Севастополь

В Севастополе женщина за рулем оставила без помощи попавшего под колеса ребенка

В салоне с женщиной ехала дочь такого же возраста.

В Севастополе женщина за рулем оставила без помощи попавшего под колеса ребенка
Фото:
Pixabay

Севастопольская полиция нашла женщину, которая на нерегулируемом пешеходном переходе наехала на 10-летнего мальчика и скрылась. Это случилось после полудня 17 марта на проспекте Победы.

Забегая вперед, скажем: мальчик получил травмы лёгкой степени тяжести и после оказания медицинской помощи был отпущен. Резонанс эта история вызвала по другой причине. ДТП попало на авторегистраторы, видео было опубликовано в соцсетях. Поведение ребенка, попытавшегося перебежать дорогу,  безупречным никак не назовешь, но единодушное осуждение вызвало поведение женщины за рулем: после столкновения она поехала дальше, в то время как мальчик, сильно хромая, вернулся на ту сторону, откуда шел, и исчез из поля зрения. Горожанин, вышедший из машины, не смог его найти.

севастополь ДТП женщина сбила мальчика

Скриншот сообщения в группе "Автопартнер. Севастополь. Крым" Вконтакте

Очевидец (тот или другой – неизвестно) решил поговорить с женщиной за рулем. Она, судя по разговору, виноватой себя ни в чем не чувствовала. Рядом с ней сидела девочка приблизительно такого же возраста, как и мальчик на дороге. По словам женщины, она сама везла дочь к врачу. 

Горожане  опубликовали фото и видео, чтобы родители мальчика могли обнаружить водителя, с которым на дороге столкнулся их сын, вероятно, получив при этом травмы.

По этому сценарию и стали развиваться события. Вечером в полицию поступило сообщение из детской городской больницы о том, что в 18:15 мальчик обратился за медицинской помощью. Изучив видеозаписи, сотрудники ГИБДД нашли водителя – 40-летнюю женщину, сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа.

На нее составили 4 административных материала: за оставление водителем места ДТП; выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; непредоставление преимущества в движении пешеходу; нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

Саша Ахтемко

7967
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user уаз-патриот
896

отправить ....... на линию фронта -раненых вывозить

Profile picture for user Аллегро
3532

Форпост респект.

Ну, а дамочке, презрение и ответственность по закону.

Желательно фото конечно, чего скрывать

Profile picture for user aquila
7878

Надеюсь, найдут и накажут. У некоторых индивидуумов наблюдается полное отсутствие сочувствия, жалости и ответственности. "Безнаказанность - наше всё". Откуда они такие берутся? yak

Profile picture for user FF33
148

Лишить прав и автомобиля, автомобиль передать пострадавшим. 

Profile picture for user Помор
1217

Строго по закону - прав лишить, впаять условку и welcome в общественный транспорт.

Profile picture for user Кравви
761

Сначала наказать по закону(а это много+компенсация пострадавшему).Ну в виде бонуса -лишение прав на всю оставшуюся жизнь.

Profile picture for user Caver
4

Какие условки и лишения автомобилей? Перегибать то не нужно.

Виновнику ДТП с нанесением вреда здоровью лёгкой степени тяжести может грозить лишение прав от 1,5 до 2 лет. А также возмещение затрат на лечение и компенсация морального ущерба.

За оставление ДТП с пострадавшими - лишение на 1 - 1,5 года или административный арест на срок до 15 суток.

При этом далеко не каждая травма относится к лёгкой степени тяжести.

Легкий вред здоровью при ДТП – это такой вред здоровью, при котором работоспособность пострадавшего лица утрачена не более чем на десять процентов. Например таковым может считаться сотрясение головного мозга.  Повреждения мягких тканей, кровоподтёки, ушибы и поверхностные ранения считаются не влияющими на работоспособность.

В статье правда заявлено, что легкая степень уже установлена.

Profile picture for user Turn
36298

А кто знает как все произошло ? С вами когда нибудь было нечто подобное когда   переходили или перебегали пацаны ? Конечно остановиться надо было раз произошло столкновение с переходом В этом случае мягко говоря она не права Свидетели есть как все было ? 

Гаишники изучили видеозапись  И что там ? Ни гу гу об этом .......А если она подъехала к переходу и в этот момент выбежал пацан ? Что они могла сделать ? В лучшем случае свернуть влево и выехать на встречу .........

Profile picture for user aquila
7878

to Turn:  Не об этом речь. Она оставила его без помощи. По меньшей мере должна была остановиться и вызвать скорую. Ехала в больницу со своим, не могла и его прихватить в травмкабинет? Как это, наехать на ребёнка и  даже не поинтересоваться, что с ним? Ну как это? Откуда такое равнодушие к чужому ребёнку? 

Profile picture for user trubach
251

Однозначная её вина в оставлении места ДТП. Даже если пацан убежал...А остальное ...в том числе и наезд может быть на совести пешехода- есть много вводных.

Profile picture for user Аллегро
3532

to trubach:  125 УК РФ оставление в опасности это заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу ...

...наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо... 

Все в руках силовиков и суда в конечном итоге

Profile picture for user ulogin_yandex_56072474
19

Лишить прав вождения авто по-жизненно, конфисковать автомобиль. Только так можно учить этих ........

Profile picture for user znak26
942

Пока в правилах не изменят приоритет на дорогах авто, а не пешехода. Пешеходы будут страдать из за своей невнимательности и уверенности , что "железный конь" обязан уступить. Ну и конечно разделение потоков пешеходов и автомобилей путем строительства безопасных подземных и надземных пешеходных переходов.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_196905978
119

 

А кто знает как все произошло ? С вами когда нибудь было нечто подобное когда   переходили или перебегали пацаны ? Конечно остановиться надо было раз произошло столкновение с переходом В этом случае мягко говоря она не права Свидетели есть как все было ? Гаишники изучили видеозапись  И что там ? Ни гу гу об этом .......А если она подъехала к переходу и в этот момент выбежал пацан ? Что они могла сделать ? В лучшем случае свернуть влево и выехать на встречу .........

 Какая бы не была ситуация но то ,что она оставила ребенка без помощи-она не только не мать,она не человек!

Profile picture for user айлант
2391

 

Строго по закону - прав лишить, впаять условку и welcome в общественный транспорт.

 Нафиг она нам в общественном транспорте! И так места мало, такие пусть пешком ходят...

Profile picture for user Владимировна
117

Страшно, что подобные дамочки садятся за руль. Это хорошо, что все легко обошлось и, может быть, после админки мозги встанут на место, если они есть, конечно...

PS и личико хорошо бы не замазывать, страна должна знать своих "героинь" в лицо.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to kostoprav:  

Овца. Это официальная позиция

 Вы ошибаетесь! Когда дамы садятся за руль, то себя именуют АВТОЛЕДИ! Ну, а что Вы теперь хотите, станет "леди" останавливаться и вообще обращать внимание!? Это же не её достоинство!

Всего лишь небольшое и незатейливое слово, а как незаметно вкрадывается новизна отношений в обществе!

Profile picture for user sergey-ka
3948

Своим поступком ничем не отличается от бандеровцев.

Profile picture for user Командор.
2180

Родители должны учить детей не бегать через дорогу!  Куда спешил, бездумно выбегая под колёса? Согласно ПДД пешеход не должен выходить, тем более, выбегать на проезжую часть, если до автомобиля менее 15 м. При таком раскладе водитель успевает среагировать.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2778

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1200

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1382

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36777