Новости мира

Миру рассказали, как избавиться от шпионажа Америки

Служба новостей ForPost

Утечка из Пентагона в очередной раз продемонстрировала уровень гегемонии США.

Миру рассказали, как избавиться от шпионажа Америки
Спецслужбы США уже можно назвать раковой опухолью на теле международного сообщества
Фото:
pxhere.com

В Сети оказались доказательства того, что Пентагон следил за генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем и его заместителем Аминой Джейн Мохаммед. Как пишет китайское издание Global Times, сам Гутерриш даже не удивился такой информации, но его пресс-секретарь Стефан Дюжаррик выступил с протестом по этому поводу.

«Такие действия несовместимы с обязательствами США, перечисленными в Уставе ООН и Конвенции о привилегиях и иммунитетах ООН», — заявил Дюжаррик.

Даже американские журналисты отмечают, что такой ответ является «редкостью» со стороны ООН, но при этом факт остаётся фактом: шпионаж США по всему миру достиг таких масштабов, что от него не может спрятаться никто. Как отмечает китайский военный обозреватель Ван Цян, в ООН ничего по этому поводу сделать не могут, так как не обладают никаким суверенитетом, а предъявлять жалобы по этому поводу просто бессмысленно.

Как объяснил эксперт, Вашингтон прикрывается так называемыми опасениями за собственную национальную безопасность, что в переводе с американского означает возможность осуществлять шпионаж где угодно и сколько угодно, пока это соответствует интересам военных США. Полученные ими данные затем используются как для расправы с врагами и соперниками, так и для шантажа союзников.

Ван Цян утверждает, что спецслужбы США уже можно назвать раковой опухолью на теле международного сообщества. Подобная мафиозная тактика не имеет ничего общего с тем, как выстраивается система всеобъемлющей, совместной и устойчивой безопасности, считает эксперт.

На данный момент избавиться от постоянной «прослушки» Вашингтона действительно сложно, так как США являются бесспорным лидером в области компьютерных технологий. Сун Чжунпин, китайский военный эксперт и телекомментатор, считает, что первым шагом для свободы от шпионажа США будет отказ от устройств и технологий, разработанных в США. Второй шаг: всеобщее осуждение американского стремления к гегемонии.

«Если страны мира будут безразлично относиться к проблеме американского шпионажа, как это делают сейчас некоторые, то они непременно превратятся в пешки и сообщников США», — отметил эксперт.

Читайте по теме: Раскрыто «ядерное» лицемерие Японии

551
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Oberon
6921
Oberon

первым шагом для свободы от шпионажа США будет отказ от устройств и технологий, разработанных в США. Второй шаг: всеобщее осуждение американского стремления к гегемонии.

третий шаг - кинжал в первый дата-центр, замешанный в сборе информации. ну и далее, по списку.  

Банщик
24877
Банщик

США нужно подсадить на "Посейдоны".Так можно спасти хоть часть их населения...ok

Serggio
27898
Serggio

сам Гутерриш даже не удивился такой информации, но его пресс-секретарь Стефан Дюжаррик выступил с протестом 

Наивный... Не быть ему больше пресс-секретарём...ok

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4630

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8974

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6039

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1037

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1926

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2075
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1334

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19797

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33198

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6174

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4981