Новости Крыма

Куда жаловаться на плохие пляжи в Крыму

Ранее спасатели заверили, что в Крыму готовы к работе четыре сотни пляжей.

Служба новостей ForPost

За соблюдением порядка на пляжах региона ежедневно следят минкурортов Крыма вместе с «другими ведомствами» и ответственными за работу пляжей замами глав администраций муниципалитетов, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.

«В связи с принятием изменений в закон Республики Крым об административных правонарушениях, с сезона 2019 года меры по обеспечению безопасности отдыхающих будут усилены и нарушения, касающиеся отсутствия матросов-спасателей на постах, спасательных средств на пляжах, захода маломерных судов в акваторию пляжа, отведённую для купания, несут за собой административную ответственность и значительные штрафы <для арендаторов пляжей>», — отметила пресс-служба минкурортов Крыма.

В ведомстве отметили, что круглосуточно работает их «горячая линия»: 8 (800) 511-80-18. Позвонив по этому номеру (бесплатно с любого мобильного или стационарного телефона), можно сообщить о нарушениях в работе пляжей; также работают официальные представительства ведомства во всех соцсетях.

Накануне, как писал ForPost, главное управление МЧС по Республике Крым сообщило, что в регионе допущены к работе четыре сотни пляжей, на которых есть медпункты, ограничивающие зону заплыва буйки, спасательные посты с необходимым оборудованием, кабины для переодевания, туалеты, душ, информационные стенды с правилами безопасности.

«Главным вопросом как для местных властей, так и для министерства курортов и туризма Республики Крым является не столько факт открытия, сколько дальнейшее надлежащее содержание пляжей в течение всего сезона. Это контроль за обеспечением спасения на воде, качеством обслуживания на пляжах и их чистотой», — отметил в свою очередь глава минкурортов Крыма Вадим Волченко.

Напомним, правительство Крыма разрешило предпринимателям заставить лежаками 60% пляжа.

Николай Сведски

1119
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Александр_
525
Александр_

Раз уж Форпост опубликовал такую новость,  мог бы заодно указать кому  жаловаться на плохие пляжи в Севастополе. 

ФТУС
966
ФТУС

to Александр_:  Кому жаловаться? Столбу! Результат будет такой же!hysterical

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
5
735

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
16
3234

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
304

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
612

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3478

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1608
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3762

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1567

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
362

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6167

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1385