Лента новостей

Россия

305
8

Минздрав РФ опроверг планы введения акцизов на колбасу

Отмечается, что ведомство рекомендует не злоупотреблять продуктами переработки красного мяса.
ForPost - Новости : Минздрав РФ опроверг планы введения акцизов на колбасу

Глава Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что сообщения о планах ведомства по введению акцизов на колбасу не соответствуют действительности, передает РИА Новости.

«Мы должны отдавать отчет, что для большинства россиян колбасы самые разнообразные являются доступной и вкусной пищей, именно поэтому Минздрав в свою стратегию развития здорового питания не заложил эту меру, мы ее не предлагали», — сказала министр.

Она отметила, что ведомство напоминает о вредности продуктов переработки красного мяса для здоровья и рекомендует не злоупотреблять ими при употреблении в пищу.

Ранее сообщалось, что предложение экспертного совета при правительстве РФ по введению акцизов на продукты переработки красного мяса поступило в Минтруд РФ, также его направили министерство здравоохранения.

По мнению экспертов, после реализации этого предложения цены на колбасные изделия в России могут повыситься почти на 30%.

Источник: АиФ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 20/11/2018 в 13:27

Да как тут злоупотреблять при таких ценах??? Если реально поднимут, то придётся на овсянку переходить.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 20/11/2018 в 13:50

Буженину запекать и кушать нарезая на бутербрды можно вместо этой странной субстанции.Но не шею,шея слишком жирная. Так дешевле  и вкуснее.   Давно не употребляю эту отраву. А вместо сырокопченной замечательно заменить можно вяленной свининой вырезкой собственного производства или сделать бастурму из куринных грудок. Проще простого

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/11/2018 в 16:37

to alcoholic2:  Так это ж надо потрудиться! Куда проще травиться крашенкой!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/11/2018 в 16:41

«Мы должны отдавать отчет, что для большинства россиян колбасы самые разнообразные являются доступной и вкусной пищей, именно поэтому Минздрав в свою стратегию развития здорового питания не заложил эту меру, мы ее не предлагали», — сказала министр.

    Ключевое слово " вкусной" -  за счет усилителей вкуса и ароматизаторов с убойной дозой жира,загустителей и консервантов.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 20/11/2018 в 17:25

 

to alcoholic2:  Так это ж надо потрудиться! Куда проще травиться крашенкой!

 Да вообщем то там ничего сложного.Любой без каких то поварских навыков может справится.Рецептов полно в инете

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 20/11/2018 в 17:49

Про пенсионную аферу тоже кто то божился, что не будет - итог иэвестен....Точно так и с колбасой будет...да и со всем.....

Кто думает, что я не прав - пусть закидает камнями с неба....

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 20/11/2018 в 19:21

Они просто будут рекомендовать ввести акциз на всю еду.

Мотив: переедать вредно.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 20/11/2018 в 22:05

to Cornelius:  даже если мы все станем солнцеедами, введут акциз на Солнце.