В Санкт-Петербурге проходит третий медиафорум фонда «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта, в рамках которого торжественно наградили победителей всероссийского конкурса журналистских работ в поддержку независимых региональных и местных средств массовой информации. Из 300 лауреатов 15 представили Крымский федеральный округ: семь человек из Республики Крым, восемь — из Севастополя.
Севастополь

«Многое сделано благодаря вашему вмешательству»: на питерском медиафоруме наградили восемь журналистов из Севастополя
ср, 06/04/2016 - 10:40
В этом году ставший традиционным медиафорум на берегах Невы открыл председатель общественного совета фонда «Правда и справедливость» Дмитрий Миненко. Он обратил внимание на повышение интереса к конкурсу, на участие в котором в этот раз было подано более чем в два раза больше заявок, чем в прошлый.
«Вы поднимаете важные вопросы, в том числе и на полях медиафорума, на основании которых принимаются важные государственные решения на самом высоком уровне», – обратился Миненко к собравшимся журналистам.
Участников форума также приветствовали председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, сопредседатели центрального штаба ОНФ Александр Бречалов и Ольга Тимофеева. Они поблагодарили лауреатов конкурса за их важную работу и гражданскую позицию.
«Мы отсмотрели огромное количество сюжетов и видели, когда после ваших сюжетов отменялись госзакупки, когда после ваших материалов в газетах вдруг отменялись решения власти на выдачу той или иной земли для строительства торгового центра. Многое сделано благодаря тому, что вы, информационщики, вмешались в ситуации», – отметила Тимофеева.
«Спасибо вам за то, что вы подсказываете нам темы. Например, коллеги-журналисты сказали нам: нас не пускают в органы власти. И сегодня на подписи у президента России лежит закон об аккредитации в местные органы власти. Это то, что мы делаем после ваших обращений, когда видим, что есть системные проблемы», – добавила Тимофеева.
Медиафорум в Питере продлится до 7 апреля. Его программа более чем насыщенная: лекции, дискуссии, мастер-классы, встречи с экспертами, презентации новых проектов. По итогам работы участники надеются определить вектор развития российских СМИ и выявить зарождающиеся основные направления в работе, но самое главное – журналисты обмениваются опытом и налаживают профессиональные контакты. Всего на мероприятие приехали 450 «акул пера» из всех регионов страны. Кроме журналистов, участвуют и блогеры, и руководители центральных СМИ, и главы федеральных министерств и ведомств.
Отметим, что на медиафоруме Севастополь достойно представляют корреспонденты телеканала «НТС» Ксения Багинская и Маргарита Пронина, корреспонденты газеты «Слава Севастополя» Ирена Каратаева и Александра Скрипниченко, корреспондент «Севастопольской газеты» Елена Осадчая, основатель интернет-издания «МостЪpress» Анна Петрова, корреспонденты ForPost Власта Пидпалая и Елена Журавлёва.
Напомним, работы участников конкурса фонда «Правда и справедливость» посвящены проблемам жилищно-коммунального хозяйства, коррупции и расточительству в области госзаказа, проблемам сохранения историко-культурного наследия, здравоохранения, экологии.
Читать также:
Обсуждение (16)
Всех поздравляю с заслуженными наградами.
Милые девочки! Так приятно, что вы лучшие!
Удачи и здоровья, всё это вам понадобится.
to Napoléon69 (Севастопль)
Чукча не читатель, чукча писатель (с)
В статье русским языком написано "независимых региональных и местных средств массовой информации".
Причём здесь центральные СМИ ?
Кстати, у Вас ошибка в НИКе, Севастополь пишется с буквой " о "
По центральным СМИ у нас в городе , да и по всей стране -всё сладко-шоколадно . По оппозиционно-либералистическим-наоборот всё хреного и жесть. Сложно найти не ангажированное и правдивое СМИ , преподносящее чистую информацию непредвзято и без редакторского подтекста и интереса. Как среди центральных , так и среди региональных СМИ.
to Napoléon69 (Севастополь)
Ближе к истине - собственное мнение . Я не верю никаким СМИ абсолютно. И выводы свои делаю , изучая разные точки зрения и информацию . В России на данный момент что оф.СМИ , что оппозиционные - заточены под свои конкретные задачи . О какой тут истине может быть речь?)
а что -у нас честные журналисты-только женщины? опаньки-дожились
Уважаемый Svar-ИСТИНА-В ВИНЕ
to КМД (Севастополь) Уважаемый Svar-ИСТИНА-В ВИНЕ Ну это для алкоголиков разве что. Я же алкоголем мозг не туманю , чего и вам желаю. Потомство здоровее будет) .
БРАВО!!!! Молодцы!!! Спасибо!!! ФОР-ПОСТу--тоже.
Поздравляю! Приятно, что наши журналисты получили награды!
Мои поздравления с наградой и пожелания дальнейших творческих успехов!
А источник вдохновения всегда есть - жизнь, в том числе и в нашем любимом городе
Поздравляю всех награжденных! Хотелось только знать конкретно за что,за какие материалы и результаты их наградили -тогда народ лучше бы знал своих героев.
Хотелось бы прочитать работы.
Хотелось бы прочитать работы.
Поддерживаю, можно даже с краткими сведениями о журналисте.
о правдивости центральных СМИ можно судить хотя бы потому, что в телевизоре - только украина, сирия, пиндосы, АТО, КТО накавказе, теперькарабах...про ситуцию внутри государства Рф-тишина. зато в соцсетях народ просвещает, кому на руси жить хорошо
Хотелось бы прочитать работы. http://sevastopol.su/author_page.php?id=82611
http://sevastopol.su/news.php?id=82568