Новости России

Минздрав призвал работодателей оплачивать сотрудникам фитнес

Минздрав поддерживает инициативу обязать крупных работодателей оплачивать сотрудникам занятия спортом с оговоркой, что нужно проанализировать экономическую обоснованность меры, сообщил замминистра Олег Салагай.

Служба новостей ForPost

Салагай ответил на запрос депутата Госдумы Дмитрия Свищева (ЛДПР), предложившего обязать крупные компании оплачивать занятия спортом и физической культурой своим сотрудникам, передает РИА «Новости».

 

«Занятия физкультурой и спортом являются доказанным элементов профилактики неинфекционных заболеваний. Предлагаемая законодательная инициатива, по сути, является экономическим стимулом, который может оказать положительное влияние на рост числа работников, практикующих спорт и физическую культуру», – написал он.

Поэтому, уточнил он, Минздрав поддерживает эту инициативу.

В то же время Салагай отметил, что эффективность и экономическая обоснованность предложенной меры должны быть «детально проанализированы и описаны в пояснительных документах к законопроекту».

В июле 2017 года Минздрав России предлагал правительству обязать работодателей платить повышенный тариф ОМС, если их подчиненные не прошли диспансеризацию.

Источники
306
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Монолит
3534
Монолит

Ага. А зарплату Минздрав не может призвать работодателей поднять, не? Так сказать, для более здорового и сбалансированного питания. Или будут рекомендовать народу заниматься лечебным голоданием, параллельно с фитнессом?

Справедливый_кот
4857
Справедливый_кот

«От куда деньги, Зин... ?» из песни В.Высоцского.

Вованыч
250
Вованыч

В июле 2017 года Минздрав России предлагал правительству обязать работодателей платить повышенный тариф ОМС, если их подчиненные не прошли диспансеризацию.

А деньги взать из фонда заработной платы.

И еще не понятно какую компанию считать крупной 5 человек, 100. Короче выдайте им мозг или выгоните с работы. 

sarchuk
824
sarchuk

А может тогда ещё и сауну с джакузи?! :)))

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Минздрав призвал работодателей оплачивать сотрудникам фитнес

 Может минздрав сначала бы заставил оплачивать больничные? Выписывать людей из больниц по выздоровлению, а не по истечению опредеоенного срока? И лекарства выдавать льготникам по законодательству, а не как распорядится заведующая отделом поликлиники? 

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

А сам Минздрава, оплачивает своим работникам фитнес?

Главное за день

Спор из-за высотки в центре столицы Крыма может дойти до Верховного суда России

Пока местные жители готовят жалобу, на участке уже работает строительная техника.
21/04/2026 18:26
276

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
696

«Белорусский обход» закрыт — как теперь платить за границей

Какие варианты остались и с какими рисками они связаны?
21/04/2026 15:18
630

До -2 градусов на почве: в Крыму объявлено штормовое предупреждение

Под угрозой — цветущие и распустившиеся почки ранних косточковых культур в степных и предгорных районах.
21/04/2026 13:28
1403

Северный въезд в Крым сделают похожим на «Тавриду»

Модернизация вошла в план «Азовского кольца».
21/04/2026 10:26
11153

В Севастополе таинственно исчезли пайщики проблемного дома

Пять лет назад их было значительно больше.
21/04/2026 08:00
3903
Туризм

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
696

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
687

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
78135

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
767

Необычная и красивая страна, которую можно посетить без загранпаспорта России

Здесь вкусная еда, низкие цены и высокие горы, которые сравнивают со швейцарскими Альпами.
19/04/2026 17:16
1893