Новости Крыма

«Крымчанам – глубокие соболезнования»: чиновница из Балашихи стала главным архитектором республики

Сергей Аксёнов поручил Ирине Соловьёвой сформировать эффективную градостроительную политику в республике и сохранить исторический облик крымских городов.

Служба новостей ForPost

Глава Крыма Сергей Аксёнов согласовал назначение Ирины Соловьёвой, которая победила в проводившемся аппаратом Совмина республики конкурсе, на должность главного архитектора Республики Крым. Ей, как ранее писал ForPost, дан трёхмесячный испытательный срок.

«Участок работы непростой, будем помогать, – написал Аксёнов в Facebook. – Среди основных задач нового главного архитектора – ликвидация и предотвращение незаконной застройки, формирование системной и эффективной градостроительной политики, сохранение исторического облика крымских городов. Подождём результатов работы, потом будем оценивать».

Напомним, Соловьёва приехала в Крым из подмосковной Балашихи, где занимала пост заместителя главы администрации города и курировала строительную отрасль. Она призвана в республику как «завхоз» и нужна для того, чтобы довести до конца борьбу с самостроями и некорректным ведением градостроительной деятельности, высказал своё мнение член правления Союза архитекторов России.

Кстати, сегодня же новый главный архитектор республики приняла участие в заседании архитектурно–градостроительного совета при правительстве Крыма.

Под сообщением главы Крыма в Facebook пользователь Василий Кузнецов написал, что с 2013 года в Балашихинском районе недостроенным стоит ЖК «Квартал Европа» – «никакой помощи от Ирины Валентиновны (кроме отписок и блокирования попыток дольщиков добиться справедливого разбирательства по нашему объекту) мы не добились. Дольщики продолжают платить недешёвую ипотеку и вынуждены снимать жильё!».

«Сергей Валерьевич, Вы совершаете серьёзнейшую ошибку! Крымчанам – глубокие соболезнования!» – отметил Василий Кузнецов.

«Приезжайте к нам в гости в Балашиху, посмотрите, что наворотила Соловьёва, вместо школ и паркингов, дорог – логистические центры, машины все во дворах, детям гулять негде. Сочувствую крымчанам», – добавила пользователь Наталья Иванова.

5259
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

И станет Крым похож на Балашиху. Откуда ей знать каким Крым был и что надо  сохранить, а что снести немедленно? Константинов ей может подсказать.

PPSh
2846
PPSh

Вера крымчан в свою исключительность непокобелима! Настроив шалманов, пристроек, расширив балконы, захватив подвалы и мансарды они пытаются внушить приезжим, что те их не понимают...

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Это кто, он - она - они??

Нынешнее лицо Крыма многообещающее, прибыло на испытательный полигон "южного Магадана".

masusimaru
222
masusimaru

посчитайте количество москвичей у власти в Крыму, а после местных - вас неприятно удивит расклад

allusa
8019
allusa

Не только ж Севастополю иметь архитекторов "не очень..."

Кто считает, что я не права , посмотрите как оформлен их сайт.

А мы хотим. чтобы они городом  творчески занимались.

 

strelec
25376
strelec

Севастопольцам тоже можно выразить соболезнование по поводу "сербезнейшей ошибки" в назначении руководителя Департамента архитектуры,передергивающего требования градостроительного законодательства,выдавая в нарушение его разрешения на строительство и принимающего в эксплуатацию самострои,плюющего на интересы севастопольцев и ставящего в приоритет интерсы крупных застройщиков.Нам гордиться тоже абсолютно нечем.Тем более,что у крымчан хотя бы проводятся конкурсы и принимаются на работу с испытательным сроком,в отличие от "серьезнейших кадровых ошибок" Д.Овсянникова.

strelec
25376
strelec

Севастопольцам тоже можно выразить глубокое соболезкование по поводу "серьезнейшей ошибки" в назначении руководителя Департамента архитектуры,передергивающего требования градостроительного законодательства в интересах крупных застройщиков,выдавая противоречащие нормам разрешения на строительства и принимающего в эксплуатацию  незаконно возведенные апартаменты.В Севастополе,в отличие от Крыма,губернатор даже не проводит конкурс и назначает без испытательного срока.Клондайк для чиновников с минимальной отдачей.

Леонид 55
222
Леонид 55

От имени аборигенов Севастополя поздравляю аборигенов Крыма с пришедствием нового "эффективного" менеджера с просторов России! Типично колониальная кадровая политика - на руководящие посты расставлять "своих" "эффективных"! Ну нет в Крыму своих специалистов! И вот в Севастополе засилье "удмурдов", а в Крыму "москвичей"! Только толка от этих "эффективных" нет! Мягко говоря неприятно это всё!

Леонид 55
222
Леонид 55

В Севастополе, морском городе, не нашлось начальника порта и прислали тело не имеющее даже понятия о морских портах!

Москит
2175
Москит

“Несет меня течение ..”-пел Ю.Антонов.А в Крыму и в Севастополе-“оно” всё к нашему берегу прибивает  с материка...А мост построят?..

Happycat
1
Happycat

Слушал её на обсуждении генплана Балашихи до 2020. Смысл такой - дома и промзоны, ну и всякие несбыточные фантастические прожекты - скоростные магистрали, наземное метро и т.д. Напомню, её шеф бывший мэр Балашихи Жирков -  ворюга, который просто уничтожил облик города и прославился на всю страну свалкой Кучино, которую вся эта компашка покрывала. 

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
1
517

Дорожные работы на Днепровском мосту в Севастополе парализовали Корабельную сторону

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
5
1968

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1580

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4585
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3096

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2090

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1398

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1130