Новости Крыма

Крымские реки могут выйти из берегов

Обильные снегопады в конце января могут обернуться подтоплением в начале февраля.

Служба новостей ForPost

Вода в крымских реках может подняться на один метр и выйти из берегов. Экстренное предупреждение о подъёме уровня воды опубликовано на официальном сайте крымского управления МЧС.

«По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во второй половине суток 4 февраля и первой половине 5 февраля на отдельных реках Крыма ожидаются подъёмы уровней воды на 0,5–1,0 метра без достижения опасных отметок», – сказано в сообщении.

По состоянию на сегодняшнее утро, уровень рек не поднялся, об этом ForPost сообщили в пресс-службе крымского управления МЧС.

«На данный момент всё под контролем. С уровнем воды в реках всё нормально. Но прогноз о возможном увеличении воды в реках в принципе касается всех рек Крымского полуострова. Далее, если, возможно, какие-то речки выходят из берегов, нам поступает информация, и мы это отслеживаем.

А прогноз необходим для того, чтобы ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» и муниципальные органы власти следили за ситуацией на своих территориях. В случае ЧС они должны предпринять не только предупреждающие меры, но и в принципе следить за состоянием территории», – пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым.

Жителям и гостям полуострова рекомендуют в этот период соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи рек – не подходить близко к потоку воды, внимательно следить за детьми и пожилыми людьми.

Напомним, в апреле прошлого года река Альма в районе села Вилино вышла из берегов и затопила автодорогу, из-за чего рейсовые автобусы, связывающие Крым с Севастополем, пустили в объезд. Такая ситуация в этом районе повторяется из года в год.

Власта Пидпалая

644
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Амазонка
2664
Амазонка

Ну-ну, водохранилище в Темной балке так и не строим. Но зато будем тратить огромные деньги на укрепление берегов Бельбека. 

Банщик
24877
Банщик

Нужно продавать излишки воды хохлам...yes

Главное за день

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
441

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
4976

В Севастополе ввели QR-коды на бензин

Заправиться можно только раз в семь дней.
07/06/2026 10:02
7146

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4008

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
7270

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2865
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
3212

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
5897

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2362

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
30955

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6488