Новости Крыма

«Крымчанам – глубокие соболезнования»: чиновница из Балашихи стала главным архитектором республики

Сергей Аксёнов поручил Ирине Соловьёвой сформировать эффективную градостроительную политику в республике и сохранить исторический облик крымских городов.

Служба новостей ForPost

Глава Крыма Сергей Аксёнов согласовал назначение Ирины Соловьёвой, которая победила в проводившемся аппаратом Совмина республики конкурсе, на должность главного архитектора Республики Крым. Ей, как ранее писал ForPost, дан трёхмесячный испытательный срок.

«Участок работы непростой, будем помогать, – написал Аксёнов в Facebook. – Среди основных задач нового главного архитектора – ликвидация и предотвращение незаконной застройки, формирование системной и эффективной градостроительной политики, сохранение исторического облика крымских городов. Подождём результатов работы, потом будем оценивать».

Напомним, Соловьёва приехала в Крым из подмосковной Балашихи, где занимала пост заместителя главы администрации города и курировала строительную отрасль. Она призвана в республику как «завхоз» и нужна для того, чтобы довести до конца борьбу с самостроями и некорректным ведением градостроительной деятельности, высказал своё мнение член правления Союза архитекторов России.

Кстати, сегодня же новый главный архитектор республики приняла участие в заседании архитектурно–градостроительного совета при правительстве Крыма.

Под сообщением главы Крыма в Facebook пользователь Василий Кузнецов написал, что с 2013 года в Балашихинском районе недостроенным стоит ЖК «Квартал Европа» – «никакой помощи от Ирины Валентиновны (кроме отписок и блокирования попыток дольщиков добиться справедливого разбирательства по нашему объекту) мы не добились. Дольщики продолжают платить недешёвую ипотеку и вынуждены снимать жильё!».

«Сергей Валерьевич, Вы совершаете серьёзнейшую ошибку! Крымчанам – глубокие соболезнования!» – отметил Василий Кузнецов.

«Приезжайте к нам в гости в Балашиху, посмотрите, что наворотила Соловьёва, вместо школ и паркингов, дорог – логистические центры, машины все во дворах, детям гулять негде. Сочувствую крымчанам», – добавила пользователь Наталья Иванова.

5339
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

И станет Крым похож на Балашиху. Откуда ей знать каким Крым был и что надо  сохранить, а что снести немедленно? Константинов ей может подсказать.

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Это кто, он - она - они??

Нынешнее лицо Крыма многообещающее, прибыло на испытательный полигон "южного Магадана".

masusimaru
222
masusimaru

посчитайте количество москвичей у власти в Крыму, а после местных - вас неприятно удивит расклад

strelec
25636
strelec

Севастопольцам тоже можно выразить соболезнование по поводу "сербезнейшей ошибки" в назначении руководителя Департамента архитектуры,передергивающего требования градостроительного законодательства,выдавая в нарушение его разрешения на строительство и принимающего в эксплуатацию самострои,плюющего на интересы севастопольцев и ставящего в приоритет интерсы крупных застройщиков.Нам гордиться тоже абсолютно нечем.Тем более,что у крымчан хотя бы проводятся конкурсы и принимаются на работу с испытательным сроком,в отличие от "серьезнейших кадровых ошибок" Д.Овсянникова.

strelec
25636
strelec

Севастопольцам тоже можно выразить глубокое соболезкование по поводу "серьезнейшей ошибки" в назначении руководителя Департамента архитектуры,передергивающего требования градостроительного законодательства в интересах крупных застройщиков,выдавая противоречащие нормам разрешения на строительства и принимающего в эксплуатацию  незаконно возведенные апартаменты.В Севастополе,в отличие от Крыма,губернатор даже не проводит конкурс и назначает без испытательного срока.Клондайк для чиновников с минимальной отдачей.

Леонид 55
223
Леонид 55

От имени аборигенов Севастополя поздравляю аборигенов Крыма с пришедствием нового "эффективного" менеджера с просторов России! Типично колониальная кадровая политика - на руководящие посты расставлять "своих" "эффективных"! Ну нет в Крыму своих специалистов! И вот в Севастополе засилье "удмурдов", а в Крыму "москвичей"! Только толка от этих "эффективных" нет! Мягко говоря неприятно это всё!

Леонид 55
223
Леонид 55

В Севастополе, морском городе, не нашлось начальника порта и прислали тело не имеющее даже понятия о морских портах!

Happycat
1
Happycat

Слушал её на обсуждении генплана Балашихи до 2020. Смысл такой - дома и промзоны, ну и всякие несбыточные фантастические прожекты - скоростные магистрали, наземное метро и т.д. Напомню, её шеф бывший мэр Балашихи Жирков -  ворюга, который просто уничтожил облик города и прославился на всю страну свалкой Кучино, которую вся эта компашка покрывала. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4253

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3453

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6592

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17352
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1093

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1686

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
984

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1264

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4523

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181