Средства, вложенные в строительство нового терминала аэропорта в Симферополе, который планируют открыть к следующему туристическому сезону, возвратят за счёт роста тарифов для перевозчиков. Об этом сообщило издание «Известия» со ссылкой на протокол заседания правительственной комиссии по транспорту.
К туристическому сезону 2018 года в Симферополе будет построен новый пассажирский терминал площадью 78 тысяч квадратных метров. Этот аэровокзальный комплекс сможет принимать до 6,5 миллиона человек в год. Пропускная способность нового здания составит 3650 пассажиров в час. Также запланировано создание зоны международных вылетов.
На строительство нового терминала планируется привлечь 32 миллиарда рублей из собственных средств аэропорта и кредитных. Возвратить эти деньги планируют за четыре года путём постепенного увеличения тарифа для перевозчиков, в который введут инвестиционную составляющую. Такое решение на последнем заседании приняла правительственная комиссия по транспорту, которую возглавляет вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович.
Долгосрочные регулируемые тарифы установит Федеральная антимонопольная служба. По данным издания, сбор за взлет–посадку до 2021 года поэтапно вырастет почти в два раза – с нынешних 398 рублей за тонну максимальной взлётной массы до 616 рублей. Сбор за предоставление аэровокзального комплекса возрастёт со 160 рублей с человека до 256 рублей. Тариф на обслуживание пассажиров вырастет с 205 рублей с пассажира до 532 рублей.
В пресс-службе ООО «Международный аэропорт «Симферополь»» ForPost подтвердили, что повышение тарифов скажется и на стоимости билетов для пассажиров.
«Важно заметить, что повышение тарифов существенно не отразится на стоимости билетов для пассажиров, поскольку доля аэропортовых тарифов и сборов не превышает 10% в структуре себестоимости билета», – отметили в предприятии.
Власта Пидпалая
Обсуждение (6)
Куда еще дороже то?
И кофе с минералкой по 150 - 200 руб......
А ведь то же самое и с будущим мостом будет.
Мы согласны летать из Севастополя, только не надо повышать цены. Удобства на минимуме, задержки, цены выше крыши.
Действительно, где-же Севастопольский аэропорт? При Украине работал...
Развитие Крыма невозможно без хорошей логистической работы всех составляющих структур и подразделений обслуживания... Новый аэропорт нам даст возможности ... оперативного перемещения в совокупности с трассой Таврида. Естественно все стоит денег и за логистические РЕШЕНИЯ НАДО платить!!!
Одновременно, разница с материковыми ценами уйдет, дотаций государству уже не прийдется платить ...
А КРЫМ, неконец-то отойдет от субьекта-донора, - станет обычным, успешным регионом России.
А пока МЫ, крымчане ... осваиваем выделяемые на развитие деньги из Федерального бюджета!!!
Повторяю, с вводом альтернативного воздушному сообщения государству уже не надо будет так массштабно субсидировать развитие всех стратегических ПРОЕКТОВ Крыма!!!
Успеха всем нам! Готовы работать и побеждать, двигаться и не унывать! В развитии ЕСТЬ ЖИЗНЬ!