Крым

Авиабилеты в Крым могут подорожать

Строительство нового терминала международного аэропорта «Симферополь» оплатят авиакомпании и пассажиры. Такой вариант возврата инвестиций одобрила правительственная комиссия по транспорту.

Авиабилеты в Крым могут подорожать
Фото:
pixabay.com
Летать в Крым станет ещё дороже

Средства, вложенные в строительство нового терминала аэропорта в Симферополе, который планируют открыть к следующему туристическому сезону, возвратят за счёт роста тарифов для перевозчиков. Об этом сообщило издание «Известия» со ссылкой на протокол заседания правительственной комиссии по транспорту.

К туристическому сезону 2018 года в Симферополе будет построен новый пассажирский терминал площадью 78 тысяч квадратных метров. Этот аэровокзальный комплекс сможет принимать до 6,5 миллиона человек в год. Пропускная способность нового здания составит 3650 пассажиров в час. Также запланировано создание зоны международных вылетов.

На строительство нового терминала планируется привлечь 32 миллиарда рублей из собственных средств аэропорта и кредитных. Возвратить эти деньги планируют за четыре года  путём постепенного увеличения тарифа для перевозчиков, в который введут инвестиционную составляющую. Такое решение на последнем заседании приняла правительственная комиссия по транспорту, которую возглавляет вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Долгосрочные регулируемые тарифы установит Федеральная антимонопольная служба. По данным издания, сбор за взлет–посадку до 2021 года поэтапно вырастет почти в два раза – с нынешних 398 рублей за тонну максимальной взлётной массы до 616 рублей. Сбор за предоставление аэровокзального комплекса возрастёт со 160 рублей с человека до 256 рублей. Тариф на обслуживание пассажиров вырастет с 205 рублей с пассажира до 532 рублей.

В пресс-службе ООО «Международный аэропорт «Симферополь»» ForPost подтвердили, что  повышение тарифов скажется и на стоимости билетов для пассажиров.

«Важно заметить, что повышение тарифов существенно не отразится на стоимости билетов для пассажиров, поскольку доля аэропортовых тарифов и сборов не превышает 10% в структуре себестоимости билета», – отметили в предприятии.

Власта Пидпалая

1062
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user опять завтра
351

А ведь то же самое и с будущим мостом будет.

Profile picture for user omgdenya
390

Мы согласны летать из Севастополя, только не надо повышать цены. Удобства на минимуме, задержки, цены выше крыши.

Profile picture for user AlexNat1969
642

Действительно, где-же Севастопольский аэропорт? При Украине работал...

Profile picture for user vam_pir
20

Развитие Крыма невозможно без хорошей логистической работы всех составляющих структур и подразделений обслуживания... Новый аэропорт нам даст возможности  ... оперативного перемещения в совокупности с трассой Таврида. Естественно все стоит денег и за логистические РЕШЕНИЯ НАДО платить!!!

Одновременно, разница с материковыми ценами уйдет, дотаций государству уже не прийдется платить ...

А КРЫМ, неконец-то отойдет от субьекта-донора, -  станет обычным, успешным регионом России.

А пока МЫ, крымчане ... осваиваем выделяемые на развитие деньги из Федерального бюджета!!!

Повторяю, с вводом альтернативного воздушному сообщения государству уже не надо будет так массштабно субсидировать развитие всех стратегических  ПРОЕКТОВ Крыма!!!

Успеха всем нам! Готовы работать и побеждать, двигаться и не унывать! В развитии ЕСТЬ ЖИЗНЬ!

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1468

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521