Новости мира

Марочко: СБУ проводит разъяснительные беседы с «отказниками» в Купянске

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и подразделения Нацполиции КОРД приехали в Купянск для проведения «разъяснительных бесед» с применением силы с украинскими бойцами, которые отказываются выполнять приказы командования, рассказал подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко.

По его словам, речь идёт о массовом отказе военных 14-й и 32-й отдельных мехбригад ВСУ следовать приказам командиров, передаёт РИА Новости.

Марочко, ссылаясь на свои источники, добавил, что из-за этого было сорвано несколько атак ВСУ, а это негативно сказалось на общем положении войск.

Ранее украинский военнопленный сообщил, что солдат ВСУ на Запорожском направлении отправляют в СБУ за отказ идти на штурмы.

Как писала газета Time со ссылкой на источники, некоторые украинские военнослужащие отказываются переходить в наступление даже по прямому приказу от Владимира Зеленского.

Источники
519
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

«Была возможность»: Путин рассказал подробнее о переговорах с Трампом

Встреча на базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже прошла в ночь на субботу.
21:17
0
1426

Признает ли Трамп Севастополь и Крым российскими

Политические прогнозы от народа.
09:09
16
1786

Как в Севастополе работает такси при отключённом интернете

Сложности есть и у пассажиров, и у водителей.
20:00
20
3946

В Севастополе для переговоров Трампа и Путина нашли ещё один неожиданный вопрос

Важная сфера остаётся без внимания двух стран уже больше 10 лет.
15:06
2
1227

ВСУ атаковали центр Белгорода и нефтезавод в Волгограде

Средства ПВО за ночь перехватили 44 украинских БПЛА над территорией России.
11:11
1
809