Новости мира

Миру рассказали, как избавиться от шпионажа Америки

Утечка из Пентагона в очередной раз продемонстрировала уровень гегемонии США.

Служба новостей ForPost

В Сети оказались доказательства того, что Пентагон следил за генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем и его заместителем Аминой Джейн Мохаммед. Как пишет китайское издание Global Times, сам Гутерриш даже не удивился такой информации, но его пресс-секретарь Стефан Дюжаррик выступил с протестом по этому поводу.

«Такие действия несовместимы с обязательствами США, перечисленными в Уставе ООН и Конвенции о привилегиях и иммунитетах ООН», — заявил Дюжаррик.

Даже американские журналисты отмечают, что такой ответ является «редкостью» со стороны ООН, но при этом факт остаётся фактом: шпионаж США по всему миру достиг таких масштабов, что от него не может спрятаться никто. Как отмечает китайский военный обозреватель Ван Цян, в ООН ничего по этому поводу сделать не могут, так как не обладают никаким суверенитетом, а предъявлять жалобы по этому поводу просто бессмысленно.

Как объяснил эксперт, Вашингтон прикрывается так называемыми опасениями за собственную национальную безопасность, что в переводе с американского означает возможность осуществлять шпионаж где угодно и сколько угодно, пока это соответствует интересам военных США. Полученные ими данные затем используются как для расправы с врагами и соперниками, так и для шантажа союзников.

Ван Цян утверждает, что спецслужбы США уже можно назвать раковой опухолью на теле международного сообщества. Подобная мафиозная тактика не имеет ничего общего с тем, как выстраивается система всеобъемлющей, совместной и устойчивой безопасности, считает эксперт.

На данный момент избавиться от постоянной «прослушки» Вашингтона действительно сложно, так как США являются бесспорным лидером в области компьютерных технологий. Сун Чжунпин, китайский военный эксперт и телекомментатор, считает, что первым шагом для свободы от шпионажа США будет отказ от устройств и технологий, разработанных в США. Второй шаг: всеобщее осуждение американского стремления к гегемонии.

«Если страны мира будут безразлично относиться к проблеме американского шпионажа, как это делают сейчас некоторые, то они непременно превратятся в пешки и сообщников США», — отметил эксперт.

Читайте по теме: Раскрыто «ядерное» лицемерие Японии

551
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Oberon
6930
Oberon

первым шагом для свободы от шпионажа США будет отказ от устройств и технологий, разработанных в США. Второй шаг: всеобщее осуждение американского стремления к гегемонии.

третий шаг - кинжал в первый дата-центр, замешанный в сборе информации. ну и далее, по списку.  

Банщик
24877
Банщик

США нужно подсадить на "Посейдоны".Так можно спасти хоть часть их населения...ok

Serggio
28071
Serggio

сам Гутерриш даже не удивился такой информации, но его пресс-секретарь Стефан Дюжаррик выступил с протестом 

Наивный... Не быть ему больше пресс-секретарём...ok

Главное за день

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
2982

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
39060

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3325

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8393

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
2152

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1806
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9371

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8424

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2712

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8136

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3146