Лента новостей

Севастополь

4446
49

Миссия невыполнима? Как записаться на приём к терапевту в Севастополе

Куда исчезла электронная запись к специалистам общего профиля, выяснил ForPost. 
ForPost - Новости : Миссия невыполнима? Как записаться на приём к терапевту в Севастополе
Фото: digital.gov.ru

Запись на приёмы к терапевтам в Севастополе с некоторых пор напоминает квест – электронная запись почему-то недоступна, а по многоканальным номерам телефонов нужно в лучшем случае «провисеть» на трубке добрых 20 минут, и не факт, что затраченное время принесет результат. 

Как сообщают севастопольцы, с некоторых пор через портал Госуслуг стало невозможно записаться к терапевтам городских поликлиник. Система сообщает, что талонов в наличии нет, и автоматически перенаправляет на страницу ковид-вакцинации. 

В едином контакт-центре департамента здравоохранения сообщают, что записи нет и рекомендуют звонить в 7:30 утра – именно в это время выкладываются талоны к врачам, если они есть. 

Эту же информацию, но после 10-минутного ожидания, можно получить и по телефону колл-центра больницы. При этом там оператор уточняет, что талоны разбирают очень быстро и лучше не затягивать со звонком. Это значит, что шансы попасть к нужному специалисту у горожан снижаются в разы. 

К тому же, возмущаются севастопольцы, в утренние часы дозвониться по многоканальным номерам до операторов практически невозможно – приходится ждать чуть ли не по часу, чтобы в итоге услышать пресловутое «талонов нет». 

Еще можно, конечно, в определенные часы нанести личный визит в поликлинику и записаться на месте к врачу, но на это, очевидно, понадобится еще больше свободного времени. 

Вместе с тем в кулуарных разговорах и частных беседах горожане шепотом упоминают еще один способ попасть к нужному терапевту через интернет – за отдельную плату. По слухам, цена вопроса 500 рублей, однако законность, а главное – результативность подобной торговли талонами к врачам государственных медучреждений вызывает сомнения. 

В горздраве ForPost подтвердили, что проблемы с записью через портал Госуслуг есть, и  вызваны они временными техническими неполадками. 

«В настоящее время департамент принимает меры по их устранению», – ответили в горздраве.

В ведомстве также напомнили, что кроме Госуслуг продолжают работать остальные каналы для записи к специалистам – колл-центры больниц, инфоматы в поликлиниках и единый контакт-центр Севздрава. В случае резкого ухудшения здоровья рекомендуют в департаменте вызвать врача или скорую помощью по телефонам 103 и 112 или обратиться без предварительной записи в кабинет неотложной помощи при поликлинике. 

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Наталья Любимова
постов:
20
Наталья Любимова (Севастополь)
- 18/05/2021 в 11:46

А на решение проблемы горздраву сколько времени понадобится? Год или два? Эти сроки кто-то контролирует?

 Потому что записать себя или ребёнка к любому специалисту проблематично, даже в 7-30. И эта проблема набюблюдается не первый месяц, и даже не второй..

Аватар пользователя val61
постов:
900
val61 ()
- 18/05/2021 в 11:55

К участковому на Силаева ,как сказали в регистратуре,в порядке живой очереди. Т.е. потратить весь день надо. Миссия невыполнима..

Аватар пользователя Brig
постов:
750
Brig (Севастополь)
- 18/05/2021 в 11:55

Очень интересно по поводу записи за 500 руб.

Аватар пользователя лучик света
постов:
564
лучик света (Севастополь)
- 18/05/2021 в 11:56

поход к врачу в поликлинику сегодня как подвиг: к нему надо серьёзно готовиться, делать несколько попыток, и потом в лучшем случае через пару недель попасть на приём, а там ещё и с "живой" очередью посражаться за право пройти в своё время, - вот так и махнёшь на врачей и станешь лечиться по интернету или бабушкиным рецептам. А что? 21-й век на дворе!

Аватар пользователя jrist77
постов:
64
jrist77 (севастополь)
- 18/05/2021 в 11:57

Вчера с утра "дежурили" на сайте Госуслуги,чтобы записаться к врачам.К офтальмологу и хирургу запись появилась только в 07:32 и на две недели вперед-31 мая 2021г.Но это только "удача",что записались,так как приходишь на прием и выясняется,что врач ушел в отпуск или на больничном,который потом опять продлен.Никто из регистратуры не обременяет заботой позвонить пожилому пациенту и предупредить,что приема нет.Изредка звонят,только за день-два,если выяснить прийдете вы на прием,или нет,так как много желающим попасть на прием.А Департамент здравоохранения,только константирует факты.

Аватар пользователя Шато
постов:
165
Шато (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:01

Зато у нас есть новое здание Департамента здравоохранения.Кулагин Forever!

Аватар пользователя an st
постов:
2
an st
- 18/05/2021 в 12:01

Ещё хуже дела с детскими врачами. Заболел у дочки глаз, обзвонила всех, либо через 2 недели, либо платно. А платно с детьми мало где работают. У большинства нет лицензии на детские услуги. И вот куда бежать?

Аватар пользователя zitramon
постов:
2060
zitramon (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:02

Проблема есть и департамент здравоохранения  не знает как её решить, отсюда и отговорки - это техническяа проблема. Нет, это не техническая проблема, а случайные люди, которые сюда приезжают отбыть номер, поскольку в своих вотчинах зарекомендовали себя бездарями и плохими управленцами. Но коли попал в систему уйти оттуда непросто, вот и снуют по стране таки е руководители...

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
76
ufkbyf (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:08

Это безобразие продолжается давно и вовсе не связано с техническими неполадками . зто неполадки администрирования в здравозахоронении . Еще в феврале очень надо было получить заключение терапевта ,пришлось просидеть в живой очереди 5 часов. Запись к терапевту отсутствует ,прием ведет один терапевт на всех страждущих по живой очереди , где находятся и люди с температурой тоже. К травматологу записалась в госуслугах рано утром , просто свезло , на прием через 15 дней . Ждите и не умрите ... Это свинство по отношению к людям уже входит в норму жизни . Я считаю это геноцидом населения .

Аватар пользователя Чудо
постов:
577
Чудо ( город-герой)
- 18/05/2021 в 12:14

По количеству местных жителей и количество мед персонала, только вот жителей сильно больше, чем на бумаге и в итоге выживает сильнейший!

Аватар пользователя Шато
постов:
165
Шато (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:20

К сожалению-это политика государства,выдавливание социальной медицины в сторону платной,под невинным названием  оптимизация.

Аватар пользователя ewgen
постов:
262
ewgen (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:22

Дело не в отсутствии талонов к врачу. Дело в отсутствии врачей. Население города выросло в разы, а состав учреждений здравоохранение остался прежним, если не уменьшился.Талонов можно выдать всем по несколько штук,  при этом сократив время приема до 1 минуты. Выход? Нет. Врач тоже человек. И те же потребности у него - кушать, отдохнуть, поспать. Развивать нужно систему. Учить молодые кадры. Хорошо оплачивать труд врача. Тогда не будут по 500 рублей сшибать. Чтоб не каждого специалиста N-ное количество пациентов. Не больше.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
241
Аурелия 77 (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:23

Так что в Севастополе не только отсутсвует дтспансеризация, а и просто к терапевту годами не попасть... наобум касаемо здоровья иди коли прививку???

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
707
Дальневосточница ()
- 18/05/2021 в 12:27

Столкнулись с нашей медициной вот сейчас. Нет нарекания на скорую, приехали быстро, фельдшер умничка. А вот в 1 больнице настоящий беспредел. Я такого насмотрелась, что такого безобразия за свою жизнь никогда не видела. А самое главное, что госпитализацию мужа можно было предотвратить, но для этого нужна возможность попасть к врачам на Силаева. Человек в плохом состоянии не может по 5-6 часов ждать приема. И как можно не назначить ни одного анализа, но при этом человек на больничном. Не работает совершенно первичное звено и лаборатория. Не может Департамент решить эти вопросы, так пусть собирают свои пожитки и обратно на материк.Не хватает специалистов, значит пусть люди идут в частные клиники, а счета пусть оплачивает Департамент.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
325
язасправедливость (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:29

А вы помните, что у нас всегда были листы самозаписи? Это было довольно удобно всем. И поликлинике и жителям города. И цифровизации не было и к доктору любому можно было попасть в удобное время и быстро. Правда не сложно положить листочки бумаги, ручку на столике у входа, а мы уж сами запишемся? верните самозапись и все проблемы с записью к доктору исчезнут сами собой...

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
325
язасправедливость (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:32

прямой геноцид и есть...Куда исчезли все наши врачи? Не пробовали платить им нормальную зарплату, разделив миллионы рублей, которые готовы платить приезжим.... - они и вернутся...

Это безобразие продолжается давно и вовсе не связано с техническими неполадками . зто неполадки администрирования в здравозахоронении . Еще в феврале очень надо было получить заключение терапевта ,пришлось просидеть в живой очереди 5 часов. Запись к терапевту отсутствует ,прием ведет один терапевт на всех страждущих по живой очереди , где находятся и люди с температурой тоже. К травматологу записалась в госуслугах рано утром , просто свезло , на прием через 15 дней . Ждите и не умрите ... Это свинство по отношению к людям уже входит в норму жизни . Я считаю это геноцидом населения .

 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
325
язасправедливость (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:36

И даже уже год я не могу попасть к кардиологу. К платному не пойду принципиально - пошла в аптеку и купила таблеток по рекомендациям из интернета. Занимаюсь самолечением. А что делать?

А на решение проблемы горздраву сколько времени понадобится? Год или два? Эти сроки кто-то контролирует? Потому что записать себя или ребёнка к любому специалисту проблематично, даже в 7-30. И эта проблема набюблюдается не первый месяц, и даже не второй..

 

Аватар пользователя Rab Pro
постов:
15
Rab Pro
- 18/05/2021 в 12:40

 

Очень интересно по поводу записи за 500 руб.

      Обычная история, то же самое например происходит и с записью через госуслуги в гаи на регистрацию автомобиля :))) технические неполадки длятся в Москве уже  года полтора, наверное, а машину на учет ставить нужно в течение 10 дней, при этом ни по телефону ни через мфц, ни даже при личном визите ранним утром в гаи, где стоит аппарат электронной очереди, результатов тоже не дает - телефон мертвый, мфц только 1 на всю Москву, где есть авто площадка (т.к. нужно же проходить то )))) и там еще инспектор дежурный должен быть, а его нет),а аппарат электронной очереди просто пишет, что талонов на регистрацию тс - нет :)))

Зато под гаи всегда трутся решалы, которые за 5 рублей и 30 минут времени проводят вас за руку  до выдачи документов и номеров :))))

И если уж в Москве эта мафия организованная не была ликвидирована, то в Севастополе и подавно ничего делать не будут.

Вот таки дела малята.

Аватар пользователя love19596
постов:
2334
love19596 (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:44

Только на 5 день каждодневного бдения с утра,в одной руке телефон,а другая рука на ноуте смогла чисто случайно записаться к эндокринологу на 14 день,стою на учете и вот такие проблемы с записью,это просто ужас.Со временем все не улучшается,а только ухудшается.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3979
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/05/2021 в 12:47

Филиал "Артека" на Херсонесе решит проблему, я в этом уверен! И мою уверенность разделяет даже Верховный

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
317
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:00

Вот зачем тогда вся эта информатизация,автоматизация и прочее,если все каналы для записи к специалистам – колл-центры больниц, инфоматы в поликлиниках и единый контакт-центр Севздрава,ГУ не дают талона к врачу.

В 1-ой поликлинике на Восставших пыталась записаться к терапевту за справкой об эпидокружении, на ГУ в перечне доступных врачей - ТРОЕ,записи нет ни к кому. Раньше, открываешь Доктор92 - 8 терапевтов,не меньше было на приеме.А сейчас просто мрак...Пришлось идти,сидеть в очереди,слушать возмущение врача,что я без записи и т.д.

Зачем в городе этот "Медицинский информационно-аналитический центр" (ГБУЗС "МИАЦ") ,какой смысл во всем этом,если нужно идти записываться в пол-ку или ждать приема по живой очереди.Зачем там столько людей работает ...

https://sevmiac.ru/

Аватар пользователя Street
постов:
167
Street
- 18/05/2021 в 13:02

зато будет, оперный театр, ледовый дворец, фелиал Артека и еще с десяток "нужных" севастопольца улучшений.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
45
Александр Чулков (Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:04

Вместе с тем в кулуарных разговорах и частных беседах горожане шепотом упоминают еще один способ попасть к нужному терапевту через интернет – за отдельную плату. По слухам, цена вопроса 500 рублей, однако законность, а главное – результативность подобной торговли талонами к врачам государственных медучреждений вызывает сомнения. 

Источник надежный? А ведь это нарушение закона. В лучшем случае увольнение с работы.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
45
Александр Чулков (Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:19

to Анна Сергеевна:  
Раньше, открываешь Доктор92
 Анна Сергеевна сейчас эта программа называется Виртуальная поликлинника
https://sevdz.ru/virtualnaya-poliklinika.php , работает с 7.30 но только терапевтов там сейчас пока нет.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1006
Tigor (Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:54

Меня вдруг осенило! Врачи- то у нас все заняты на ковидных прививках. Прием вести некому.

Листы самозаписи верните нам пожалуйста.

 

Аватар пользователя Кочетова
постов:
158
Кочетова (Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:59

Наши бюджетные поликлиники - доступны только пенсионерам. Работающим гражаднам нечего в наших поликлиниках делать. Время - деньги. Слава Богу, что можно получить услугу врача за деньги. 

Аватар пользователя Наталья Любимова
постов:
20
Наталья Любимова (Севастополь)
- 18/05/2021 в 14:02

Вам повезло! Я тоже на учёте эндокринолога, талон не могу поймать уже месяца 2 :)

Только на 5 день каждодневного бдения с утра,в одной руке телефон,а другая рука на ноуте смогла чисто случайно записаться к эндокринологу на 14 день,стою на учете и вот такие проблемы с записью,это просто ужас.Со временем все не улучшается,а только ухудшается.

 

Аватар пользователя Вальцман
постов:
44
Вальцман (Севастополь)
- 18/05/2021 в 14:21

 

Наши бюджетные поликлиники - доступны только пенсионерам. Работающим гражаднам нечего в наших поликлиниках делать. Время - деньги. Слава Богу, что можно получить услугу врача за деньги. 

 Я уже давно говорю,т.к. мы превращаемся во всероссийский аналог американской Флориды, т.е територрию пенсионеров, то необходимо выделить хотя бы 2 дня в неделю, когда для тех, кому за 55 прием только в экстренных случаях. Работающему человеку сейчас нереально попасть к врачу, через стену бабушек (дедушки начинают переставать до пенсии доживать), просыпающихся в виду возраста в 5 утра и имеющих бесплатный проезд. Многие из них здоровее молодых ( и это хрошо для них естественно), но чего бы не сгонять к врачу здоровье проверить, всяко лучше чем дома сидеть.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
838
Мицуко
- 18/05/2021 в 14:31

Листы самозаписи верните нам пожалуйста.

Самозаписи к кому? Столько терапевтов нет.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2060
zitramon (Севастополь)
- 18/05/2021 в 16:20

to Александр Чулков:  
Вместе с тем в кулуарных разговорах и частных беседах горожане шепотом упоминают еще один способ попасть к нужному терапевту через интернет – за отдельную плату. По слухам, цена вопроса 500 рублей, однако законность, а главное – результативность подобной торговли талонами к врачам государственных медучреждений вызывает сомнения. Источник надежный? А ведь это нарушение закона. В лучшем случае увольнение с работы.

 На сайте поликлиники 9-й горбольницы официально выложены расценки на прием врача.
Но не факт, что за деньги вы попадете к врачу. Врач лично не берет эти деньги, пациент оплачивает в бухгалтерию поликлиники - без гарантии приёма врачом.

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1204
лаиш (севастополь)
- 18/05/2021 в 17:07

О чём Вы вообще пишете ??? Какая электронная запись ??? Какие многоканальные телефоны ???  Врачей нет в поликлиниках !!! И всё !!! Чего людей дурить-то ??? Принимать пациентов некому !!! Не-ко-му !!!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4040
Аэлита (Севастополь)
- 18/05/2021 в 17:29

Мне тоже давеча довелось столкнуться с этой проблемой.  Записи нет даже за 14 дней.  Только в поликлинике с раннего утра можно куда-то записаться. И не ко всем специалисам. На госуслугах записи нет.

3 врача, к которым мне удалось попасть, про анализы даже не заикались. Выписали пилюльку и отфутболили. А дальше хоть трава не расти.

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
317
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 18/05/2021 в 17:40

to Александр Чулков:  

Про виртуальную поликлинику ( ВП) люди знают,я в т.ч.,но от кол-ва способов записи к врачу,талоны не появляются. Я написала о том,что можно и позвонить,и на ГУ обратиться,и ВП воспользоваться,но лучше утром идти в регистратуру.Если помогает только последний способ,то зачем все остальные ??? Имитация активной работы,видимость бурной деятельности ...

 

Аватар пользователя Edvard
постов:
270
Edvard (Севастополь)
- 18/05/2021 в 17:44

Правильно пишут, что единственная причина - отсутствие врачей. Вернее, это не причина, а следствие бездарно го управления. Почему-то до 14 года на Силаева работало больше десятка терапевтов, сейчас один или два. Всё врачи убежали в платную медицину? Почему раньше не убегали? Вот о чём думать надо управленцам Депздрава, а не про цифровизацию и прочую оптимизацию. Построят медкластер года через три... Боюсь спросить - а кто там работать будет? Миллион подъёмных к тому времени платить не будут!

Правильно написали выше: наверное поможет балет и ёперный театр, Артек в Херсонесе, побольше заборов, и главное - не забыть проголосовать как надо в сентябре. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
972
AlexNSN ( Севастополь)
- 18/05/2021 в 18:31

Все врачи в частной медицине, там деньги платят врачам за работу, а не кормят сказками про среднею ЗП.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
596
Dimen_777 (Севастополь)
- 18/05/2021 в 18:51

Зато с выплатами огромных премий каждый месяц у начальства НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЕТ, даже временных. Все регулярно и  вполном объеме, даже если работа не сделана как надо или не в полном обьъеме или у жителей проблемы. Понаехи задолбали ...

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
596
Dimen_777 (Севастополь)
- 18/05/2021 в 18:55

Ага. А в сентябре проголоСОВАТЬ надо, с учетом того бардака, что творится во многих местах и сферах.

Кто будет за "ведро" голосовать???

Аватар пользователя Elena-S
постов:
118
Elena-S (Севастополь)
- 18/05/2021 в 18:58

 

 Наши бюджетные поликлиники - доступны только пенсионерам. Работающим гражаднам нечего в наших поликлиниках делать. Время - деньги. Слава Богу, что можно получить услугу врача за деньги.  Я уже давно говорю,т.к. мы превращаемся во всероссийский аналог американской Флориды, т.е територрию пенсионеров, то необходимо выделить хотя бы 2 дня в неделю, когда для тех, кому за 55 прием только в экстренных случаях. Работающему человеку сейчас нереально попасть к врачу, через стену бабушек (дедушки начинают переставать до пенсии доживать), просыпающихся в виду возраста в 5 утра и имеющих бесплатный проезд. Многие из них здоровее молодых ( и это хрошо для них естественно), но чего бы не сгонять к врачу здоровье проверить, всяко лучше чем дома сидеть.

 Ну, на кого еще свалить проблемы в организации медицины в городе? Это пенсионеры виноваты. А может быть Развожаев с командой? А может быть Мишустин и Путин? Кто у нас управляет страной? Те, кто бесплатно в тралике едет в поликлинику "развлечься"? Не приходило в голову , что новые автомобили редко стоят в ремонте, а старые часто, а очень старые еще чаще.
 

Аватар пользователя chesma
постов:
3148
chesma (sevastopol)
- 18/05/2021 в 19:06

случайные люди, которые сюда приезжают отбыть номер, поскольку в своих вотчинах зарекомендовали себя бездарями и плохими управленцами

Так оно и есть. Это действующий руководитель департамента.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1110
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 18/05/2021 в 19:10

Запись на приёмы к терапевтам в Севастополе с некоторых пор напоминает квест – электронная запись почему-то недоступна,

 А почему разговор только о терапевтах? Потому, что к другим специалистам невозможно записаться с момента появления самой электронной записи? Или,если сказать точней, всесте "с камнями с неба"

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
76
ufkbyf (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:53

 

Наши бюджетные поликлиники - доступны только пенсионерам. Работающим гражаднам нечего в наших поликлиниках делать.                   

to Кочетова:   
 Неправда .Наши бюджетные поликлиники недоступны  пенсионерам тоже .И  , поверьте , им еще труднее штурмовать поликлиники на рассвете .Здоровья нет добиваться и пробивать эту стену безразличия .

;

Аватар пользователя Даккар
постов:
5255
Даккар (Севастополь)
- 18/05/2021 в 21:00

С каждым новым "туристом" медицина по ходу гробится всё сильнее и сильнее!!!!!!А не проще ли вернуть всё как было при СССР?Проверенно и почему то всё работало!!!!Парадокс.

Аватар пользователя Вальцман
постов:
44
Вальцман (Севастополь)
- 18/05/2021 в 21:07

 Ну, на кого еще свалить проблемы в организации медицины в городе? Это пенсионеры виноваты. А может быть Развожаев с командой? А может быть Мишустин и Путин? Кто у нас управляет страной? 

С чего Вы взяли, что я вину возлагаю на пенсионеров. Ни в коемслучае. Все там будем. Все выше перечисленные Вами имеют отношение к проблеме.Но особенно ответственная за бардак Голикова (семейдый официальный доход за 2020 год составил 310млн руб). Оптимизировала, аж лицо в кадр не влазит. Я писал о другом.Факт процентной доли населения пенсионеров в городе трудно отрицать, и продолжает расти. Молодым практически без шансов. Это видно по изменившейся возрастной категории в очередях. Поэтому в сложившийся ситуации и предложил хотя бы выделить день-два для молодых. Они тоже болеют и им еще с работы не всегда под талон отпроситься можно, кторый тоже еще достать надо. А по платным бегать большинство не в состоянии, т.к. нет у нас виртуально среднестатистических зарплат. Это Юг, здесь так. Сегодня в 7 утра в очереди за талонами на Супруна из 30+ человек было всего двое в возрасте 45+/-, и одна из них брала талон для матери,а второй для отца. Остальные бабушки. Вот так.

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
172
Вера Косая (Ялта)
- 18/05/2021 в 21:19

Погром Семашко-Боткина имеет огромное инерционное исчисление, говорю как врач-биохимик, гомерическая смертность в 2020 году это отюдь не Ковид, это следствие.

Дефицит врачей будет только нарастать, когда уйдут все доктора-пенсионеры

Аватар пользователя sergei67
постов:
138
sergei67 ( севастополь)
- 18/05/2021 в 21:24

Сделано для проряжания жителей, итначе как это понятьесли невозможно попасть к врачу

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2310
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 18/05/2021 в 21:35

Отправляют нас в платную медицину.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
107
Александр Чулков
- 19/05/2021 в 5:47

to И снова здравствуйте:  
 
 
И снова здравствуйте, к какому специалисту, кроме терапевта, завтра вам показать талон что можно было записать утром по электронной записи? Или Вам не дают покоя камни с неба, так без камней с неба там ещё грустней т.к. все лечение оплачивает пациент в том числе и дорогущие операции, а если нет денег то на кладбище, моей знакомой брату в Киеве не нашли 150000 гривен на операцию на сердце и он умер. А скорая уже там приезжает только если есть угроза для жизни и это уже на законном основании, т.е. принят закон, да и бензин 95 стоит 78 рублей это после вмешательства правительства об ограничении роста цен на топливо, ещё до конца мая хотят поднять цену на проезд до 54 рублей, 21 гривна.

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
129
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 19/05/2021 в 8:15

В очередной раз убеждаюсь в том, что ФОРПОСТ "ловят хайп" провокациями. Нехватка врачей известна и очевидна. Приезжим врачам дают 1млн. подъемных - не едут... Зачем вы бьете по самому больному и розжигаете недовольство людей? Утром, в 8 утра я пришла и мне в регистратуре дали талон! На 4 участка один врач! Где их взять? Революцию давайте устроим - может родит мер города!? А ЗАОДНО и митинг по поводу размера МРОТ, серых зарплат в городе, пенсий меньше прожиточного минимума. Вы полезли не в те дебри!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
45
Александр Чулков (Севастополь)
- 19/05/2021 в 8:42

to Ирина Сергеевна:  
Уважаемая Ирина Сергеевна, конечно можно записаться в 7.30 к любому специалисту было бы желание, кроме терапевта по причине их нехватки так как они дежурят во всех прививочных пунктах, но талоны кончаются очень быстро к специалистам и это конечно плохо. Моей маме понадобился визит к терапевту, на той неделе я позвонил в колцентр 1 горбольницы в 10 утра, ждал 3 минуты и вызвал терапевта на дом, т.к. мама не выходит из дома по поводу трофической язвы на фоне варикоза и в 13 часов приехала бригада из врача и медсестры и очень хорошо помогли. Валяться и умирать без помощи никто не будет, всегда можно вызвать скорую или врача на дом и все это знают. И на срочную операцию никто не будет ждать огромную сумму денег от родственников(как это было), а проведут ее с кратчайшие сроки и бесплатно. Но у оптимистов клопы пахнут коньяком, а у пессимистов коньяк воняет клопами. Ну и люди действительно бывают записываются к врачам от скуки, был недавно у офтальмолога передо мной и после были бабушки которые пришли проверить зрения, очки им подходят или нет.