353

В Севастополе появились дежурные автобусы

После закрытия рейда они будут забирать первый поток пассажиров.
02/09/2026 19:00
1275

«За нами Севастополь»: 33 года назад появилось спецподразделение «Беркут»

И это отличный повод поблагодарить его сотрудников за все, чем им обязан Севастополь.
02/09/2026 18:01
4129

В Севастополе скорая помощь во время сирен делит вызовы на экстренные и неотложные

Автомобиль приезжает, когда жизнь пациента под угрозой.
02/09/2026 14:07
1354

Президент ответил на вопрос о новой мобилизации в России

О чём говорил Владимир Путин на итоговой пресс-конференции саммита ШОС в Бишкеке.
02/09/2026 10:16
3140

В Севастополе взорвали автомобиль, на месте работают спецслужбы

Это не первый подобный инцидент в городе-герое.
02/09/2026 10:04
10309
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
567

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
6442

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
19300

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1808

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20484

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33428