Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев охарактеризовал ситуацию в российской экономике фразой «все в порядке», пишет РИА «Новости».
Об этом глава российского правительства сказал в ходе 33-го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям.
«Если говорить об экономике, то очевидно, что в целом у нас все в порядке: увеличивается объем промышленного производства, товарооборот, макроэкономические показатели в России, вы тоже знаете, находятся на очень хорошем уровне, низкой является инфляция, мы стараемся участвовать во всяких системах и рейтингах», — цитирует агентство российского премьера.
При этом, по данным Росстата, количество бедных в России с каждым годом продолжает увеличиваться. Так, в I квартале 2018 года уровень бедности составлял 13,9%, в 2019 году этот показатель вырос до 14,3%. Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума увеличилось с 20,4 млн человек в I квартале 2018 года до 20,9 млн человек за этот же период в 2019 году, пишет Znak.
Они живут в своей реальности. там, естественно, у них все гуд. и с экономикой все хорошо и доходы у них растут. миллиардеров клуб ширится. походу, от нашей реальности требуется чтобы не разбежались. и, если вдруг чего, выступили одним фронтом на защиту наворо заработанного.
Народ безмолствует...
Ругаться не хочется, а приличных слов не подобрать.
Мы "держимся", но терпение наше заканчивается.
Но настроение у нас хорошее.
А вот со здоровьем?
У кого как.
На здравоохранение не расчитываем.
Барахтаемся. Пока.
Соответственно количество богатых продолжает уменьшаться...
Не хватает хороших новостей. Пусть поделится радостью без цифр статистики, поимённо.