Севастополь

Медведев выделил Севастополю полмиллиарда рублей

Деньги федерального центра в рамках госпрограммы пойдут на строительство приоритетных объектов социальной инфраструктуры Севастополя.

Премьер–министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 500 миллионов рублей на строительство приоритетных объектов социальной инфраструктуры Севастополя, сообщает ТАСС.

«Подписанным распоряжением из резервного фонда правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 500 миллионов рублей для предоставления дотаций бюджету Севастополя на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов федерации в целях финансирования строительства приоритетных объектов социальной инфраструктуры», – сказано в пояснительной записке к распоряжению.

Деньги выделены в рамках государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

ТАСС напомнил, что в августе Дмитрий Медведев на встрече с главой Севастополя Дмитрием Овсянниковым подтвердил выделение федеральным центром дополнительных 6,7 миллиарда рублей на строительство социальных объектов в городе.

Фото РИА Новости/Екатерина Штукина

1074
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ЮП
726
ЮП

А зачем, если те, что уже выделены не освоены?

«Неполное освоение бюджетных средств прогнозируется по объекту «Севастопольская больница скорой медицинской помощи» в объёме 560 миллионов рублей в связи с нарушением подрядчиком сроков выполнения работ (проектирования – прим.) по заключённому государственному контракту»,

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to ЮП (Севастополь): Это на что то реально нужное не могут освоить, а так по "осваиванию" прожэктов тьма: парк Победы новой плиткой переуложить, тоннель под бухтой прокопать...,  да мало ли еще где можно "эффективно освоить"! 

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

 Деньгами  центр завалил город - а толку . Тут бюджет  не могут освоить . А впрочем  сделают  дороги  поганые как Героев Севастополя  и Героев Сталинграда . Виновных  и ответственных не найти

Главное за день

Жириновский снова прав, и третья мировая начнётся с Ирана?

Эксперт объяснил, кто и почему окажется в выигрыше от израильско-иранского конфликта.
19:26
1
2163

Стало известно, выпускники каких вузов становятся успешными и богатыми

В РФ впервые составлен рейтинг вузов по трудоустройству и зарплатам выпускников.
17:29
1
387

Как распознать в море отбойное течение, погубившее российскую культуристку

Вода с берега может казаться привычной и спокойной, и люди, не подозревая о РИП-течении, заходят в воду.
15:33
0
804

Путин поддержал ускорение реконструкции Исторического бульвара в Севастополе

Много лет знаковый для Севастополя объект стоит в руинах.
14:52
59
2587

Зачем Владимир Путин принимает сегодня губернатора Севастополя?

Встречу в Кремле неожиданно анонсировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14:04
27
3433

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
1
5679

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4521

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1264

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31151