Новости России

Мать пыталась убить своего сына уксусной кислотой

Служба новостей ForPost

И сама сделала несколько глотков из детской бутылочки.

Мать пыталась убить своего сына уксусной кислотой
Фото:
photorobus.ru

Полиция Подольска завела уголовное дело на мигрантку за попытку убить малолетнего сына, перелив в купленную в магазине детскую бутылочку уксусную кислоту, сообщает Следком по Московской области.

Фигуранткой дела о покушении на убийство малолетнего стала 27-летняя гражданка Таджикистана.

Известно, что около трёх месяцев назад она переехала к своему сожителю в Подмосковье вместе с двухлетним малышом.

Всё случилось вблизи дома по улице Большой Серпуховской в городе Подольске 12 октября, уточняют следователи.

По неизвестным причинам женщина купила в магазине 70%-ную уксусную кислоту, перелила её в детскую бутылочку и дала смертельно опасный напиток малышу.

Когда двухлетний мальчик выпил эссенцию, мать тоже сделала несколько глотков.

Обоих госпитализировали в тяжёлом состоянии с сильными ожогами внутренних органов.

На женщину завели уголовное дело, ей грозит до 20 лет за покушение на убийство.

«Преступными действиями женщины ребёнку причинены химические ожоги горла, пищевода и желудка, наступило отравление уксусной кислотой», — говорится в сообщении Следкома.

Криминалисты осмотрели жильё фигурантки, изъяли улики: бутылку из-под уксусной кислоты и детскую питьевую бутылку.

Почему женщина решилась на отчаянный шаг, предстоит выяснить следователям.

В июле в Перми возле мусорных баков обнаружили чемодан с телом девятилетнего мальчика, изрезанного ножом и задушенного. Убийцей оказалась его мать.

А в конце августа в Москве экс-сотрудник Центробанка Александр Липатов в состоянии острого психоза скинул из окна высотки своего годовалого ребёнка, а вслед за ним и жену. Предварительно, у него помутился рассудок из-за постоянного стресса на работе. По следам происшествия ForPostвместе с экспертами разбирался, как не сойти с ума из-за эмоционального и физического напряжения.

Ранее в Махачкале арестовали сиделку за истязание 93-летней бабушки — физические и психические страдания зафиксировала домашняя камера наблюдения.

1134
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
481

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
312

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2238

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1702

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
810
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4529

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1921

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2897

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9521

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1104

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5766