Севастополь

Куницын: План войны с Россией был еще во времена гауляйтерства в Севастополе

"Ребята, а почему у нас в Севастополе, где симпатии населения на стороне Российской Федерации подавляющие, у нас нет вообще морской пехоты!" - интересовался тогда глава администрации города.

Куницын: План войны с Россией был еще во времена гауляйтерства в Севастополе
Фото:
Политнавигатор

Украинские националисты в руководстве армии и флота вынашивали планы войны с Россией еще с 2008-го года. Об этом в эфире телеканала 112 рассказал депутат Верховной Рады Сергей Куницын, во времена президентства Виктора Ющенко – руководитель администрации Севастополя.

По его словам, командование ВМС Украины еще во время российско-грузинской войны составило соответствующий план, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я помню, я был губернатором Севастополя и, когда в 2008-м году была российско-грузинская война, помните, в Осетии, тогда командующим Военно-морскими силами был адмирал Тенюх. После этих событий ко мне пришел Тенюх, силовики и говорят: «Вот, мы план разработали, если вдруг Россия сойдет с ума и нападет на Украину – наши действия. Действия Военно-морских сил, действия береговой обороны, СБУ и так далее». Мы тогда все посмеялись и говорим: «Да ну, такого быть не может», – заявил Куницын.

Он подчеркнул, что в случае прямого столкновения с российскими войсками административные органы Украины в Крыму были бы захвачены в считанные часы:

«Я, как ветеран Афганистана, человек, понимающий в военных действиях, сказал им: «Ребята, а почему у нас в Севастополе, где симпатии населения на стороне Российской Федерации подавляющие, у нас нет вообще морской пехоты. У нас есть корабли, есть штаб ВМС». Я еще тогда сказал: «Мою администрацию захватят взводом бригады морской пехоты, которая в Казачьей бухте находится, а ваш штаб – ротой. Что, по сути, и произошло».

Ранее «ПолитНавигатор» писал, что по мнению Куницына, во время Русской весны новые власти Украины должны были хотя бы на словах согласиться на возвращение конфедеративной модели отношений с Крымом (Конституции 1992 года), лишь бы отсрочить или вообще отменить референдум по воссоединению с Россией.

Политнавигатор

 

 

 

8297
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user alcoholic2
1976

"Я, как ветеран Афганистана, человек, понимающий в военных действиях"

Этот господин в каждом интервью  напоминает Афганистан. Странно что этого жулика не макнули головой в мусорное ведро,те кто любит проводить люстрации. Неприятный тип

Profile picture for user здрасьте
858

to alcoholic2:  

Странно что этого жулика не макнули головой в мусорное ведро,те кто любит проводить люстрации. Неприятный тип

 Вы были с ним знакомы лично?

Profile picture for user alcoholic2
1976

to здрасьте:  Нет а что?    Думаю махинации с землей   говорят сами за себя. Мне этот человек неприятен.  Можно мне так выразится ?

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

А зачем нам теперь нужно знать мнение какого-то Куницына. В городе своих событий достаточно, чтобы освещать

Profile picture for user здрасьте
858

to Чешуя Змеиная:  

А зачем нам теперь нужно знать мнение какого-то Куницына. 

 to alcoholic2:  

   Думаю махинации с землей   говорят сами за себя. 

 + 10050.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to здрасьте:  Я из афганцев которые принимали участие в жизни города знал  С. Крушатина и его жену Марину  .Не очень хорошо ,но приходилось общаться.    Весьма приятная и достойная  семья 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Нет, Севастополю Курвицына забывать никак нельзя! Одна только Тузла с его участием многого стОит, о его делах - делишках в городском аспекте, и говорить не приходится.

Интерес лишь в одном: за что, за какие заслуги в 2013 году, Путин ему на грудь орден "Дружбы" взгромоздил, или нынче ордена, для таких "патриотов" как Куницын, что медяк в базарный день!?

Profile picture for user Невзоров
1844

о, экскремент напомнил о себе, если не присутствием, то запахом

Profile picture for user Тимур
12439

«Я, как ветеран Афганистана, человек, понимающий в военных действия...

И если бы не прихвативший меня аппендицит, то там бы и остался служить талибам.)))smile

 

Profile picture for user Товарищь
1342

Я, как ветеран Афганистана, человек, понимающий в военных действиях"......п....с ты

Profile picture for user dancha7
2317

Горжусь, что мы не дали в своё время кУНЕ сделать Матросский бульвар придомовой территорией его семиэтажного шалмана. Работа тогда была нами проделана поистине титаническая. НО РЕЗУЛЬТАТ, ОСОБЕННО СЕЙЧАС, КОГДА ИДЁТ БЕРЕЖНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ МАТРОССКОГО, СОПОСТАВИМАЯ С 35-й БАТАРЕЕЙ, УВЕРЕН, ЗАТМИТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ, ЧТО ДО ЭТОГО БЫЛО СДЕЛАНО В СЕВАСТОПОЛЕ В ПОСТСОВЕТСКИЕ ГОДЫ. ДАЙ БОГ!smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user К-5
6461

Куня -  вор.  Это всё, что я могу вспомнить про этого правителя. Всё, что не вспоминается, всё немедленно укладывается в эту лаконичную формулу: Куня - вор! ok

Profile picture for user лаиш
1954

Не уважаю этого Куню за позию в отношении Крыма ...Но спуск Котовского реконструировал и фонтаны на Приморском построил...До него в городе никто ничего не строил (при Украине).

Profile picture for user Екатерина
24376

 

До него в городе никто ничего не строил (при Украине).

 Не правда. 

Profile picture for user Штурманец
1133

Вот только деньги на это от продажи земли. 

Не уважаю этого Куню за позию в отношении Крыма ...Но спуск Котовского реконструировал и фонтаны на Приморском построил...До него в городе никто ничего не строил (при Украине).

 

Profile picture for user Galaxe
8284

Вор и бандит Куницын открыл свой поганый хавальник.

Profile picture for user Арагорн
208

«Я, как ветеран Афганистана, человек, понимающий в военных действиях, сказал им

 

biggrin

Profile picture for user За Союз
15634

А Куне идёт вышиванка. Ещё не хватает австро-венгерской пилотки с тризубом и шмайсера...

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Куницын, ты урод в жопе ноги. Надеюсь, бессонной ночью прочтёшь, скотина.

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

 

А Куне идёт вышиванка. Ещё не хватает австро-венгерской пилотки с тризубом и шмайсера...

 и кастюли на голове 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

А кто больше подорвал основы  государственной власти в Севастополе (говоря словам Чалого):

куницын тогда или меняйло с овсянииковым сейчас?

 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_399822076
66

Саратов и Куницын - позор Севастополя. Только один уже поджаривается на сковородке в аду, а второй разглагольствует перед журналистами. Ничего - карма его настигнет.

Profile picture for user OFIZER
335

Не ребята, нормально, как все он воевал сержантом, был постарше остальных года 23 ему было  думаю после института..  Весной 1984 года.   в  ущелье Хазара батальон в засаду попал по вине командиров, много тогда потеряли ребят, комбат погб, всего более 50 человек, много раниных было. И батальон звали королевский, капитан Королев комбат хороший был командир. Другой вопрос как он афганцев потом возглавил, были более достойные, но без админ ресурса. Но это уже другая история.

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

 

"Я, как ветеран Афганистана, человек, понимающий в военных действиях" Этот господин в каждом интервью  напоминает Афганистан. Странно что этого жулика не макнули головой в мусорное ведро,те кто любит проводить люстрации. Неприятный тип

 Нельзя. Он на с святом майдане был, какой-то там сотней командовал. Неприкасаемый.

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Удивительно, что этот субъект так долго мог дурить людей. Что бы это понять, достаточно было внимательно изучить хотя бы открытые документы. 

И так, исходные давнные: Сергей Куницын был призван на срочную воинскую службу в Советскую армию весной 1983 года. Он на момент призыва имел оконченное высшее образование. Граждане имеющие оконченное высшее образование, призывались в Советскую армию на один год. То есть, весной 1984 года, у него, в соответствии с действовавшим на тот период законодательством, оканчивался срок службы. Первые полгода службы он проходил в учебной части в Туркмении, в Иолотани. Далее, его место службы неизвестно. Однако, он указывал в своей биографии, варианты которой у него отличаются по содержанию, что он проходил службу в Термезе. Якобы он вошёл в Афганистан  в составе 682 мотострелкового полка. 682 мсп действительно входил из Термеза в Афганистан весной 1984 года, действительно, личный состав этого полка составлял "сборную солянку" формировавшийся из разных частей и теоретически он мог попасть в этот  полк. Но это теория, а в действительности он должен был быть направлен на переподготовку на получение звания офицера не позже февраля-марта 1984 года. План подготовки офицеров срывать никому не позволяли. Так как, для одного его, никто бы сборы офицеров запаса не организовывал бы.  Он действительно после окончания сборов офицеров запаса, летом 1984 года пришёл домой в звании лейтенанта. Таким образом, следует сделать вывод, что в Афганистане он и не был совсем. Что по сути подтверждается тем, что не известен ни один из однополчан, который с ним кашу ел в ходе прохождения службы в Афганистане. Фотографии, кторые он выкладывал, ни о чём не говорят и могли быть сделаны и на территории Союза. В общем, всё мутно у него со службой в Афганистане. Фактических данных, подтверждающих это нет.  

И вообще, тема войны в Афганистане изобилует вымыслами, ложью и мифами. Вокруг этой темы крутится очень много жуликов и самозванцев.                   

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
12
2586

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5595

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4740

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1478