Новости Севастополя

Кульков обескуражен тем, что с 2008 года не повышаются зарплаты госслужащим

Служба новостей ForPost

Начальник главного управления ПФУ в Севастополе Юрий Кульков сегодня в прямом эфире СРГТРК, отвечая на вопрос телезрительницы, почему длительное время не повышаются пенсии бывшим госслужащим, сказал, что эта ситуация зависит не от органов ПФУ.

«Мы заинтересованы в том, чтобы зарплаты и пенсии госслужащим были повышены. Но, к сожалению, мы не принимаем таких решений», - пояснил Кульков.

Он сказал, что в государстве сложилась парадоксальная ситуация, когда уборщица служебного помещения и начальник отдела имеют одинаковые оклады - 1218 гривен, и зарплата у них практически одинаковая.

По мнению Кулькова, ранее иметь пенсию госслужащего было престижно, и, если сегодня гражданские пенсии хотя бы пересчитываются, то пенсии госслужащих не пересчитываются с 2012 года. Хотя, по его словам, правительство с 2008 года обещает пересчитать зарплаты госслужащих.

«Сегодня мне нечем вас обрадовать. Ни вас, ни себя. К сожалению, никаких решений по поводу повышения должностных окладов госслужащих и повышения пенсий бывшим госслужащим нет», - подытожил Кульков.

Напомним, что 22 июня 2013 года, выступая на торжественном собрании, посвященном дню государственной службы Украины, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Фёдор Рубанов заявил о том, что президент Украины Виктор Янукович распорядился увеличить зарплату госслужащим с сентября 2013 года.

«В Луганске прошел Совет регионов под руководством президента Виктора Януковича и с участием главы города Владимира Яцубы. На нем рассматривались крайне важные вопросы социально-экономического развития страны. И в том числе с 1 сентября президентом было дано поручение Кабинету министров обеспечить повышение заработных плат государственным служащим», - отметил Фёдор Рубанов.

 

2761
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Letty
5180
Letty

Он сказал, что в государстве сложилась парадоксальная ситуация, когда уборщица служебного помещения и начальник отдела имеют одинаковые оклады - 1218 гривен, и зарплата у них практически одинаковая.

володя
6498
володя

*Он сказал, что в государстве сложилась парадоксальная ситуация, когда уборщица служебного помещения и начальник отдела имеют одинаковые оклады - 1218 гривен, и зарплата у них практически одинаковая.*

Но при этом на вакансию уборщицы очередь меньше чем на начальника отдела???

MIRinka
1113
MIRinka

to mila710 (Севастополь)

Напрасно Вы так.
Места там пустовать не будут.
Но работают там только по соображениям престижа и только те, кого есть кому содержать. Оклады у подавляющей массы госслужащих и в самом деле просто смешные. И кому нужны деньги, те очень скоро увольняются.

topol
2073
topol

to mila710 (Севастополь)

Там не плохо, там хуже.

123456789
75
123456789

*Но при этом на вакансию уборщицы очередь меньше чем на начальника отдела???

Дык было бы у Вас желание. Взято с сайта СГГА:

Информация о наличии вакансий в
Гагаринской районной государственной администрации г.Севастополя

1. Заместитель председателя районной государственной администрации.

2. Руководитель аппарата районной государственной администрации.

3. Главный специалист отдела организационной работы аппарата.

4. Начальник отдела кадровой работы и государственной службы аппарата.

5. Главный специалист отдела информационно-аналитической работы, внутренней политики и связей с общественностью.

6. Главный специалист юридического отдела аппарата.

7. Главный специалист отдела ведения государственного реестра избирателей.

8. Заместитель начальника отдела бухгалтерского учета УТи СЗН.

9. Главный специалист – экономист управления жилищно-коммунального хозяйства.

10. Главный специалист – юрисконсульт управления жилищно-коммунального хозяйства.

11. Начальник отдела градостроительства и архитектуры – главный архитектор

12. Главный специалист отдела образования.

13. Главный специалист службы по делам детей.

14. Главный специалист сектора по вопросам опеки и попечительства службы по делам детей.

15. Водитель автотранспортных средств управления экономического развития и торговли.

Отдел кадровой работы и государственной службы аппарата Гагаринской РГА

Слава Богу - я не госслужащий

Лёпсик
8392
Лёпсик

вот Вам и простой ответ о коррупции........

Пила
29
Пила

Теперь, как честный человек, Рубанов должен из собственного кармана возместить людям то, что с пафосом наобещал с высокой трибуны

Грин
1309
Грин

"уборщица служебного помещения и начальник отдела имеют одинаковые оклады - 1218 гривен, и зарплата у них практически одинаковая."
Уборщица - бюджетница, а нач.отдела - гос.служащий. Это в корне разные вещи и расчёт пенсий разный. У нас у бюджетников оклады по 12-15 тысяч рублей. Остальное идёт премиями от доброты "хозяина". А госслужащие наши имеют оклады от 40 тыс.рублей и до миллиона. Пенсия у госа потом практически равна зарплате.
Так что у вас демократично.

Letty
5180
Letty

to Грин (Санкт-Петербург) уборщица служебного помещения и начальник отдела имеют одинаковые оклады - 1218 гривен, и зарплата у них практически одинаковая. Уборщица - бюджетница, а нач.отдела - гос.служащий. Это в корне разные вещи и расчёт пенсий разный. У нас у бюджетников оклады по 12-15 тысяч рублей. Остальное идёт премиями от доброты хозяина . А госслужащие наши имеют оклады от 40 тыс.рублей и до миллиона. Пенсия у госа потом практически равна зарплате. Так что у вас демократично.
Да у нас вообще все замечательно . Разница в зарплате только одна : кому то платят , а кому то нет .

Letty
5180
Letty

to 123456789 (севастополь) *Но при этом на вакансию уборщицы очередь меньше чем на начальника отдела??? Дык было бы у Вас желание. Взято с сайта СГГА: Информация о наличии вакансий в Гагаринской районной государственной администрации г.Севастополя 1. Заместитель председателя районной государственной администрации. 2. Руководитель аппарата районной государственной администрации. 3. Главный специалист отдела организационной работы аппарата. 4. Начальник отдела кадровой работы и государственной службы аппарата. 5. Главный специалист отдела информационно-аналитической работы, внутренней политики и связей с общественностью. 6. Главный специалист юридического отдела аппарата. 7. Главный специалист отдела ведения государственного реестра избирателей. 8. Заместитель начальника отдела бухгалтерского учета УТи СЗН. 9. Главный специалист – экономист управления жилищно-коммунального хозяйства. 10. Главный специалист – юрисконсульт управления жилищно-коммунального хозяйства. 11. Начальник отдела градостроительства и архитектуры – главный архитектор 12. Главный специалист отдела образования. 13. Главный специалист службы по делам детей. 14. Главный специалист сектора по вопросам опеки и попечительства службы по делам детей. 15. Водитель автотранспортных средств управления экономического развития и торговли. Отдел кадровой работы и государственной службы аппарата Гагаринской РГА Слава Богу - я не госслужащий
А что в бюро по трудоустройству не предлагают ?

ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

Вот именно, на госслужбу идут в основном не из-за зарплаты. Есть другие привлекательные моменты. Ну а уборщица - она и в Африке уборщица... Вымыла и получила 1280.

Vakhal
16
Vakhal

Все так умно рассуждают вокруг, сравнивают х*р с пальцем. Если хата у моря строится, то обязательно принадлежит госслужащему, вы так считаете? Возможно. Но почему-то никто не различает госслужащих по должностям, рангам и категориям. Вот те, кто вас и обирает, и кого вы так сегодня защищаете, как раз и имеет на своих откатах хатынку у моря. А госслужащие меньших рангов, обычные специалисты, люди с высшим образованием, которым вы предлагаете идти уборщицами, зачастую и работают на голом окладе + копеечные надбавки. Уже третий год (если не больше) ваше любимое правительство откладывает принятие Закона "О государственной службе". И под шумок, тихо-тихо, нигде не афишируя, ваше любимое правительство, в конце декабря прошлого года, в который раз отложило вступление данного закона в силу.
У нас не тот город, в котором легко и просто найти работу специалисту с высшим образованием.

Jemby
3158
Jemby

Вообще-то я не стал бы обобщать понятие "госслужащие". В эту категорию входят и скромные специалисты, и зав. отделами, и нач. управлений и руководители госорганов. И даже основные работники гор и рай- советов и т.д. И готовы брать почти все, но не всем предлагают. Поэтому многие живут скромно, надеясь на повышение зарплаты согласно новому Закону "О государственной службе" или хотя бы повышения в должности. Кстати, в нашем нищем государстве молодежи с высшем образованием надеяться просто не на что. Вот и идут молодые экономисты на копеечную госслужбу. Ну, а если попали в обойму, обросли связями, то ищут куда бы перейти в этой или параллельной системе.

Оксана Дельцова
1
Оксана Дельцова

Спасибо конечно,что нам платят по 1218гривен,только как на эти деньги выживать...

SVETIK
275
SVETIK

наверное не в тему.... Речь пойдет о бюджетниках. Сегодня, впервые за последние лет 30 вызвала врача на дом. То, что врач пришёл после 18-00, это понятно... Эпидемия, много вызовов. Руки врач не моет. Тоже могу понять... Но.... впервые за всю свою жизнь видела что больного прослушивают через одежду, не попросив поднять футболку. Последняя фраза врача, на прощание меня убила окончательно.... -"Дайте денег на топик, а то вызовов много..."(((((((((((( Вот так с каждого вызова на топик, на такси..... И после этого медики скулят что у них зарплата маленькая?

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
4735

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3089

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4727

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
916

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
3139
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5135

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6316

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3426

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6452

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6048

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2815