Севастополь

Кто, что и за сколько поет в севастопольских караоке

Подход к организации досуга везде разный.

Кто, что и за сколько поет в севастопольских караоке
Фото:
Pexels

Караоке — место для души, где можно спеть любимую песню, снять стресс, вкусно поужинать и встретиться с друзьями. Такие ожидания не всегда соответствуют реальности.

Роскошь караоке

В Севастополе спеть в караоке можно в ресторанах, антикафе, караоке-клубах и антикинотеатрах. При чём подход к организации досуга везде разный. Одни караоке-клубы своей ценовой политикой диктуют гостям репертуар, другие — играют на дорогом самолюбии севастопольцев, третьи — устанавливают минимум правил.

В одном из заведений цена песни стартует от 50 рублей. Но выбор ограничен тремя жанрами: поп, рок и рэп. Хотите выбрать песни других направлений? Готовьтесь платить больше — от 300.

В другом заведении практически любое желание будет исполнено. В репертуаре все, включая тишину. Минута тишины, песня вне очереди, возможность перебить песню — от 1000 до 5000 рублей. Воровская лирика — 5000 тысяч, а все песни вне очереди всю ночь — в 10 раз больше. Для сравнения: стоимость песни в порядке очереди — 100 рублей.

Третий вариант более лоялен к своей аудитории - единая цена за композиции в любом жанре. Минимальная стоимость составляет от 200 рублей в час для больших компаний или от 300 рублей за вход с человека (в зависимости от формата площадки).

Почувствовать себя звездой сцены или стать зрителем развлекательного шоу? Выбор за гостем.

Зачем оно надо

В Севастополе интерес к караоке не снижается – его любят и мужчины, и женщины. В среднем аудитории от 25-30 лет. Нередко цель гостей — произвести впечатление на противоположный пол и познакомиться. Такая тенденция в основном в караоке-клубах. В антикафе зачастую приходят семейные пары с детьми.

«Мне нравится семейная атмосфера, дружный коллектив караоке-клуба, в который я постоянно хожу. Здесь немного людей, и, если приходишь петь — ты поёшь, а не ждёшь в очереди, — рассказывает постоянный гость караоке-клуба Дмитрий. — Думаю, что караоке — не то место, где нужно указывать, что петь. Песни не должны влиять на ценник. Я в первый и последний раз сходил в один из наших клубов, где за несколько часов спел 2-3 песни и ещё искал «нужные», чтобы не переплачивать».

«Караоке для меня — отличный повод не только зарядиться позитивом на несколько дней вперёд, но и пообщаться. Я стараюсь минимум дважды в месяц выбираться с друзьями в конце недели. Это отличный повод встретиться, отдохнуть и провести весело время, так как друзья тоже меломаны и фанаты караоке. У нас абсолютно разный репертуар от рока до поп-музыки. Я предпочитаю петь зарубежную музыку — «Red Hot Chili Peppers», Pink, Nirvana. Но также поём отечественный рок (Земфиру, «Звери»)», — рассказала ForPost Юлия.

Выбираем клуб

Цены, выбор песен, цели — лишь часть факторов, влияющих на выбор площадки. На что ещё стоит обратить внимание?

  1. Хорошее качество звукового оборудования и акустика.
  2. Наличие сцены.
  3. Располагающая атмосфера, приятный интерьер.
  4. Меню.
  5. Развлекательная программа. Караоке может сменять вечеринка с диджеем (в зависимости от формата заведения).
  6. Очерёдность.

Если хотите исполнить максимум песен, обратите внимание на количество столов. Не всегда «выигрывает» большой караоке-клуб. Чем больше столов, тем дольше ждать своей очереди. В случае опции «спеть вне очереди» ваши шансы получить удовольствие от вечера стремительно падают.

Самые "певучие" песни

Чаще всего севастопольцы выбирают российский репертуар: поп, рок и рэп. Шансон стал звучать реже.

Наиболее популярные исполнители: Лепс, Anna Asti, Бумбокс, Баста, Ария Макс Корж. В последнее время к самым любимым композициям прибавились песни с патриотическим концептом. Например, SHAMAN «Я русский», армейские песни.

Читайте также: «Боевая» песня «Океана Эльзы» привела к погрому в караоке-баре

Топ-12 самых популярных песен у севастопольцев

  • «Ария» «Беспечный Ангел»
  • Ирина Аллегрова, «Императрица»
  • Валерий Меладзе, «Красиво»
  • Григорий Лепс, «Рюмка водки на столе»
  • МакSим, «Знаешь ли ты»
  • Баста «Сансара»
  • «А-Студио», «Улетаю»
  • Группа «Бумбокс», «Вахтёрам»
  • Artik & Asti — «Девочка, танцуй»
  • Cream Soda, Хлеб, «Плачу на техно»
  • Dabro — «Юность»
  • Дискотека Авария — «Если хочешь остаться» (в новогодние праздники)

Анна Щербакова

3820
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Новость уездного городка. Вот что действительно полезное увидел вчера в родном Екатеринбурге - автомат распечатки документов. Вставляешь флешку,  выбираешь что распечатать и количество экземпляров, подписал и сдал куда надо. А можно прямо с телефона. И все круглые сутки. Такие аппараты должны стоять во всех госучреждениях и главпочтамптах тоже.

Profile picture for user Galaxe
8277

Да ну нафиг, петь и еще за это платить от 300 рублей и выше. Я еще мог понять это лет 20 назад. Но сейчас, хочется петь под минусовку, так включи компьютер, найди любимую песню, всунь микрофон и пой хоть до посинения за бесплатно, можешь для себя, а можешь для друзей (если захотят слушать:)

Profile picture for user ЛаскаВластах
328

я играю на гитаре, пою сам для себя и друзей, прохожих, большинство песен из предоставленного списка и абсолютно бесплатноhysterical

Profile picture for user zhenyas
2072

Вот у меня соседи сверху этажом купили себе караоке и на праздники поют песни вместе с друзьями и никому не мешают, т.к. это происходит до 23.00

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3993

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1944

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8535

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9085

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4851