Новости Крыма

Крымчан пригласили в цирк Симферополя спасать голодающих животных

Информация оказалась неожиданностью для администрации цирка.

Служба новостей ForPost

Неизвестные шутники в соцсетях приглашают крымчан на акцию в Симферопольский государственный цирк имени Бориса Тезикова, соблазняя бесплатными билетами для детей. Информация от анонимных авторов начала распространяться в Сети.

Сообщение об акции крымчане охотно пересылают друг другу в мессенджерах по крымским группам. Как следует из объявления, родители могут посетить представления по 600 рублей за билет, а детей привести бесплатно.

«У нас много животных. Их надо кормить. Поддержите нас», — призывают авторы объявления якобы от лица цирка.

Разумеется, пройти мимо такого предложения сложно: мало того, что посещение «со скидкой», ещё и животным можно помочь. Однако в администрации Симферопольского цирка таким объявлениям крайне удивились. Оказалось, информация как об «акции», так и о «голодающих животных» не соответствует действительности.

«У нас всё хорошо: животные сыты, артисты получают деньги. Билеты по 600 рублей — это обычная стоимость, дети не идут бесплатно. Исключение лишь для членов многодетных семей», — объяснили ForPost в учреждении.

В администрации цирка также заверили, что никаких ограничений в работе учреждения в данный момент нет. Сейчас завершаются гастроли Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, а симферопольские артисты в это время готовят обновление своей программы представлений.

Зато, как ранее писал ForPost, удивительная информация о том, что санкциям подвергнутся российские кошки, оказалась правдивой: Международная федерация кошек заявила, что запрещает участвовать в своих выставках породистым питомцам, чьи хозяева проживают в России.

Пелагея Попова

901
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
0
140

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
23
2197
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
114

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
430

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2111

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4868

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1732