Крым

Крым дважды попал в "абсурдный ТОП" Варламова

Горка в чистом поле и скамейка "Крымский мост" вошли в антирейтинг российского блогера, посвященный тщеславию чиновников.

Крым дважды попал в "абсурдный ТОП" Варламова

Известный российский блогер Илья Варламов опубликовал 10 "торжественных открытий" чиновниками объектов, которые удивляют своей малозначимостью, а иной раз и просто абсурдностью. Почётное третье место в рейтинге заняла моноплощадка из крымского селе Листовое Сакского района.

Детский игровой комплекс, который на момент открытия состоял только из горки, открывали не просто всем селом, но с участием руководства муниципального округа. Чиновники, как заведено на Руси, позвали под телекамеры детишек, вручили всем воздушные шарики с партийной символикой, прочли пламенные речи и сделали общее фото. Именно снимки и привлекли внимание к празднику и "прославили" Листовое на всю Россию.

«Декабрь 2015 года — в крымском селе Листовое в чистом поле открыли горку», – иронически сообщает Варламов своим читателям, прикладывая в доказательство фотографии, размещённые на сайте Сакской администрации.

К слову, сейчас на официальном сайте также есть фотографии, на которых к горке добавились ещё три качели. Но не исключено, что они были установлены позже – так как в их окружении нет детишек, а в сети сохранились сообщения местных СМИ, в которых сказано, что чиновники задним числом одумались и оправдывались за такой циничный провал.

Отметим, что это не единственный крымский объект, который вошёл в постыдный список Варламова. Восьмую строчку в нем занимает пафосное открытие скамейки «Крымский мост», которая установлена на въезде одноименного транспортного перехода.

В своём блоге Варламов поясняет, что на составление «абсурдного рейтинга» его вдохновила церемония открытия контейнерной площадки для бытового мусора в Тверской области.

Возглавила ТОП–10 «чиновничьих открытий» невидимая остановка общественного транспорта в одном из посёлков Республики Коми. Также российские чиновники удивили блогера открытием старого–нового перекрёстка в Воркуте, мусорного бака в Новокузнецке, фонаря в Тверской области, «автобус здоровья» в Сыктывкаре, «футбольной скамейки» в Сочи и колонки с водой.

Севастополь в антирейтинге не представлен.

Власта Пидпалая

Фото: sakimo.rk.gov.ru

884
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user DND
3

Нормальная горка, травка, чистый воздух; детишкам будет нормально там играть. Это же лучше, чем ничего. А бездельник Варламов пусть сам хоть что-нибудь сделает своими руками.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
5
1303

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2519

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1599

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5124

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6216