Новости России

Появились подробности в деле мужчины, убившего в Москве жену и ребёнка

После трагедии он впал в кому, но врачи справились.

Служба новостей ForPost

Бывший сотрудник Центробанка Александр Липатов, который в воскресенье, 25 августа, убил жену и годовалого ребёнка, предположительно, сошёл с ума из-за постоянного стресса на работе и навязчивой идеи систематизировать свои мысли, пишет SHOT.

По данным канала, мужчина вышел из состояния острого психоза, у него диагностирована шизофрения.

В настоящее время он находится в отделении острых отравлений спецклиники в Москве.

В среду, 28 августа, Липатова доставили на допрос к следователям в СИЗО Лефортово.

Он плохо соображает, говорит и отвечает на вопросы бессвязно. Сказал, что «частично» жалеет о случившемся.

Состояние может объясняться тем, что перед убийством супруги и сына он принял огромное количество антидепрессантов.

Также анализы показали наличие в его крови женских послеродовых гормональных препаратов. Следы наркотиков и алкоголя не обнаружены.

Липатов впал в кому в воскресенье после трагедии. В то роковое утро он вёл себя странно: сортировал тёмные и светлые вещи по разным комнатам.

А когда жена назвала его поведение бредом, мужчина вышел из себя и совершил непоправимое — сбросил вниз с 16-го этажа вначале ребёнка, а вслед за ним жену.

Выкинуть из окна близких ему якобы велели голоса в голове, потому что жена — «демон», а сын — «ребёнок сатаны».

После этого он голым стоял в окне и выкидывал вниз разные вещи.

После трагедии. Фото: Telegram-канал SHOT

Уже к вечеру врачи привели его в сознание, он жаловался на страх и тревогу и, судя по всему, до конца не осознавал, что произошло.

Мужчина объяснил случившееся недосыпом и переработками в банке, где управляет командой клерков, пишет Mash.

Как выяснил SHOT, странности в поведении Липатова стали замечать около пяти лет назад.

Тогда мужчина работал в отделе регионального департамента цифровой безопасности города Барнаула. Он постоянно переживал из-за работы и много думал, как систематизировать свою жизнь.

Потом Липатов вместе с женой переехал в Москву — ему предложили должность начальника отделения Центробанка, и тут проблемы Александра стали проявляться с новой силой. Супруга пыталась помочь ему психологически, но результата это не принесло.

Как пишет канал, Липатов был одержим созданием концепции подчинения интеллекта и контроля своему сознанию — чтобы оно по желанию выдавало ему нужную идею.

Иногда ему это удавалось, поэтому он возвращался к своей суперидее снова и снова.

Александр Липатов. Фото: Telegram-канал SHOT

За день до трагедии Липатову показалось, что за ним ведут слежку. Он уверял, что двое неизвестных ведут охоту на его проекты.

Чтобы успокоиться, Липатов принял большую дозу антидепрессантов, но из-за навязчивых мыслей уснуть так и не смог.

На следующий день у него случился нервный срыв.

В феврале этого года в Казани пьяный отец выкинул с пятого этажа приёмную двухлетнюю дочку и собирался повторить это же с её братом-близнецом — ему померещилось, что в квартире пожар. Девочка спаслась чудом — падение смягчил сугроб.

3116
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
AlexNSN
2333
AlexNSN

Оказывается не экономика РФ перегрета, а сотрудники ЦБ с ума сходят... Надо бы приглядется к Сахипзадовне как бы чего не выкинула...

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
6
792

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
273

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
1762

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
23
5642

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2634
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
194

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
3026

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1345

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
598

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2827

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1966