Новости Крыма

Новогодние туристы уже едут в Крым поездами

Служба новостей ForPost

«Таврия» запустила дополнительные рейсы к праздникам.

Новогодние туристы уже едут в Крым поездами
Поезда украшены в новогодней тематике.
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram

С 25 декабря и до 11 января железнодорожное пассажирское сообщение в Крыму существенно оживится: компания «Гранд Сервис Экспресс» запускает «новогодние» поезда. Подробности сообщила пресс-служба перевозчика.

Сегодня в первые рейсы в Симферополь отправились дополнительные составы: поезд №18 из Москвы и поезд №181 из Санкт-Петербурга. Кроме того, несколькими днями ранее начал курсировать поезд «Таврия» №97/98 по маршруту Москва — Симферополь.

В период новогодних каникул железнодорожное сообщение между Крымом и материковой частью России будет обеспечиваться 12 поездами. Пять из них ежедневно следуют из Москвы, три — из Санкт-Петербурга, ещё четыре соединяют полуостров с Омском, Пермью, Адлером и Кисловодском.

С 25 декабря по 11 января компания планирует перевезти поездами «Таврия» около 305 тысяч пассажиров, что примерно на пять процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в обоих направлениях будут курсировать 32 состава «Таврия». На эти рейсы уже продано 8,8 тысячи билетов, и, по прогнозам перевозчика, до конца декабря пассажиры приобретут ещё около 500 билетов.

К праздничным дням поезда оформили в новогоднем стиле: вагоны украшены световыми гирляндами, тематическими рисунками и наклейками. В этом году в оформлении также используется изображение талисмана поездов «Таврия» — народного проводника Таврибары.

О том, как пассажирам помогут добраться в Крым на поездах в новогодние праздники. В конце ноября компания сообщила, что в период праздничных каникул на крымском направлении будет курсировать 12 поездов. Большинство составов с направлением Москва, Санкт-Петербург и Адлер.

Как сообщал ForPost, в середине декабря ввиду повышенного спроса перевозчик выпустил дополнительные билеты на поезда в Крым. Для этого к новогодним поездам добавили вагоны.

Галина Сергеева

5175
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.1 (7 голосов)
||
Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10110

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2000

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4063
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6963

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3203

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4532

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1144

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2313

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250