Севастополь

44
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Михаил Развожаев: Севастополь должен стать южной столицей России

Для этого есть все предпосылки и желание Президента страны.

Обсуждение (44)

Аватар пользователя strelec
постов:
18475
strelec (Севастополь)
- 02/04/2020 в 19:45

     К сожалению, желания  Президента В.Путина и федерального центра в целом не совпадают с действиями понаехов-управленцев,сплошь и рядом нарушающих законодательство и уродующих город.О саботаже ФЦП вообще говорить уже не приходится.

Аватар пользователя Solominka
постов:
115
Solominka (Севастополь)
- 02/04/2020 в 19:47

Сейчас, г-н Развожаев, Вам нужно думать о другом.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 02/04/2020 в 19:49

"Столицей"? Эко он за предобрейшее презлым ответить вознамерился! Столица то чай у государства, о он самовластно правити возжелал? Да это измена и сепаратизм! Что кстати новыми поправками старой конституции возбраняется особливо!... Может ну его, а, Михаил Владимирович? Может просто хороший город пусть будет, со старыми традициями, как был раньше, а то ведь истинный "федеральный интерес" в том, что б землицы у теплого моря, поближе к античным развалинам, дабы слышать, как на оных президенту оперы исполняют.

Аватар пользователя Victorblind
постов:
122
Victorblind (Севастополь)
- 02/04/2020 в 19:50

Так кто ж мешает? Все карты у вас, вперед!

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 02/04/2020 в 19:52

to strelec:  Да вы что подозреваете Владимира Владимировича в недееспособности? Как это "не совпадают"? Очень даже совпадают, они без его изволения и пукнуть боятся, разве что украсть, но так то -инстинкт!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1489
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/04/2020 в 19:53

Ни к чему это баловство. Сочи южнее, поэтому столичнее. Кто это предлагает, тот усердно потирает руки и свой кошелёк. Для остальных это будет катастрофой.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 02/04/2020 в 19:59

....желание Президента Владимира Путина сделать все, чтобы город расцвел.

Только, чтоб жители цветущего города не завяли.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 02/04/2020 в 20:06

Михаил Развожаев: Севастополь должен стать южной столицей России

И тут Мишаню понесло....

Он почувствовал прилив новых сил и севастопольских идей. Ослепительные перспективы развернулись перед севастопольскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец севастопольской мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в генеральные планы города и правила застройки на инкрустированных малахитом досках…"

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:18

Зачем столицей? Южная столица на Красной Поляне. А мы - форпост России на южных рубежах...

Аватар пользователя Absolut
постов:
1230
Absolut (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:21

Южный Форпост России - вот историческое предназначение города-героя. Столица - это там, где Красная площадь и парады. Наша площадь - имени Нахимова и потому город морской славы. Матрицу севастопольцам, авторам Русской весны менять не стоит. Да и с Гранд-Оперой еще не разобрались...После вируса с короной мир стал другим.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1493
Командор. (Севастополь.)
- 02/04/2020 в 20:31

Какая столица? Севастополь - морская крепость Юга России.

Аватар пользователя mila710
постов:
12684
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:34

Михаил Развожаев: Севастополь должен стать южной столицей России

Ну да, ну да...Здесь будет Нью-Москва, а Москву переименуют в Старые Васюки.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1028
Токумен (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:35

По большому счёту, наш город уважаемому ВРИО  ничего не должен. Он тут побудет пару- тройку лет, после чего его переведут на другую работу, и  "планов громадьё" развеется, будто их и не было... А нам ведь тут жить.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1028
Токумен (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:39

А пока мы становимся "южной столицей" маргиналов всех категорий, цыганвы (которой тут никогда не было), бомжей, слетающихся на юг, и прочей праздношатающейся братии, обитающей непонятно на каких правах на дачах....

Аватар пользователя Алексус
постов:
808
Алексус (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:39

Судя по размерам штрафов за нарушение режима самоизоляции южный форпост превзошел столичный град.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:43

Ну... очередной ТРЕП! "Федеральный татус" - фигня. А вот то что ВРИО с удвоенной энергией превращает Севастополь в город-гетто - факт. Что еще раз подтвердил вырезанный мой вопрос из темы-анонса интервью  с ВРИО Развожаевым!  Тошнит уже от вранья и лицимерия высокопоставленных чинуш, конкретно! http://sevastopol.su/news/mihail-razvozhaev-v-pryamom-efire-forpost-v-1600

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
472
val.prasolov
- 02/04/2020 в 20:48

to sergey-ka:  Тогда и Питер не северная столица, поскольку намного севернее его есть города.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1565
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/04/2020 в 20:58

Нью Васюки. Продолжение...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1124
sevdeel (Севастополь)
- 02/04/2020 в 21:10

Какой несчастный пишет тексты буквами в этом издании? Печаль же полная и вредносоная. Вы же СМИ, поднимайте уровень.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22100
Линьков (Севастополь)
- 02/04/2020 в 21:29

Положение Севастополя должно определяться его геополитическим положением, а не федеральным статусом, огромным федеральным финансированием и желанием, чтобы он расцвел.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
610
cosmopolit (Планета Земля)
- 02/04/2020 в 21:29

Добро пожаловать в плеяду Южных столиц  России!

"«Южная столица России» - СМИ в отношении ряда городов юга РФ 
Краснодар— административный центр Краснодарского края, крупный экономический и культурный центр Северного Кавказа и Южного федерального округа.
Ростов-на-Дону - административный центр Ростовской области и Южного федерального округа, «Город воинской славы» РФ, крупнейший на юге России промышленный, научный и культурный центр. В Ростове находится штаб Южного военного округа России.
Сочи - город-курорт в Краснодарском крае на черноморском побережье Северного Кавказа, крупнейший курортный город России."

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
589
Александр Коломинов (Севастополь)
- 02/04/2020 в 21:33

Появиться еще один "нерезиновый"? Вот спасибо. Всю жизнь мечтал. Сбылась мечта идиота?smile

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
150
Nia Karere (Севастополь)
- 02/04/2020 в 21:33

у меня только один вопрос-недоумение: ЗАЧЕМ??

окончательно засрать город?

отчего-то вспомнился Г. Хазанов: " А в деревне Гадюкино - идут дожди".

Аватар пользователя Токумен
постов:
1028
Токумен (Севастополь)
- 02/04/2020 в 21:33

А вообще, у города были идеальные возможности самоизоляции. Лучшие просто придумать невозможно! Мы - не столица, море с трёх сторон. Не на перекрестии транспортных и торговых путей. Аэропорта нет. Конечная станция ж/д. Перекрыть подъезды можно было всего несколькими блок-постами с медиками... Пускать только местных с местной пропиской. Всех остальных - назад!  И варились бы в своем котле федерального значения. Но время и инициатива уже упущены...

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
150
Nia Karere (Севастополь)
- 02/04/2020 в 21:37

думается - его скоро попустит

По большому счёту, наш город уважаемому ВРИО  ничего не должен. Он тут побудет пару- тройку лет, после чего его переведут на другую работу, и  "планов громадьё" развеется, будто их и не было... А нам ведь тут жить.

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1489
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/04/2020 в 21:56

to val.prasolov:  
to sergey-ka:  Тогда и Питер не северная столица, поскольку намного севернее его есть города.

 Будь моя воля, то столицу России сделал бы в географическом центре страны на совершенно новом месте с применением современных технологий и с учётом прежних ошибок проектирования. Получился бы современный город удобный для работы и проживания. Это и новые рабочие места, и ближе к восточным соседям, и временной разрыв меньше. С новой столицы начал бы новый виток развития страны.

Лепить столицу в старые города, которые совершенно не пригодны для проживания большого количества жителей, это всё-равно, что постоянно штукатурить старые дома у которых штукатурка отваливается после ливня. Рабочая деятельность как бы есть, но нет никакого прогресса.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
798
БаслеЗавр (Севастополь)
- 02/04/2020 в 21:58

Мы уже были столицей, учите историю господа товарищи.

Напомнить чем все тогда закончилось?

Аватар пользователя rid
постов:
56
rid (Севастополь)
- 02/04/2020 в 22:00

Полное отсутствие реального мышления у человека, тактических и стратегических хозяйственных проработок и решений ...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1791
Patriot1. (Севастополь)
- 02/04/2020 в 22:03

Красивый лозунг...Но не более...Попытки "вытащить"  Севастополь из своих исторических, территориальных и прочих рамок  обречены на провал....Севастополь был, есть и будет прежде всего Военно-Морской Базой, потом уже все остальное...Сколько уже лет ведутся разговоры сделать город туристическим центром, чуть ли не курортом и где результат? Я думаю севастопольцам и городу не нужно даже стремиться к тому, что бы быть Южной Столицей - Севастополь должен остаться Севастополем. В тех столицах, что уже есть посмотрите какая численность населения, инфраструктура, экономика и прочее - как это все осуществить в Севастополе, а если и осуществить, то в какой кошмар это превратится для жителей? Стремиться надо не к Южной Столице, а развивать город с учетом его специфики,исторического прошлого, менталитета ,делать его современным, улучшать качество жизни жителей и максимально использовать его геополитическое расположение в интересах Государства и самого Города...

Аватар пользователя Таврический
постов:
162
Таврический (Севастополь)
- 02/04/2020 в 22:04

Навел бы порядок у себя в Аппарате... Дурдом бюрократический добивает уже и самих чиновников!

Как говорится, начни с малого....

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1827
partizzan76 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 22:11

Мы ещё с федеральным статусом, который только на бумаге есть, не освоились. Куда нам ещё столичный?

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
361
КВВМУ (Севастополь)
- 02/04/2020 в 22:35

Пропаганда

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
686
Русский_Мир ()
- 02/04/2020 в 23:08

Спасибо, но нет!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 03/04/2020 в 0:04

to Таврический:  
Навел бы порядок у себя в Аппарате... Дурдом бюрократический добивает уже и самих чиновников! Как говорится, начни с малого....

 Да ВРИО даже в ЖКХ не в силах ХОТЬ ЧТО ТО сделать! "Столица, столица..." А у нас в подъездах полы мыть не принято, и по подвалам многоэтажек - дерьмо послойно из текущей канализации! При чем за все - всяким "управляющим компаниям" - уже уплочено! 

Аватар пользователя kulek2
постов:
136
kulek2 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 9:33

Столичный уровень жизни, а не уровень цен. 

Аватар пользователя sinergi
постов:
214
sinergi (Севастополь)
- 03/04/2020 в 9:38

Дачей для московских!!! По их заказам и пл. Ушакова сделали!! 

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
130
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 03/04/2020 в 10:12

РАзвития  и процветания  городу-герою. Пусть реализубтся в  срок  все ФЦП , осбенно по стрителсьтву  рокады и благоустройстьву  центральных улиц. Актуален  ис рок  ввода  медецинского кампуса, с  новой  инфикционным корпусом.

Аватар пользователя лаиш
постов:
451
лаиш (севастополь)
- 03/04/2020 в 10:25

Даст ист Нью-Васюки. Натюрлих. Я.Я.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 03/04/2020 в 11:32

to Таврический:  
Навел бы порядок у себя в Аппарате... Дурдом бюрократический добивает уже и самих чиновников! Как говорится, начни с малого....

 Вот вас ВРИО  Развожаев почему то слушается! Мигом ваше пожелание выполнил! 

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-proverili-reformu-organov-ispolnitelnoy-vlasti

"В Севастополе провели реформу органов исполнительной власти"

"Ряд новых департаментов возникнет, а некоторые – разделятся." crazy

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
150
Nia Karere (Севастополь)
- 03/04/2020 в 12:58

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите. (с)

РАзвития  и процветания  городу-герою. Пусть реализубтся в  срок  все ФЦП , осбенно по стрителсьтву  рокады и благоустройстьву  центральных улиц. Актуален  ис рок  ввода  медецинского кампуса, с  новой  инфикционным корпусом.

 

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
28
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 03/04/2020 в 13:45

to Случайный наблюдатель:  Южной столицей России Севастополь назвал Путин В.В ,а Развозжаев использовал это выражения без умысла для себя,а во благо Севастополя! Не  надо во всем выискивать подоплеку ,и выплескивать свой злобный сарказм!

Аватар пользователя Calvin
постов:
84
Calvin (Севастополь)
- 04/04/2020 в 18:49

Для начала Камышовское шоссе доделайте и мост через суходол, многоуровневые развязки на ВСЕХ важных транспортных артериях....качественно используйте государственные средства, которые таким трудом достаются обществу.....если строить здание, то добротное, величественное. Дороги с запасом на будущее. А еще совсем забыли про Гераклейскую рокаду. Без этого всего наш родной город уже давно стал задыхатьсяю Все чаще и чаще слышу от приезжих негативные отзывы о Севастополе из-за пробок и внешнего вида, отсутствие нормальных парков и зон отдыха, ограниченного доступа к морю. 

Аватар пользователя d dd
постов:
19
d dd (Севастополь)
- 14/05/2020 в 22:28

с запозданием прочитал это и комменты, сплошной скепсис и разочарование.За 6 лет скушали кучу денег,а не Генплана,не какой то осмысленной стратегии развития нет.Сколько будет населения(или уже есть),что будем пить,куда пардон нечистоты девать?Где будем работать? Или предлагается торговать в долг между собой китайским ширпотребом?Потуги улучшить дорожную ситуацию приводят к положительному резуьтату?

В общем печалька