Новости Севастополя

Митинг народной воли в Севастополе поставил точку в противостоянии с Украиной, — Евгений Дубовик

Служба новостей ForPost

Вспоминаем 2014 год.

Митинг народной воли в Севастополе поставил точку в противостоянии с Украиной, — Евгений Дубовик
Фото:
ForPost

Для севастопольцев стала неприемлемой ситуация, сложившаяся в конце 2013 – начале 2014 года на Украине: Майдан, его развитие, вмешательство иностранных государств. При этом в Севастополе были силы, которые не сдали бы город в руки националистов.

Когда стало понятно, что ситуация в Киеве разгорается и это пламя со дня на день может переброситься на Севастополь, необходимо было ставить точку — её поставил Митинг народной воли 23 февраля 2014 года.

Люди сами, без заготовленного сценария вышли на площадь Нахимова — полные решимости отстоять свой город-герой, защитить его от Майдана.

В этом уверен Евгений Дубовик, в 2014-м — депутат последнего украинского горсовета, ныне — депутат Заксобрания Севастополя.

Подписывайтесь на канал ForPost, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

 

1014
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Рекрут
1230
Рекрут

Да. Люди вышли без сценария.  

Но сам митинг и его сценарий были подготовлены инициативной группой, которая 21 и 22 февраля собиралась на "конспиративной" квартире, а именно в редакции Форпоста. Была смонтирована сцена, подключено звукоусиление, изготовлены российские флаги, получено согласование со стороны Ленинской администрации и УМВД Украины по Севастополю, определены выступающие и ведущий митинга, сформулирован вопрос для всенародного голосования... Это всё не само собой случилось.

А вот тогдашние депутаты севастопольского горсовета подкачали. 23 февраля, накануне митинга, они приняли решение провести референдум... кажется, через месяц, что в тех условиях означало капитуляцию. 24 февраля на пленарном заседании горсовета нынешний депутат Заксобрания Василий Пархоменко ратовал за территориальную целостность Украины, а митинг народной воли называл "гапоновщиной".

Led
342
Led

 Уважаемый Форпост, а О. Тимофееву в студию пригласите?

Veteran
3074
Veteran

Евгений Григорьевич чесно "ковал" победу под знамёнами прогресивных социалистов Украины, но в команде Меняйло не показал себя.

Токумен
1936
Токумен

Домайданной Украины уже нет. И никогда больше не будет. Кто хочет - может сравнивать. Но назад дороги нет.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Сайт глючит.

Запрещает размещать сообщения утверждая, что имеется текст с запретными словами.

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Добавлю чуток: распространялись листовки, мобилизационные наклейки (отстаивайте же Севастополь), были сделаны объявления в СМИ, мысль о митинге начали осторожно проводить через СМИ ещё в конце декабря (на форпосте 11 декабря).

Да. Люди вышли без сценария.  Но сам митинг и его сценарий были подготовлены инициативной группой, которая 21 и 22 февраля собиралась на "конспиративной" квартире, а именно в редакции Форпоста. Была смонтирована сцена, подключено звукоусиление, изготовлены российские флаги, получено согласование со стороны Ленинской администрации и УМВД Украины по Севастополю, определены выступающие и ведущий митинга, сформулирован вопрос для всенародного голосования... Это всё не само собой случилось.А вот тогдашние депутаты севастопольского горсовета подкачали. 23 февраля, накануне митинга, они приняли решение провести референдум... кажется, через месяц, что в тех условиях означало капитуляцию. 24 февраля на пленарном заседании горсовета нынешний депутат Заксобрания Василий Пархоменко ратовал за территориальную целостность Украины, а митинг народной воли называл "гапоновщиной".

 

Мимонезашел
315
Мимонезашел

Важное уточнение. Был ли митинг санкционирован Киевомyak?

Хотел еще что-то придумать про несовершеннолетних, но как-то не получилось остроумно.

Вик Мар
1595
Вик Мар

спасибо российской армии и флоту. без их вежливой защиты.. страшно подумать о сценариях расправы киевской хунты.

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

спасибо российской армии и флоту. без их вежливой защиты.. страшно подумать о сценариях расправы киевской хунты.

крови бы пролилось много с неизвестным итогом

Мыс Хрустальный
26
Мыс Хрустальный

Спасибо Чалому.

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

to Мыс Хрустальный:  Как-то стараются его не вспоминать.

А ведь без его Поступка (с большой буквы) неизвестно как бы всё получилось.

Спасибо Чалому.

А Дубовик всё только о себе говорил и чуть-чуть о Севастополе.

Мыс Хрустальный
26
Мыс Хрустальный

to Тина Севастополь:  История всё расставит на свои места. Сталина тоже долгое время старались не вспоминать и даже более smile

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
945

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
3583

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
3746

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1401

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
921

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120172
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
262

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
3615

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
335

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3806

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1205

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3967