Севастополь

72
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Купания в Херсонесе могут запретить окончательно

Как купания вредят памятникам археологии, до сих пор не доказано.

Обсуждение (72)

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
245
Опасная Бритва (Севастополь)
- 13/03/2019 в 8:14

Бестолковые вредители. Никогда не пойму этого: тупо делают очаг напряжённости на ровном месте.

Херсонес для людей, а не наоборот!

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
427
Fotoceva (Севастополь)
- 13/03/2019 в 8:18

    Ничего удивительного. Всё, что эти "охранители" умеют, это запрещать. Такое впечатление, что Севастопольцы становятся чужими в собственном городе...

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 13/03/2019 в 8:52

Теперь тех, кто жил в Севастополе еще до  родной гавани, можно определять по тому, купался  он на Херсонесе или нет!hysterical

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 13/03/2019 в 8:56

....... с застройками бороться на охранных землях - мочи маловато. а с пенсионерами - да пожалуйста!

Аватар пользователя Atos
постов:
5769
Atos (Севастополь)
- 13/03/2019 в 8:58

Все мое детство прошло на берегах Херсонеса! Мои дети там выросли, а что теперь?Это наш Херсонес, это наше любимое место! Нельзя взять и отобрать то, что дорого! Просто нет слов((((((((((((((

Аватар пользователя sapun
постов:
4348
sapun
- 13/03/2019 в 9:02

Все города Средиземного моря стоят на раскопках и никто их ни в чем не ограничивает, а наши, с позволения сказать, менеджеры вместо профессиональной работы занимаются запретительством и тем создают видимость работы. Да еще сцены там строят. Деньги, деньги, а что взять с купающегося аборигена?

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 13/03/2019 в 9:27

Неужели купание возле Херсонеса может испортить реликвии самого музея...

Аватар пользователя mila710
постов:
12445
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/03/2019 в 9:35

Какой вред флоре и фауне? Просто попЫ не хотят, чтобы кто-то кроме них ходил по Херсонесу

Аватар пользователя херсонесит
постов:
92
херсонесит (москва )
- 13/03/2019 в 9:38

Ура!!! Хоть в чем то повезло, прожил в Херсонесе 35 лет, а родители сразу после войны там жили до 76 года, и документ есть от директора музея о разрешении купаться там, где жил и работали родители на благо музея, правда только вряд ли можно воспользоваться живу далековато да и ноги не ходят сказывается водолазная служба.

А как Вы считаете, что лучше что бы лазали по раскопкам в труселях и "общались" в непотребных местах на городище ведь народ то остался со своими "понятиями" как пример приведу у Вас группа есть "здоровья" из старушек весом с сивуча трясут телесами перед гостями города Русской и Военно-Морской славы, а еще есть "умные" которые пытаются и ногда "получается" влезть на памятник Затопленным кораблям это что не показатель убогости и расплавленных мозгов у этой группы маргиналов. Попробуйте залезть на памятник Нахимову или Ленину или Комсомольцам сразу получите по шее, так почему Вы позволяете осквернять Приморский бульвар телесами в полтора два центнера. Неужели не понять, что когдато было давно ушло, время сейчас другое, занимайтесь в специально отведенных местах, и вам хорошо и глазу будет приятно другим людям приезжающим в наш город, ведь надо и о других думать.  Возможно кого то и зацепил но ведь и о городе надо думать , а не только о себе, и уважение прибавится.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 13/03/2019 в 9:44

Зато опера, балет, церковная драматургия и прочие "излишества нехорошие" будут процветать. Даешь корпоративчики на памятниках мирового значения! Хорош Херсонес, но не для нас...

Аватар пользователя aleksndr
постов:
31
aleksndr (Sevastopol)
- 13/03/2019 в 9:50

"Момент истины"  для местного руководства... На верху "ушли на крыло"...

Посмотрим,насколько власть имущие далеки от народа,тут стрелки на Москву и ФЗ не переведешь.

 

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 13/03/2019 в 9:50

to Rosa Romanova:   никогда  не  было  там  законного  пляжа- ни при  СССР  ни при  украине

Аватар пользователя Токумен
постов:
1022
Токумен (Севастополь)
- 13/03/2019 в 9:54

Дело доходит до абсурда. Останется лишь маленький "Солнечный",  и крохотный "Песочный".  А также запруженные автомобилями Древняя, Ерошенко, Островской, Ефремова и Ульянова... И это в Стрелецкой, где море с трёх сторон! Иначе, как идиотизмом, подобные решения назвать трудно. 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
925
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 13/03/2019 в 9:55

 Херсонес уже стал секретным объектом?

Аватар пользователя alcoholic3
постов:
63
alcoholic3
- 13/03/2019 в 10:03

Пьесы и батюшки нам значит не нужны  ,а ходить в непотребном виде  и трясти расплющенными дряблыми задами в бикини по раскопкам   это пожалуйста

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:15

Вы считаете, что лучше что бы лазали по раскопкам в труселях .... дряблыми задами в бикини по раскопкам  .... влезть на памятник Затопленным кораблям

Аргументы, достойные Д....А. Почему купание приравнивается к непотребному отношению к культурным и историческим ценностям. ЛОГИКА в мозгах есть??? Можно купаться и находиться в купальниках в 2-3 метровой полосе возле моря и не посягать ни на раскопки, ни на пямятники. ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ РАССМАТРИВАЛИ???? Еще про шприцы напишите и мусор, а еще застройте уже всю прибрежную полосу апартаментами и УЗБАГОЙТЕСЬ.

Аватар пользователя Atos
постов:
5769
Atos (Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:28

Умники, которые писали выше, что их раздражают люди, которые приходят окунуться в море Херсонеса! Приведите мне пример, чем и как люди разрушили или разрушают Херсонес? Море-оно наше по праву! И так обстановка в городе напряженная, теперь вообще не представляю, что будет! Народ это так не оставит! Хватит у нас ВСЕ ЗАБИРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:29

to Алексеевич:  
А я пишу о пляже? Что-то не вижу. Надо смотреть на проблему шире. Дело не в купании, а в будущем Херснеса. Что это - развлекательный комплекс или научно-исследовательский музей?  

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
169
PEDAGOG (Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:30

Скорее всего, запрет на купание в Херсонесе и на Приморском связан с «лицом города», некрасиво получается когда народ в купальниках стоит перед интелигентными туристами, да ещё и заморскими. Неудобно, могут посчитать нас невоспитанными и наверное больше не станут приезжать. Так на мне лично, приезд и отъезд, количество туристов никак не отражается абсолютно. Вот ребенка некуда на пляж сводить — это факт!!! Ищешь дикие пляжи с чистой водой для себя и семьи, при том, что живёшь в городе на берегу моря, да на юге — а пляжа ФИГ тебе. Пошли они с этими запретами.......:-) :-) :-)

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
630
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:53

 Если сильно раздражают телеса и труселя, так можно ведь запретить находиться раздетыми дальше прибрежной зоны. Дальше 15-20 метров раздетым от моря отошел - штраф. Но отбирать море у севастопольцев это скотство.

Аватар пользователя Кочетова
постов:
77
Кочетова (Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:54

Чтобы успешно управлять империей, как советовал императору Конфуций, надо соблюдать всего две вещи: приближать достойных и отдалять недостойных, чтить ритуал (традиции). Традиция купаться на Херсонесе, на территории музея, возникла в советский период и продолжилась, когда СССР распался. Нет тех, кто помнил и видел, что на этом месте был монастырь и горожане там не купались (может быть ещё и потому, что было далеко от города), а живы те, кто купался на территории музея, потому что город подошёл к его стенам. Чтобы угодить людям, знавшим традицию: купаться на Херсонесе, купаться на диких пляжах, купаться, где захочется, писать, где придётся и т.д., - надо либо устроить нормальную пляжную зону на Херсонесе с туалетом, душевой и подъездом для инвалидов, либо выплатить компенасцию на такси до ближайшего пляжа всем тем, кто в детсве купался на Херсонесе. 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:03

to Алексеевич:  А Вы купаетесь только на законных пляжах?
to Rosa Romanova:   никогда  не  было  там  законного  пляжа- ни при  СССР  ни при  украине

 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1022
Токумен (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:06

to Алексеевич:  Вы абсолютно правы! Законного пляжа на Херсонесе никогда не было. Законные пляжи нужны в основном, приезжим. Чтоб и спасли, и медпомощь оказали им, если что. Местным "законные пляжи" как бы вообще не к чему. На Аполлоновке тоже никогда не было "законного пляжа". И тем не менее,  не одно поколение корабельских пацанов и девчёнок там научились и плавать, и нырять. В том числе и мой отец, и его братья, и я. А вот чем купание на Херсонесе (особенно на "скалках", "колбасе" или  на "Монастырском") может навредить археологическим исследованиям или отправлению духовных надобностей - до сих пор непонятно... 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:10

to Кочетова:  Есть простое жизненное правило для власть имущих :"Живешь сам и давай жить другим". Это чтоб не было майданов и революций.

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
10
Ольга Морская (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:12

Ни какого вреда и ни какого разрушения памятникам от купающихся нет. Море разрушает несравнимо больше.  Проблема в чиновницах, которые не хотят отвечать за возможные несчастные случаи на пляже. Хотят жить спокойно, а, на остальных плеваьть 

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:46

зато оперу и бордель построим... ой власти - .......... 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:52

to Опасная Бритва:  
Ага. Вопрос только в том, считают ли нас вообще за людей те, кто мнит себя элитой.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 13/03/2019 в 11:59

 

Херсонес для людей, а не наоборот!

 В статье так и написано: "Для граждан, постоянно проживающих на территории музеев-заповедников, сохраняется свободный доступ к этим водным объектам". То есть, ИХ пятки устроены так, что они не разрушают артефакты, в отличие от наших. Интересно, кто эти ЛЮДИ.
 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 13/03/2019 в 12:08

 

Пьесы и батюшки нам значит не нужны  ,а ходить в непотребном виде  и трясти расплющенными дряблыми задами в бикини по раскопкам   это пожалуйста

 То есть, тем недряблым 90-60-90, как у херсонесита, можно?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 13/03/2019 в 12:14

 

Ура!!! Хоть в чем то повезло
живу далековато да и ноги не ходят сказывается водолазная служба.
А как Вы считаете, что лучше что бы лазали по раскопкам в труселях и "общались" в непотребных местах на городище 
Вы позволяете осквернять Приморский бульвар телесами в полтора два центнера.

 1. Радуетесь чужому несчастью. Нехорошо это.

2. По-моему, ваша водолазная служба сказалась не только на ногах.

3. НИКТО так не считает. НИКОГДА об этом речь не шла.

4. Причём здесь Приморский и полтора центнера? Что, у кого 90-60-90, тем можно? А вы поинтересовались, почему люди купаются там?

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 13/03/2019 в 12:22

занимайтесь в специально отведенных местах, и вам хорошо и глазу будет приятно другим людям

А почему бы Вас не поместить в специально отведённое место, и всем будет приятно посмотреть на Вас?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 13/03/2019 в 12:24

А есть ещё и такое мнение: "За счет обширной территории хоры территория Херсонеса совпадает или даже превышает территорию застройки жилых районов современного города Севастополя. Вывод: запретить купание и доступ к водным объектам в Севастополе".

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2019 в 12:29

 

to херсонесит:  
 Вы из Москвы? (судя по добавлению к нику), так и обсуждайте там московские проблемы и не нужно вспоминать здесь как извилину под фуражкой растили. Во времена СССР патриотичноть по-выше была, но никто не мешал людям купаться на плажах Приморского бульвара. Даже когда появилась Хрусталка, старикам и детям оставили пляж на Приморском, и Офицерский пляж был рядом, куда гражданских пускали по 10 копеек. И организованных туристических групп со всей страны было ежедневно очень много. А то, что Херсонес новшествами уродуют, что скоро развалин из-за нстилов и сцены не увидим - это нормально?

;

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 13/03/2019 в 12:33

"С 28 марта музеи-заповедники будут сами устанавливать правила доступа к водным объектам на своей территории. ... Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов считает, что нововведения несут существенные риски для Севастополя. Теперь у руководства музея появляются законные основания полностью запретить купания на территории Херсонеса".

А по-моему, очень хорошее изменение к закону. Я бы на месте Вячеслава Горелова сказала так: "Теперь у руководства музея появляются законные основания разрешить круглосуточные купания на территории Херсонеса, как это было всегда".

Полагаю, теперь всё зависит только от наших депутатов.

 

 

Аватар пользователя Atos
постов:
5769
Atos (Севастополь)
- 13/03/2019 в 12:38

to Екатерина:  

А по-моему, очень хорошее изменение к закону. Я бы на месте Вячеслава Горелова сказала так: "Теперь у руководства музея появляются законные основания разрешить круглосуточные купания на территории Херсонеса, как это было всегда".

Полагаю, теперь всё зависит только от наших депутатов.

Отлично сказано! Поддерживаю!!!!!!

Аватар пользователя херсонесит
постов:
92
херсонесит (москва )
- 13/03/2019 в 12:40

Видимо зацепил хорошо, для того чтобы можно было купаться надо оборудовать пляжи, как на диком западе, есть спасатели медпункт, туалеты, ведь наш народ видит только то что ему хочется и выдает это за истину первой инстанции. Поставьте себя на место того человека который отвечает согласно законам РФ о безопасности людей пребывающих на его территории. Ведь на территории завода или в помещении кинотеатра вы не спорите в какой одежде там находится, вы на подъемные краны или на сцену кинотеатра не лезете, если там бываете на экскурсии или в кино. Там все продумано соблюдается ТБ и у вас не возникает никаких проблем. А вот я хочу! это вопрос сложный, один хочет другой нет. Сначала разреши поплавать потом - законное требование - где гальюн, где душевые кабины и все это требования Санпина попробуй не выполни (прокуратура в затылок дышит - антисанитария и тд),в музее таковой службы нет чтоб заниматься пляжами, а не дай Бог если кто то утонет почему не спасли сами же в прокуратуру заявите о том что нет спасателей и не обеспечили безопасность купания. Просто время пришло другое и требования другие. Музей это музей, а не пляж денег для этого не выделяется, поэтому звиняйте купаться здесь нельзя. И еще про 90-60-90 я не писал читайте внимательно, среди них тоже есть с расплавленными мозгами и им то уж обязательно захочется побродить по музею как это теперь модно в бикини или без.

Аватар пользователя alcoholic3
постов:
63
alcoholic3
- 13/03/2019 в 12:44

 

  Пьесы и батюшки нам значит не нужны  ,а ходить в непотребном виде  и трясти расплющенными дряблыми задами в бикини по раскопкам   это пожалуйста  То есть, тем у кого 90-60-90, как у херсонесита, можно?

 Этим можно,если не с дряблыми и не с расплющенными

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 13/03/2019 в 12:46

to херсонесит:  
ведь наш народ видит только
Ну а Вы конечно же уже не народ, Вы гораздо выше?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 13/03/2019 в 13:11

 

Поставьте себя на место того человека который отвечает согласно законам РФ о безопасности людей пребывающих на его территории. 
Сначала разреши поплавать потом - законное требование - где гальюн...
 И еще про 90-60-90 я не писал читайте внимательно, среди них тоже есть с расплавленными мозгами и им то уж обязательно захочется побродить по музею как это теперь модно в бикини или без.

 1. Легко. Человек ставит на берегу моря таблички с предупреждением, что здесь оставлен берег в своей первозданной красе, поэтому пляжа нет, при купании будьте осторожны. Фссё!

2. Гальюн был и есть. Купаются тут люди уже более тысячи лет. Скажите, поступали ли за это время от кого-то жалобы?

3. В музей никто в купальниках не ходит. А если попытается, то в заповеднике теперь охраны больше, чем посетителей. Надеюсь, они при новом директоре без мордобоя смогут объяснить посетителям, где можно находиться в купальнике, а где нет.

4. Расскажите лучше, почему вам до сих пор позволено проходить на территорию заповедника для купания, а даже штатным его сотрудникам - нет?

Аватар пользователя maxs
постов:
849
maxs (Севастополь)
- 13/03/2019 в 13:30

выход только один. Надо ехать лично в министерство к министру и в личной беседе убедить министра - клерк и чиновник более высокого ранга - спокойно лишь выслушают и незаметным движением на столе переложит бумаги - в том, что отсутствуют доказательства вреда для памятников Херсонеса. Сколько я себя помню - никогда Херсонесу не было плохо от людей в море. Музейные работники добились запрета лишь потому, что к ним в министерстве более благосклонное отношение и потому, что музейщики работали с министерством в плотном контакте. Этот контакт у них всегда был. Всегда, везде в жизни имеет место быть черта бытия - запрещать, поэтому и существует человек. Так работает и любой человек и любое общество. А что разрешается? Купаться в море? Так ведь министерство до смерти доводит. 

Аватар пользователя petrolina
постов:
28
petrolina (Севастополь)
- 13/03/2019 в 13:32

Легко. Человек ставит на берегу моря таблички с предупреждением, что здесь оставлен берег в своей первозданной красе, поэтому пляжа нет, при купании будьте осторожны. Фссё!

Возникает вопрос: "Какой человек должен поставить таблички с предупреждением?" Дирекция, как я понимаю. Есть два вида предупреждения: "Купаться разрешено", и тогда дирекция должна оборудовать место купания (туалеты, уборка, медицина, спасатели); "Купаться запрещено", и тогда охрана следит, чтобы никто не купался...

Гальюн был и есть. Купаются тут люди уже более тысячи лет. Скажите, поступали ли за это время от кого-то жалобы?

Ага, купались и справляли свои естественные потребности или в море, или в кусты...Там же бросали мусор...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 13/03/2019 в 13:50

 

Ага, купались и справляли свои естественные потребности или в море, или в кусты...Там же бросали мусор...

 Спасибо за подтверждение факта купания более тысячи лет без единого заявления.

Если кому-то захочется пописать в море, то хоть 100 гальюнов на берегу будет, человек всё равно это сделает. И что? От этого разрушатся какие-то артефакты?

Мусор в кустах - это плохо. Но если кто-то захочет его в Херсонесе бросить, он бросит не зависимо от возможности купаться.   Ещё раз повторяю: там теперь охранников больше посетителей. Пусть, где можно, поставят урны и следят за порядком.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 13/03/2019 в 13:54

 

Возникает вопрос: "Какой человек должен поставить таблички с предупреждением?" Дирекция, как я понимаю. Есть два вида предупреждения: "Купаться разрешено", и тогда дирекция должна оборудовать место купания (туалеты, уборка, медицина, спасатели); "Купаться запрещено", и тогда охрана следит, чтобы никто не купался...

Это уже детали. Раз  музеи-заповедники с 28 марта будут сами устанавливать правила доступа к водным объектам на своей территории, то их дирекция может придумать другие правила. Главное, думать о людях, а для этого работать в тесном контакте с депутатами. ИМХО
 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1022
Токумен (Севастополь)
- 13/03/2019 в 14:45

to херсонесит:  Более примитивного оправдания запретам купания, как с примерами кинотеатров и подъёмных кранов, придумать увы,  сложно. Даже при всём уважении к Вашей водолазной службе. Простите, но в Ваши годы пора уже быть, ну или хоть казаться мудрее... 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 13/03/2019 в 14:53

 

...в местах массового скопления людей должны быть работающие туалеты, урны, охрана, организована уборка и т.д.

 Вы чего к туалетам прицепились? В Херсонесе они были ВСЕГДА. В третий раз повторяю, что охраны там теперь больше, чем посетителей. А детали пусть обсуждают депутаты с руководством Заповедника. Лично вас никто не заставляет купаться в Херсонесе. Для вас - это всего лишь необорудованный пляж, а для других - нечто, гораздо большее, и никто не вправе это у них отнимать.

Аватар пользователя Кочетова
постов:
77
Кочетова (Севастополь)
- 13/03/2019 в 14:54

при рассмотрении проекта федерального закона в Законодательном собрании Севастополя были подготовлены поправки, предлагающие исключить моря из перечня водных объектов, на которые распространялся бы закон. Эти поправки не были учтены федеральным законодателем. НТС

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 13/03/2019 в 14:55

 

при рассмотрении проекта федерального закона в Законодательном собрании Севастополя были подготовлены поправки, предлагающие исключить моря из перечня водных объектов, на которые распространялся бы закон. Эти поправки не были учтены федеральным законодателем. НТС

 Это очень хорошо, потому что позволяет для Херсонеса создать индивидуальными правила. И тут вся надежда на депутатов.

Аватар пользователя Кочетова
постов:
77
Кочетова (Севастополь)
- 13/03/2019 в 14:55

Екатерина, вы занимаетесь демагогией! Удобствами и правилами поведения пользуется большинство людей, а не горстки маргиналов. Поэтому в местах массового скопления людей должны быть работающие туалеты, урны, охрана, организована уборка и т.д. Мочиться в море - это неуважение окружающих купальщиков. Зачем это поощрять? "Дикие пляжи" расположены вне городской черты. Места массового отдых граждан должны быть оборудованы соответствующим образом. Согласно вашей логике тот, кто привык мочиться с детства в подъезде , при установки кодового замка на дверях, вправе требовать открыть все подъезды для всеобщего доступа. :)

Аватар пользователя Atos
постов:
5769
Atos (Севастополь)
- 13/03/2019 в 15:03

Правильно говорит Екатерина! Херсонес это для нас место, где мы отдыхали душой и телом! Каждый из нас верит

в хорошее! Мы приходили туда заряжаться энергией этого места, отдыхать от суеты! Почему это у нас забрали?

Кто дал им право забирать? Хамла и свиней хватает везде, оглянитесь, они ходят по городу, в автобусах, троллейбусах, всюду. Почему нормальные люди должны страдать! В моем детстве за порядком следили милиционеры. Они проходили по берегу моря

и смотрели за порядком. Херсонес стоял и в моем детстве и после него, и не разрушился! Верните нам наше море, возможность отдыхать в этом любимом для нас всех месте!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 13/03/2019 в 15:28

to Екатерина:  
  Херсонес для людей, а не наоборот!  Интересно, кто эти ЛЮДИ.  

 Попы, удачно прописавшиеся и живущие там. Им бог не запрещает купаться.А теперь-и закон!

Страницы