Новости Севастополя

«Многое сделано благодаря вашему вмешательству»: на питерском медиафоруме наградили восемь журналистов из Севастополя

Служба новостей ForPost

В Санкт-Петербурге проходит третий медиафорум фонда «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта, в рамках которого торжественно наградили победителей всероссийского конкурса журналистских работ в поддержку независимых региональных и местных средств массовой информации. Из 300 лауреатов 15 представили Крымский федеральный округ: семь человек из Республики Крым, восемь — из Севастополя.

 В этом году ставший традиционным медиафорум на берегах Невы открыл председатель общественного совета фонда «Правда и справедливость» Дмитрий Миненко. Он обратил внимание на повышение интереса к конкурсу, на участие в котором в этот раз было подано более чем в два раза больше заявок, чем в прошлый.
 
«Вы поднимаете важные вопросы, в том числе и на полях медиафорума, на основании которых принимаются важные государственные решения на самом высоком уровне», – обратился Миненко к собравшимся журналистам.
 
Участников форума также приветствовали председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, сопредседатели центрального штаба ОНФ Александр Бречалов и Ольга Тимофеева. Они поблагодарили лауреатов конкурса за их важную работу и гражданскую позицию.
 
«Мы отсмотрели огромное количество сюжетов и видели, когда после ваших сюжетов отменялись госзакупки, когда после ваших материалов в газетах вдруг отменялись решения власти на выдачу той или иной земли для строительства торгового центра. Многое сделано благодаря тому, что вы, информационщики, вмешались в ситуации», – отметила Тимофеева.
«Спасибо вам за то, что вы подсказываете нам темы. Например, коллеги-журналисты сказали нам: нас не пускают в органы власти. И сегодня на подписи у президента России лежит закон об аккредитации в местные органы власти. Это то, что мы делаем после ваших обращений, когда видим, что есть системные проблемы», – добавила Тимофеева.
 
Медиафорум в Питере продлится до 7 апреля. Его программа более чем насыщенная: лекции, дискуссии, мастер-классы, встречи с экспертами, презентации новых проектов. По итогам работы участники надеются определить вектор развития российских СМИ и выявить зарождающиеся основные направления в работе, но самое главное – журналисты обмениваются опытом и налаживают профессиональные контакты. Всего на мероприятие приехали 450 «акул пера» из всех регионов страны. Кроме журналистов, участвуют и блогеры, и руководители центральных СМИ, и главы федеральных министерств и ведомств.
 
Отметим, что на медиафоруме Севастополь достойно представляют корреспонденты телеканала «НТС» Ксения Багинская и Маргарита Пронина, корреспонденты газеты «Слава Севастополя» Ирена Каратаева и Александра Скрипниченко, корреспондент «Севастопольской газеты» Елена Осадчая, основатель интернет-издания «МостЪpress» Анна Петрова, корреспонденты ForPost Власта Пидпалая и Елена Журавлёва.
 
Напомним, работы участников конкурса фонда «Правда и справедливость» посвящены проблемам жилищно-коммунального хозяйства, коррупции и расточительству в области госзаказа, проблемам сохранения историко-культурного наследия, здравоохранения, экологии.
 


 



 


3502
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Иценков
7759
Иценков

Всех поздравляю с заслуженными наградами.

irakliya
3508
irakliya

Милые девочки! Так приятно, что вы лучшие!
Удачи и здоровья, всё это вам понадобится.

sosedka
4400
sosedka

to Napoléon69 (Севастопль)

Чукча не читатель, чукча писатель (с)
В статье русским языком написано "независимых региональных и местных средств массовой информации".
Причём здесь центральные СМИ ?
Кстати, у Вас ошибка в НИКе, Севастополь пишется с буквой " о "

svar
907
svar

По центральным СМИ у нас в городе , да и по всей стране -всё сладко-шоколадно . По оппозиционно-либералистическим-наоборот всё хреного и жесть. Сложно найти не ангажированное и правдивое СМИ , преподносящее чистую информацию непредвзято и без редакторского подтекста и интереса. Как среди центральных , так и среди региональных СМИ.

svar
907
svar

to Napoléon69 (Севастополь)

Ближе к истине - собственное мнение . Я не верю никаким СМИ абсолютно. И выводы свои делаю , изучая разные точки зрения и информацию . В России на данный момент что оф.СМИ , что оппозиционные - заточены под свои конкретные задачи . О какой тут истине может быть речь?)

КМД
3460
КМД

а что -у нас честные журналисты-только женщины? опаньки-дожились

КМД
3460
КМД

Уважаемый Svar-ИСТИНА-В ВИНЕ

svar
907
svar

to КМД (Севастополь) Уважаемый Svar-ИСТИНА-В ВИНЕ Ну это для алкоголиков разве что. Я же алкоголем мозг не туманю , чего и вам желаю. Потомство здоровее будет) .

Tolia
546
Tolia

БРАВО!!!! Молодцы!!! Спасибо!!! ФОР-ПОСТу--тоже.

aquila
7878
aquila

Поздравляю! Приятно, что наши журналисты получили награды!

Paola
1021
Paola

Мои поздравления с наградой и пожелания дальнейших творческих успехов!
А источник вдохновения всегда есть - жизнь, в том числе и в нашем любимом городе

prokyrator kavkaz
51
prokyrator kavkaz

Поздравляю всех награжденных! Хотелось только знать конкретно за что,за какие материалы и результаты их наградили -тогда народ лучше бы знал своих героев.

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Хотелось бы прочитать работы.

prokyrator kavkaz
51
prokyrator kavkaz

Хотелось бы прочитать работы.
Поддерживаю, можно даже с краткими сведениями о журналисте.

gunzah
6241
gunzah

о правдивости центральных СМИ можно судить хотя бы потому, что в телевизоре - только украина, сирия, пиндосы, АТО, КТО накавказе, теперькарабах...про ситуцию внутри государства Рф-тишина. зато в соцсетях народ просвещает, кому на руси жить хорошо

Robin_A_bobiN
77
Robin_A_bobiN

Хотелось бы прочитать работы. http://sevastopol.su/author_page.php?id=82611
http://sevastopol.su/news.php?id=82568

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1675

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10987

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4165

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1184

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1943

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2853
Туризм

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
2

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
780

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3905

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1178

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
283

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2495