Новости мира

Лондонских покупателей испугали русскоязычные батончики «Сникерс»

Служба новостей ForPost

Это напоминает, пишет NYT, как сложно полностью изолировать крупную экономику от мирового товарооборота.

Лондонских покупателей испугали русскоязычные батончики «Сникерс»
Шоколадки в Британии стоят на 30% дороже, чем в России
Фото:
Stephen Castle/The New York Times

На прилавках магазинов в Лондоне появились батончики Snickers в упаковках на русском языке, сообщает The New York Times.

Надписи на упаковках были почти целиком выполнены на русском языке, там же был указан номер русскоязычной поддержки потребителей. На упаковке одного батончика в белом шоколадке на русском написано «Белый», а на других содержится надпись «со вкусом пломбира». «Ванильного мороженого, впервые произведено в Советском Союзе в 1937 году», многозначительно подчеркивает издание.

Mars Wrigley UK and Ireland объявил в марте 2022 года, сразу после начала спецоперации, что не будет импортировать товары из России или экспортировать их в Россию. Однако компания заявила, что продолжит производить продукты питания в России. «Мы решили сократить масштабы нашего бизнеса и сосредоточить усилия в России на нашей важной роли в обеспечении питанием российских граждан и домашних животных», — заявили в компании, добавив, что вся прибыль от российского бизнеса будет направлена на «гуманитарные цели».

На вопрос о появлении русскоязычных упаковок Snickers в британских магазинах компания ответила, что не может запретить посредникам покупать Snickers в России или соседних странах, таких как Белоруссия, и перепродавать их в Западной Европе.

«Продукция Snickers в русскоязычной упаковке не производится в Великобритании», — говорится в заявлении Mars Wrigley U.K. and Ireland. «Однако, когда продукция производится на местных рынках и распространяется среди покупателей, мы не можем контролировать, как третьи лица впоследствии перепродают ее в других местах. Это может привести к тому, что такая продукция появится в Великобритании. Мы призываем покупателей экспортировать и продавать продукцию только на местном рынке, чтобы упаковка была доступна для потребителей».

Эти батончики не продаются в крупных супермаркетах, но владельцы магазинов шаговой доступности в Лондоне утверждают, что добросовестно закупают их у оптовиков, которые специализируются на поставках для небольших розничных сетей.

По мнению экспертов, посредники и продовольственные брокеры могли воспользоваться возможностью получить прибыль, закупаясь в России, потому что в Великобритании большие батончики Snickers продаются в магазинах шаговой доступности по цене 1,30 фунта (около 140 рублей) или дороже, то есть как минимум на треть дороже, чем в России.

Дин Кук, специалист по продуктам питания в Институте сертифицированных стандартов торговли, который представляет интересы чиновников, следящих за соблюдением законов о защите прав потребителей, сказал, что сотрудники по всей стране знают о наплыве российских батончиков Snickers и что он сам купил такой в Северном Лондоне.

Ранее стало известно, что на Украине потребовали разобраться с русскоязычными котами.

533
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (2)
Alexandre
344
Alexandre

не все нам учить английский, пусть учат русский!

Serggio
26814
Serggio

Назовите их "Сникерс- Novichok" и будет вам счастье )))

Главное за день

В Южной бухте Севастополя произошел крупный пожар

Столб густого дыма с утра затянул центральную часть города.
10:00
1
2015

Право силы возвращается через венесуэльский кейс

Нефтяной «карантин» стал новой формой принуждения.
09:50
1
137

Торговым сетям Севастополя и Крыма нечем ответить на новые цены производителей

Заменить покупную продукцию на товары собственного производства ритейлеры не могут.
09:00
7
1128

В Севастополь зашла промозглая крымская зима

Погода на Новый год обещает быть традиционной для Крыма.
08:00
0
1043

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
28
3223

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
1254
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
472

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
16268

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
1012

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2085

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
963