Новости мира

Миру рассказали, как избавиться от шпионажа Америки

Утечка из Пентагона в очередной раз продемонстрировала уровень гегемонии США.

Миру рассказали, как избавиться от шпионажа Америки
Спецслужбы США уже можно назвать раковой опухолью на теле международного сообщества
Фото:
pxhere.com

В Сети оказались доказательства того, что Пентагон следил за генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем и его заместителем Аминой Джейн Мохаммед. Как пишет китайское издание Global Times, сам Гутерриш даже не удивился такой информации, но его пресс-секретарь Стефан Дюжаррик выступил с протестом по этому поводу.

«Такие действия несовместимы с обязательствами США, перечисленными в Уставе ООН и Конвенции о привилегиях и иммунитетах ООН», — заявил Дюжаррик.

Даже американские журналисты отмечают, что такой ответ является «редкостью» со стороны ООН, но при этом факт остаётся фактом: шпионаж США по всему миру достиг таких масштабов, что от него не может спрятаться никто. Как отмечает китайский военный обозреватель Ван Цян, в ООН ничего по этому поводу сделать не могут, так как не обладают никаким суверенитетом, а предъявлять жалобы по этому поводу просто бессмысленно.

Как объяснил эксперт, Вашингтон прикрывается так называемыми опасениями за собственную национальную безопасность, что в переводе с американского означает возможность осуществлять шпионаж где угодно и сколько угодно, пока это соответствует интересам военных США. Полученные ими данные затем используются как для расправы с врагами и соперниками, так и для шантажа союзников.

Ван Цян утверждает, что спецслужбы США уже можно назвать раковой опухолью на теле международного сообщества. Подобная мафиозная тактика не имеет ничего общего с тем, как выстраивается система всеобъемлющей, совместной и устойчивой безопасности, считает эксперт.

На данный момент избавиться от постоянной «прослушки» Вашингтона действительно сложно, так как США являются бесспорным лидером в области компьютерных технологий. Сун Чжунпин, китайский военный эксперт и телекомментатор, считает, что первым шагом для свободы от шпионажа США будет отказ от устройств и технологий, разработанных в США. Второй шаг: всеобщее осуждение американского стремления к гегемонии.

«Если страны мира будут безразлично относиться к проблеме американского шпионажа, как это делают сейчас некоторые, то они непременно превратятся в пешки и сообщников США», — отметил эксперт.

Читайте по теме: Раскрыто «ядерное» лицемерие Японии

546
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

первым шагом для свободы от шпионажа США будет отказ от устройств и технологий, разработанных в США. Второй шаг: всеобщее осуждение американского стремления к гегемонии.

третий шаг - кинжал в первый дата-центр, замешанный в сборе информации. ну и далее, по списку.  

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

США нужно подсадить на "Посейдоны".Так можно спасти хоть часть их населения...ok

Profile picture for user Serggio
26203
Serggio

сам Гутерриш даже не удивился такой информации, но его пресс-секретарь Стефан Дюжаррик выступил с протестом 

Наивный... Не быть ему больше пресс-секретарём...ok

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
6
281

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
2
935

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
407

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1005

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
6707

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1314

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3224

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1420

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
43291