Новости мира

МИД Украины: через два месяца повторим попытку создания трибунала по Boeing

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что через два месяца будет предпринята новая попытка добиться от Совета Безопасности ООН одобрения на создание трибунала по катастрофе Boeing 777 в Донбассе, передает ТАСС.

Министр отметил, что пять стран, расследующих крушение малайзийского авиалайнера на Украине, вновь попытаются получить одобрение СБ ООН на создание трибунала для уголовного преследования виновных».

По словам Климкина, Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина считают, что создание трибунала является «наилучшим вариантом с политической и юридической точек зрения».

«Мы не собираемся отказываться от этого. Через два месяца у нас будет последний и окончательный доклад о результатах расследования, и что скажет Россия через два месяца? Мы определенно попытаемся опять со всей поддержкой международного сообщества», - заявил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что в ходе обсуждения резолюции о создания международного трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing российская делегация воспользовалась своим правом и заблокировала этот вопрос. На это решение уже поступило множество критических ответов.

Позже представитель МИД Нидерландов сообщил, что сейчас обсуждается три варианта создания международного трибунала для суда над виновниками крушения малазийского лайнера на Украине.

Boeing 777 разбился 17 июля 2014 года. Тогда все 298 человек, находившихся на борту, погибли.

1553
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Зря беспокоятся. Трибунал будет. И по Боингу, и по расстрелам на майдане, и по убийствам в Донбассе, и по убийствам в других областях... За всё ответят, подонки!

Den4ik
15
Den4ik

Зря беспокоятся. Трибунал будет. И по Боингу, и по расстрелам на майдане, и по убийствам в Донбассе

ну так трибунал по Боингу был бы неплохим началом, че ж Чуркин заднюю включил?

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Den4ik ну так трибунал по Боингу был бы неплохим началом, че ж Чуркин заднюю включил?

Для таких тугодумов Чуркин всё раз сто уже разжевал. Или у вас Чуркина по ТВ не показывают? Ищите в сети, пока и её не закрыли.

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Жажда саморазоблачения.

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Трибунал - это попытка замылить нормальное расследование. Виновного выберут не по фактам, а большинством голосов и это будем мы. Соотношение 11-за, один (мы) против, трое воздержатся. Бесполезно будет кричать о фактах.

Ziko
1470
Ziko

На окраине есть МИД?

Унылая Лошадь
203
Унылая Лошадь

to SV-Flanker (Москва) Зря беспокоятся. Трибунал будет. И по Боингу, и по расстрелам на майдане, и по убийствам в Донбассе, и по убийствам в других областях... За всё ответят, подонки!
Прекрасные слова ! Подонки за все ответят !

joseff
1733
joseff

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что через два месяца будет предпринята новая попытка добиться от Совета Безопасности ООН одобрения на создание трибунала по катастрофе Boeing 777 в Донбассе, передает ТАСС.

Пускай Климкин дует на Мадагаскар остров Реюньон где нашли часть другого малалайзиского боинга ищет там "российский след" и найдя может считать что трибунал у него в кармане,может рецидив докажет, эти клоуны с папой из Вашингтона до всего смогут договориться "после литры выпитой"

ЗУБР
171
ЗУБР

Зря беспокоятся. Трибунал будет. И по Боингу, и по расстрелам на майдане, и по убийствам в Донбассе, и по убийствам в других областях... За всё ответят, подонки!
Конечно будет. Создание трибунала только ускорилось после заседания РБ ООН.

joseff
1733
joseff

А вот и сладкая парочка появилась представитель семейства парнокопытных вкупе с представителем непарнокопытных.Видно изрядно затарились в укропии всяким дерьмом собачим.Как там поживает славный город Куев?

joseff
1733
joseff

to ЗУБР (Алупка) to Унылая Лошадь (Алушта)

Все про трибунал переживаете а здесь народ Владимира Владимировича в гости ждет,так что с трибуналом придется подождать.Хотя по большому счету нам(России)плевать мы хотели на какой то трибунал Россия не Укропия не ходит как последняя попрошайка по миру с протянутой рукой,в которую в последнее время не стесняются плевать.

Унылая Лошадь
203
Унылая Лошадь

to joseff (Южно-Сахалинск) to ЗУБР (Алупка) to Унылая Лошадь (Алушта) Все про трибунал переживаете а здесь народ Владимира Владимировича в гости ждет,так что с трибуналом придется подождать
Нашего президента везде ждут ! И в Крыму, и в Гааге...

Деспот_Трахейский
33
Деспот_Трахейский

В информационном плане Россия не просто проиграла - она капитулировала. "Думайте что хотите а трибунал не дадим" - вот теперь в мире и имеют право думать что хотят!
Хотя достойно ответить можно было! Сказать - ок, трибунал, НО В ОБМЕН ТРЕБУЕМ ТРИБУНАЛ ЗА ПОГИБШИХ ГРАЖДАНСКИХ В ДОНЕЦКЕ !!!
Но для твердой позиции нужна вера в собственную правоту, видимо этого руководству России сейчас не хватает.

joseff
1733
joseff

to Унылая Лошадь (Алушта)



Вашего Парашку ждут в наркологии,а кое кого на мыловарне

joseff
1733
joseff

Я бы посоветовал кое где на входе раскидать желто-балакитные коврики перед входом в дома офиссы магазины сразу бы выявились "друзья народа" какой настоящий патриот позволит себе топтать самое национальные святыни

Унылая Лошадь
203
Унылая Лошадь

Стесняюсь спросить- Вы о какой паРашке речь ведете ? О бензоколонке,что ли ? Так ей не на много больше осталось,чем Главному Поднимателю-с-Колен.
Да,и дедушку Фрейда Вам на ночь

joseff
1733
joseff

to Унылая Лошадь (Алушта)

У нас утро а кое кому счастливой дороги до ближайшей скотобойни.Над моей великой страной единственной в мире никогда не заходит солнце когда на западе ложатся спать на востоке уже встают

Унылая Лошадь
203
Унылая Лошадь

to joseff (Южно-Сахалинск)

Флаг Вам в руки,солнце- в глаз,и попутного ....ветра в сакральные места !

Русский марш
991
Русский марш

to Унылая Лошадь (Алушта)

Лошарик, ты тут прям сразиллла (именно так) нас всех своей оговоркой "по Фрейду" на ночь: "Нашего президента", "да везде ждут - и в Крыму, и в Гаааге..." Ты бы хотя бы легенду не ломала, что ли? Укропроститутка, дающая жару на пляжах Болгарии. Какой у тебя президент? Правильно - Петя Потрошенко. Эту рожу алкогольную точно ждут весёлые перспективы.

Русский марш
991
Русский марш

to Деспот_Трахейский (Севастополь)

Мещанин в Трахею, лучше бы твёрдую позицию с Верой занял бы, а не жиденькой провокацией занимался. В политике "верю-не верю" не канает. Твой бровястый позор русского народа - новоиспечённый свидомый высер - Пашка Климкин раз в два месяца только может. Да и то, судя по результату, слабоват он малеха. Попытся устроить группенсекс, а вытрахали его вместе со всей этой прозападной шоблой. Жалким и бледным было блеянье проукропской швали, во главе с пендосами: "Нас отрахала злая Россиия... Но нам понравилось и мы через два месяца ещё приползём..." Приползай и ты.

Русский марш
991
Русский марш

to ЗУБР (Алупка) Конечно будет. Создание трибунала только ускорилось после заседания РБ ООН.
Сир З...(алупка), а с каких пор в Республике Белорусь свой ООН нарисовался?

Русский марш
991
Русский марш

to Унылая Лошадь (Алушта) t Флаг Вам в руки,солнце- в глаз,и попутного ....ветра в сакральные места !
12 октября 2014 г. укроспортсмен Олег Верняев выиграл золото на чемпионате мира по спортивной гимнастике в китайском Наньнине. Во время церемонии награждения организаторы вместо гимна Украины включили гимн Узбекистана.
Действительно, какая хер разница - и то и то на "У", да и уровень всего примерно одинаков.
А это ссылочка: http://sport.bigmir.net/sport/sport/1679096-Ukrainskij-gimnast--Bylo-neprijatno--kogda-vmesto-gimna-Ukrainy-vkljuchili-chuzhoj
Да и вообще у вас там скоро новый гимн будет. И слова то там какие забористые: "Укроп - це я, укроп - це ти, це - Уронила..."

joseff
1733
joseff

Безопасности ООН предложения о создании трибунала по авиакатастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины приведет к такому же результату, как и первое голосование, в ходе которого Россия воспользовалась своим правом вето
Об этом заявил в пятницу в эксклюзивном интервью ТАСС постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.
"По средствам (массовой - прим. ред.) информации прошло заявление министра иностранных дел Украины (Павла Климкина) о том, что они, якобы, просто через несколько месяцев снова вернутся с тем же продуктом. Но это, как кажется, был бы совершенно несерьезный подход, поскольку был бы тот же самый результат", - сказал собеседник агентства.
http://tass.ru/politika/2158373

Главное за день

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
1135

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
479

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
11447

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2330

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1542

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
29446
Туризм

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
482

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
152

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1920

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
817

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1683

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4713