Новости Севастополя

«Лизинг медицинского оборудования без НДС» от группы компаний «ГЕНЛИЗИНГ»

Служба новостей ForPost

Группа компаний «ГЕНЛИЗИНГ» создала ООО «ГЕНЛИЗИНГ МЕД», которое будет специализироваться на финансовом лизинге медицинского оборудования, работая при этом по упрощенной системе налогообложения без НДС. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний.

В пресс-службе также отметили, что успех в такой конкурентной отрасли, как медицина, возможен лишь при условии оснащения медучреждений современным оборудованием, использование которого способствует повышению уровня диагностики и улучшению показателей выздоровления.
 
«Современное медицинское оборудование необходимо для работы практически любому лечебному учреждению, но не всегда клиники имеют возможность выделить большие средства на эти цели, – говорит генеральный директор группы компаний «ГЕНЛИЗИНГ» Виталий Косенко. – В связи с этим группа компаний «ГЕНЛИЗИНГ», представляющая полный спектр лизинговых услуг с 2014 года, решила создать специализированную лизинговую компанию без НДС, которая будет передавать в финансовый лизинг медицинское оборудование. ООО «ГЕНЛИЗИНГ МЕД» применяет упрощённую систему налогообложения и не облагает НДС лизинговые платежи».
 
По словам директора ООО «ГЕНЛИЗИНГ МЕД» Александра Саенко, многие лизинговые компании, как плательщики НДС, начисляют 18% на лизинговые платежи, тогда как само оборудование этим налогом не облагается. «Это приводит к значительному удорожанию предмета лизинга, тем самым отталкивая клиента от приобретения медицинского оборудования, что тормозит развитие его бизнеса и медицинской отрасли в целом. Также следует отметить важную особенность лизинга – все платежи по лизингу можно отнести на себестоимость услуг, что приводит к снижению налогооблагаемой базы по налогу на прибыль», – подчеркнул он.
 
Таким образом, лизинг медицинского оборудования без НДС, предлагаемый ООО «ГЕНЛИЗИНГ МЕД», – это выгодный способ для медучреждений приобрести медицинское оборудование при минимальных финансовых расходах, что позволит занять лидирующие позиции в отрасли.
 
Подробная информация на сайте http://www.gen-leasing.ru/ .

2466
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1021

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
3596

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
3186

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2302

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2835
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5485

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4726

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1536

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5922

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997