Новости мира

Медведев: бренд "Сделано в России" должен стать гарантией хорошей покупки

Служба новостей ForPost

В гарантию хорошей покупки должен превратиться бренд "Сделано в России". Такую задачу перед российскими сельхозпроизводителями поставил премьер-министр Дмитрий Медведев на форуме "Единой России" "Современное российское село".

При этом Медведев поставил временные рамки для того, чтобы отечественные продукты стали конкурентоспособными на внешних рынках. Это должно случиться к моменту снятия санкций, сообщает "Интерфакс".

Российские сельхозпроизводители уже учатся бороться за потребителя и за пределами страны. Отмену санкций и контрсанкций уже надо иметь ввиду, подчеркнул глава российского правительства.

"К этому моменту наши продукты должны выигрывать у своих конкурентов и по стоимости, и по качеству. Мы должны вывозить больше продовольствия, чем ввозить", — призвал Дмитрий Медведев.

При этом уровень производства в российском АПК стал расти так, отметил Медведев. Еще 10-20 лет назад об этом даже нельзя было подумать. Россия смогла спокойно вводить ограничения на поставки продовольствия из целого ряда стран. Страна может себя прокормить и при незначительных объемах импорта, подчеркнул премьер-министр.

2199
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Линьков
32381
Линьков

..гарантией выгодной покупки..

САТУРНиЯ
562
САТУРНиЯ

Давно пора поднажать на производство! А то всё внимание только армии уделяется. Не раз слышу о том, что Российские продукты хуже по многим параметрам: вкус, качество, цена и пр. По сравнению с украинскими. Да и сама заметила, особенно касается молочных и молокосодержащих продуктов, что есть и не хочется это. У нас уже век как россияне предпочитают что-то заграничное приобрести, если есть на то средства. Надо вытеснять китайские товары и заменять их на хорошие, недорогие российские. Пока я вижу, что российские товары хорошего качества по цене забугорных, а наш человек предпочтет взять импортный товар нежели отечественный. Еще б автомобили научились делать такие как мерседесы, бмв и тесла, тогда мы бы еще и наш автопром поддержали.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Знаете, у нас всегда есть выбор. Наверное, у нас выбор в столице выбор больше. Собственно, это одно из преимуществ столицы ( у каждого населённого пункта есть свои преимущества : география, климат, культура, ....много всего и недостатки,тоже много, и в столице больше, так ка она сама больше ). Так вот мы видим, ка много появилось отечественного и ЦЕНИМ это. Появляются целые СЕТИ магазинов ( " Красная икра", например) у многих станций метро. Давайте просто оберечь и поддерживать ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя. Да ведь всё можно! Даже рыбу можно в Москву довезти, как оказалось. хотя мы ОЧЕНЬ далеко от всех морей! Я лично ЗА ОТЕЧЕСТВЕННОЕ!!!

Alex7907
326
Alex7907

Знаете, у нас всегда есть выбор. Наверное, у нас выбор в столице выбор больше. Собственно, это одно из преимуществ столицы ( у каждого населённого пункта есть свои преимущества : география, климат, культура, ....много всего и недостатки,тоже много, и в столице больше, так ка она сама больше ). Так вот мы видим, ка много появилось отечественного и ЦЕНИМ это. Появляются целые СЕТИ магазинов ( Красная икра , например) у многих станций метро. Давайте просто оберечь и поддерживать ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя. Да ведь всё можно! Даже рыбу можно в Москву довезти, как оказалось. хотя мы ОЧЕНЬ далеко от всех морей! Я лично ЗА ОТЕЧЕСТВЕННОЕ!!! Не получится , пока Медведев будет ходить с Айфоном, смотреть кино на Самсунге итп

Алла Нек
181
Алла Нек

Давно пора поднажать на производство! А то всё внимание только армии уделяется. Не раз слышу о том, что Российские продукты хуже по многим параметрам: вкус, качество, цена и пр. По сравнению с украинскими. Да и сама заметила, особенно касается молочных и молокосодержащих продуктов, что есть и не хочется это. У нас уже век как россияне предпочитают что-то заграничное приобрести, если есть на то средства. Надо вытеснять китайские товары и заменять их на хорошие, недорогие российские. Пока я вижу, что российские товары хорошего качества по цене забугорных, а наш человек предпочтет взять импортный товар нежели отечественный. Еще б автомобили научились делать такие как мерседесы, бмв и тесла, тогда мы бы еще и наш автопром поддержали.

российские продукты хуже украинских?
"не раз слышите"?? если кто так и говорит, то только сами украинцы....объективно наши продукты лучше, ибо за качеством следят и фальсификата в разы меньше, чем в анархической на всю голову Украине....ибо если в РФ молоко написано на этикетке, то это молоко, т.к. на растительном сырье пишут "молочный продукт", это касается и сыра/сырный продукт..... колбасы по ГОСТу советскому в основном...
а то, что в украинских продуктах много добавок и пальмового масла, сои и самое главное "усилителя вкуса" в переизбытке, не делает их(продукты) лучше....
никогда не нравились продукты в Крыму( в украинский период), старались , когда приезжали отдыхать, покупать всё только на рынке, натуральное. Сыры, колбасы, кондитерские изделия и молочку магазинную раз попробовав, желания покупать больше не появлялось.
А украинские мифы о "лучших продуктах" - этакая лакмусовая бумажка от патриота-украинца))

М.Михалыч
829
М.Михалыч

to САТУРНиЯ (Севастополь) Не раз слышу о том, что Российские продукты хуже по многим параметрам: вкус, качество, цена и пр. По сравнению с украинскими. Да и сама заметила, особенно касается молочных и молокосодержащих продуктов, что есть и не хочется это.
Я такое только от хохлов слышал ))
Если у кого и лучше продукты чем российские, то это у Белоруссии, но явно не в Уркаине.

Mochka
660
Mochka

to САТУРНиЯ (Севастополь) Давно пора поднажать на производство! А то всё внимание только армии уделяется. Не раз слышу о том, что Российские продукты хуже по многим параметрам: вкус, качество, цена и пр. По сравнению с украинскими. Да и сама заметила, особенно касается молочных и молокосодержащих продуктов, что есть и не хочется это. .

Не все то, что завозят в Крым из России, лучшее, что производят на материке. Дочка отучилась (еще при Украине), а потом и осталась жить в Краснодаре. Когда приезжает, говорит, что в Краснодаре есть вкусные продукты, которых в Крыму нет. То есть, к нам завозят далеко не самое лучшее российское, поэтому судить о качестве отечественной продукции по завезенному в Крым нельзя.

Mochka
660
Mochka

to Владимир Кульков



Надеюсь, ситуация улучшится с вводом в эксплуатацию моста. А сейчас логистика маршрута в Крым позволяет завозить не лучшее, а то, что хранится дольше. А это обычно продукты со всякими "лишними" добавками. надежда только на развитие крымского сельхозпроизводства. Но опять-таки, пока не наладится ситуация с водой, улучшений не будет. Ждем мост!

sergey-ka
5886
sergey-ka

Интересно, как мост решит проблему с водой?
На материке цена чистой воды в пластиковой бутылке за половину литра стоит как 1 литр 95 бензина. Это не самая высокая цена. В зависимости от производителя можно найти и дороже.

Vaskes
2907
Vaskes

"Это должно случиться к моменту снятия санкций"......то есть когда???, или нас уже сбагрить хотят??

Mochka
660
Mochka

to sergey-ka (Севастополь-Воронеж) Интересно, как мост решит проблему с водой?.

Имелось ввиду, что мост решит проблему доставки и скоропортящихся, следовательно, более натуральных продуктов. А для развития крымского с/х надо решать проблему с водой. Альтернативы есть: водопровод с Кубани, бурение дополнительных скважин, опреснение морской воды

sergey-ka
5886
sergey-ka

Думаю не менталитет. Созданы адские условия для российского производителя. Сумасшедшая процентная ставка по кредитам банков, уничтожающая система налогообложения и контроля, не бесплатная обязательная сертификация и многое другое, приводящее к невозможности производить на своей земле, у себя дома.
Высокопоставленным чиновникам безразлично. Их доходы позволяют об этом не думать. Поэтому высокотехнологичные производства открываются в Китае, а не у нас дома.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5012

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9084

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6100

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1041

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1932

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2080
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1417

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20024

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33261

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6176

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4984