Крым

Крым предупредили о сильном снеге и лавинах в горах

Спасатели попросили жителей и гостей полуострова не повторять ай-петринскую ситуацию.

Крым предупредили о сильном снеге и лавинах в горах
Фото:
82.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС, местных органов власти, ГИБДД и дорожных служб полностью готовы к быстрому реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с ухудшение погоды в регионе, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«По данным Крымского управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 января в Крыму ожидается сильный мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, гололёдно-изморозевые отложения, гололедица. Усиление северо-восточного ветра 15-20 метров в секунду», — экстренно предупредило ГУ МЧС.

МЧС Республики Крым обратилось к жителям и гостям полуострова с просьбой отказаться от похода в горы из-за опасности сходов лавин, ожидаемых в ближайшие два дня.

«Трасса Ялта — Ай-Петри — Соколиное закрыта для движения всех видов транспорта запрещающими дорожными знаками, — напомнила пресс-служба МЧС Республики Крым. — Однако граждане игнорируют информацию, продолжая посещение этой трассы».

Ранее, как писал ForPost, сотни человек были вызволены из снежного плена, в который они попали на Ай-Петри из-за того, что вопреки предупреждениям МЧС отправились на гору.

Николай Сведски

1482
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user nord
10762

Да уж, лучше дома остаться, чем замерзнуть под дверью барыг, взвинтивших цены  на чай до 500 р и до 20000 р за ночь в помещении. Сво... Гореть им в аду!

Profile picture for user здрасьте
858

to nord:  

Да уж, лучше дома остаться, чем замерзнуть под дверью барыг, взвинтивших цены  на чай до 500 р и до 20000 р за ночь в помещении. Сво... Гореть им в аду!

 А что бы Вы сказали, если заранее заказали места в гостиннице:?

Profile picture for user nord
10762

to здрасьте:  При отказе бронирования   за три дня до заезда, предоплата не возвращается..  Тоже бы надули. Вы же не поехали бы , зная о предупреждении штормовом.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
478

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1454

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477