Лента новостей

Крым

1169
4

Крымские мажоритарщики обнародовали свои заработки перед выборами в Госдуму

Борьба за избирателя перешла в финальную стадию.
ForPost - Новости : Крымские мажоритарщики обнародовали свои заработки перед выборами в Госдуму
Выборы на одном из крымских участков.
Фото: rk.gov.ru

До голосования за кандидатов в депутаты Госдумы России по мажоритарным округам осталось чуть больше месяца. КП-Крым проанализировала декларации о доходах участников по Евпаторийскому округу.

«Справедливая Россия»

Так, Виктория Билан выдвигается от партии «Справедливая Россия — За правду». Кандидатка задекларировала квартиру площадью 72 «квадрата» за 4,3 млн рублей в селе Мирном и «Фольксваген Тигуан» за 1,7 млн рублей.

Интересно, что до 2015 года Виктория работала бухгалтером в одном из колледжей Сак, а после вступления в ряды партии — в АО «Инвестиционная платформа «Крым». Кроме этого, менее года она была замминистра экономразвития республики.

Однако доходы не совпадают с расходами: если за последние три года Билан заработала 1,7 млн рублей, то потратила на квартиру и имущество 6 млн рублей. При этом на счету в банке у «справедливоросски» хранится 4,3 млн рублей.

Партия «Родина»

Кандидат в депутаты Госдумы Сергей Шувайников задекларировал аж 32 земельных участка. При этом жилья у политика не так много — лишь две квартиры по 44 и 49 кв. метров.

Читайте по теме: Шувайников нашёл чудотворную икону от коронавируса

В банке председатель Конгресса русских общин Крыма хранит 128 тысяч рублей.

«Новые люди» и КПРФ

Мажоритарщики этих двух партий живут куда скромнее своих коллег по предвыборной гонке. Так, кандидатка от «Новых людей» по 21-му округу Мария Симикчи владеет лишь стареньким «Фольксваген Пассат». А на её счету в банке лежит 45 тысяч рублей.

У выдвиженца от коммунистов Оксаны Тараниной, судя по декларации, нет в собственности ни жилья, ни автомобиля. На счету она хранит 1,5 тыс. рублей.

Читайте по теме: «Скучно не будет». Чего ждать от будущей Госдумы

Пелагея Попова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Serggio
постов:
20559
Serggio (Севастополь)
- 13/08/2021 в 17:33

Это крымские, нам за них не голосовать. А вот про наших было бы интересно. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
3332
against everibody (Назарет)
- 13/08/2021 в 17:58

На фото симпатичная избирательница? Или показалось?

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 13/08/2021 в 18:14

Фикция.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2065
Николай Орлов (Ялта)
- 13/08/2021 в 21:26

Да уж. Чтобы мажоритарщику взять округ на выборах в ГосДуму нужно очень много денег в том числе и своих личных, а не только партийных. Да даже только объехать и встретиться с людьми в Крыму, хоть на автобусе. Про агитационные материалы можно и не говорить...

С другой стороны, если расчитывать на протестное голосование, то можно и не сильно вкладываясь получить приличный результат. Народ теперь знает, как проголосовать так, чтобы и голос не пропал и у всем надоевшей партии было в итоге меньшне мандатов.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Стоимость размещения НТО в Севастополе признана экономически необоснованой

Суд потребовал от правительства города привести методику в порядок.
15:03
1347
1
ForPost - В севастопольскую реку Бельбек больше не льются стоки

В севастопольскую реку Бельбек больше не льются стоки

Прокуратура добилась постройки и запуска новых очистных сооружений.
12:02
894
7

Коммунальщики занялись ремонтом разрушающихся многоэтажек в Севастополе

Действовать начали только после предписания Госжилнадзора.
09:02
1579
2

ТОП 5