Новости Севастополя

Куда пойти в Севастополе 17 февраля: выясняем, кто правит миром и узнаем свой «психологический вес»

Служба новостей ForPost

 Если скромность кого-то и украшает, то точно не культурную афишу Севастополя. Но скромно – не значит неинтересно. Сегодня мероприятия носят образовательно-культурно-психологический характер. Да,согласны, характер ещё тот. Запаситесь терпением, друзья. Завтра – выходные! Ну а пока — пятница. Куда можно сегодня успеть?

Где: детская библиотека-филиал № 6 (улица Горького, 16)

В 13.15 в детской библиотеке-филиале №6 пройдет час краеведения «Лейтенант Шмидт». Мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения Петра Петровича Шмидта, руководителя севастопольского восстания в ноябре 1905 года. Ребятам будет показана слайдовая презентация о книге Геннадия Черкашина «Лейтенант Шмидт», а также им расскажут о роли революционного деятеля в истории России.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова,6)

В 18.30 на сцене театра имени Луначарского состоится спектакль «Везунчики». Шесть смешных коротеньких историй американского драматурга Фредерика Строппеля поставили шесть режиссёров театра. Зритель погрузится в атмосферу кинолент 40-х годов, время виртуозного танца актеров и смеха до слёз по ту сторону экрана.

 Кинематограф и театр ещё никогда не были так близко. Старый Голливуд в этот вечер заиграет новыми красками благодаря блистательной игре таких мастеров сцены, как Нина Белослудцева, Николай Филиппов, Юлия Нестранская, Борис Черкасов, Людмила Кара–Гяур и других. Приходите! Это скетч-шоу никого не оставит равнодушным!



Где: театр имени Лавренёва (площадь Ушакова, 1)

В 18.30 на сцене театра Лавренёва пройдет спектакль «Укрощение строптивой». Вечные конфликты рождают вечные вопросы. Ответить на них порой крайне сложно, особенно, когда речь идёт о мужчине и женщине. Кто из них правит миром? Или, может, миром правит любовь? Великий Шекспир дал замечательный ответ.

Где: ТРЦ «Муссон», «Атриум» (ул. Вакуленчука, 29)

В 19.00 в «Атриуме» пройдёт встреча «Психологический вес». Мы – не только то, что мы едим, мы – это то, как мы живём и думаем о себе. На эту актуальную тему с участниками встречи будет говорить практикующий психолог Светлана Аверкина. Как известно, душа и тело находятся в тесной связке. Порой негативные эмоции могут не лучшим образом отражаться и на внешнем виде. В такой ситуации можно говорить о «психологическом весе». Иными словами, о настрое вашей души – легком или тяжёлом. Причины у такого дисбаланса могут быть разные: старые обиды, непрожитое чувство вины, неосознанный страх, постоянный стресс. Светлана Аверкина поможет вам разобраться в происходящем и отрегулировать свой «психологический вес».

Все, кому есть куда пригласить горожан, пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru.

Арсений Веденин

Фото: Оксана Ломнова

 

2094
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Mig29
35
Mig29

автор очень строг к культурной афише, никак она ему не угодит((( схожу на "укрощение строптивой" пожалуй

Главное за день

Как Новый Херсонес: почему Карантинная бухта Севастополя заслуживает таких же раскопок

На карте древнего Херсонеса остаются белые пятна, которые важно заполнить.
08/10/2026 20:00
5042

Ещё один «город в городе»: в Севастополе готовятся утвердить проект крупного микрорайона

Жилой массив раскинется на 84 гектарах в районе 6-го километра Балаклавского шоссе.
08/10/2026 19:00
6727

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
4624

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
4021

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть от течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
28284

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
9617
Туризм

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
24364

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
12753

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
574

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3945

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4367