Новости Крыма

Крым остаётся привлекательным для туристов регионом РФ

В национальном туристическом рейтинге за 2017 год Республика Крым заняла 4-е место, уступив лишь Краснодарскому краю, Москве и Московской области. Севастополь занимает 60-ю позицию. На последнем месте – Чукотский автономный округ.

Служба новостей ForPost

Второй год подряд Республика Крым остаётся на 4-м месте в национальном туристическом рейтинге, подготовленном центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Закрепиться в пятёрке лидеров Крыму помогает значительная доля туризма в экономике региона и частота публикаций в СМИ.

По запросам в Интернете и по количеству публикаций в СМИ на тему туризма  Крым со значительным отрывом обошёл все российские регионы. Также он набрал самый высокий балл по критерию «значимость отрасли в экономике региона». Именно эти критерии помогли региону закрепиться на 4-м месте из 85. Суммарно республика набрала 95,2 балла, уступив всего 3 балла лидеру рейтинга – Краснодарскому краю, 1,5 балла — Москве и 0,3 балла — Московской области.

Директор по продвижению территорий Коммуникационного агентства АГТ Владислав Шулаев считает, что в 2017 году курорты Краснодарского края и Крым выдержали открытие турецкого направления.

Экспертное сообщество склоняется к тому, что в 2018 году у Крыма есть все шансы нарастить свой туристический потенциал. Оптимистические прогнозы основаны на том, что в 2018 году ожидаются запуск нового современного терминала аэропорта «Симферополь» и начало движения по Керченскому мосту.

Однако есть фактор, который может внести ложку дёгтя в этот благоприятный прогноз, – с 1 мая 2018 года вступит в силу Федеральный закон «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». Это означает, что туристы, приезжающие в Крым, будут платить курортный сбор.

Власта Пидпалая

Фото: www.tourismspb.com

 

210
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
strelec
25411
strelec

Если Крым хочет удержаться на этой позиции,надо прекратить его застройку  с уничтожением природы.

Главное за день

На подлёте к Севастополю уничтожены украинские БПЛА

Во многих районах города периодически слышны звуки стрельбы и взрывов.
08:30
0
629

Почему директор севастопольского «Чистого города» оказалась под стражей

В мусорном королевстве Севастополя явно что-то не так.
20:08
22
3074

Заблокируют ли Telegram к сентябрьским выборам

И почему стоит готовиться не к апокалипсису, а к плану «Б».
17:28
4
587

Заявление Герасимова — новый этап СВО или тактический ход перед переговорами?

Кадровые офицеры объяснили тактику масштабного наступления российской армии.
16:20
0
1300

Китайского генерала обвинили в передаче «ядерных секретов» США

Военачальник считался близким другом лидера страны.
15:54
0
225

Как продвигается ремонт подпорных стен на одной из ключевых артерий Севастополя

Движение на Адмирала Октябрьского планируют открыть этим летом.
14:04
8
2496
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
2617

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
510

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1748

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1124

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2302

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
530