Лента новостей

Севастополь

07 июля 2020 - 09:00
1543
11

Крупные пожары охватили балки Севастополя

Горело лесничество в Юхариной балке и район садового товарищества близ Сарандинакиной балки.
Служба новостей ForPost
Фото: Пресс-служба МЧС по Севастополю

6 июля севастопольские сотрудники МЧС трижды выезжали на тушение пожаров, возникших на открытой местности. Во всех этих случаях причинами происшествий стало неосторожное обращение неустановленных лиц с огнём. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Наиболее крупное происшествие было зафиксировано в районе Юхариной балки — на территории Севастопольского лесничества случился пожар. К месту сразу же выдвинулось одно отделение 6-й пожарно-спасательной части.

По прибытии было установлено, что горит трава на площади 1600 квадратных метров. Полная ликвидация происшествия произведена в 15:05.

В 11:24 было принято ещё одно сообщение о возгорании сухой растительности — на этот раз в районе Сарандинакиной балки близ садоводческого товарищества «Тополёк».

К месту тут же выдвинулись два отделения 1-й пожарно-спасательной части. По прибытии огнеборцы установили, что пожаром охвачено 1600 квадратных метров сухой травы, кроме того, имеется угроза распространения пламени на дачный массив. Полная ликвидация пожара была достигнута в 13:14.

Ещё один пожар, площадь которого составила 50 квадратных метров, произошёл в селе Первомайском. О нём информация поступила в 14:47. В ликвидации участвовало одно отделение 4-й пожарно-спасательной части. Уже через час пожар был полностью ликвидирован.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя strelec
постов:
19036
strelec (Севастополь)
- 07/07/2020 в 10:31

Зачистка полян под застройку?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4012
sosedka (Севастополь)
- 07/07/2020 в 10:39

to strelec:  
Зачистка полян под застройку?

 Здесь даже вопросительный знак можно не ставить. Как говорит Жирик - однозначно!

Аватар пользователя Устроительница
постов:
207
Устроительница (Севастополь)
- 07/07/2020 в 11:30

Да однозначно под застройку зачищают, уроды!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1223
Denzo (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 11:52

 

Зачистка полян под застройку?

 

100%. Бомжи решили, что уже пора жить в своих домах.

Аватар пользователя space space
постов:
18
space space (Севастополь)
- 07/07/2020 в 12:03

При Украине никогда не выжигали под застройку, так как там вроде не так посто оформить после пожара, в России также будет сложно отжать лес после пожара, а вот застроить какую-нибудь "балку" - пожалуйста. 

Аватар пользователя Solominka
постов:
184
Solominka (Севастополь)
- 07/07/2020 в 12:11

Не рубят, так жгут. Для хапуг РФ обычные дела.

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:10

стопятьсоцпроцентов я знаю решение- ПОСТРОИТЬ ТАМ ДОМА!!!! 

Аватар пользователя Taisy
постов:
926
Taisy (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:47

Вы не помните как горел лес на Камышовском шоссе? А потом там вместо сосен построили ресторан...

При Украине никогда не выжигали под застройку, так как там вроде не так посто оформить после пожара, в России также будет сложно отжать лес после пожара, а вот застроить какую-нибудь "балку" - пожалуйста. 

 

Аватар пользователя destr30bic
постов:
116
destr30bic (Севастополь )
- 07/07/2020 в 13:52

to space space:  
При Украине никогда не выжигали под застройку, так как там вроде не так посто оформить после пожара, в России также будет сложно отжать лес после пожара, а вот застроить какую-нибудь "балку" - пожалуйста. 

 При уркаине тупо отжимали понравившиеся земли ... Зечем было , что  то выжигать когда можно было тупо забрать !  Хотя ,постоянно горели лесопосадки и парки . В частности парк Учкуевка поджигали каждое лето раз по десять !  понятно для чего и кто ...Так , что друг милАй  не нужно лжи о "щирой , святой ,пывучей та цветучей  украЫни мЫлой!"...Скончалась  Цветущая Украина в 1991 году .

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1078
Н_иколай (Севастополь)
- 07/07/2020 в 22:15

Был б закон, что сгоревшие лесные угодья на 100,00% подлежат восстановлению, тогда ю

бы не было поджогов. А так, всегда есть надежда: "А вдруг прокатит, и землю отдадут под застройку" У меня такое мнение, что при таких темпах застройки скоро  жителей РФ уже не будет хватать, чтобы заселять новые квараталы Севастополя, населения которого перешагнет за 1 млн. И тогда появится указ ( "во-спасение"), разрешающий продажу жилья гражданам других стран. Так, что нам скоро ждать китайцев в Севастополе?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1647
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 08/07/2020 в 2:40

+++
Был б закон, что сгоревшие лесные угодья на 100,00% подлежат восстановлению, тогда ю бы не было поджогов. А так, всегда есть надежда: "А вдруг прокатит, и землю отдадут под застройку" У меня такое мнение, что при таких темпах застройки скоро  жителей РФ уже не будет хватать, чтобы заселять новые квараталы Севастополя, населения которого перешагнет за 1 млн. И тогда появится указ ( "во-спасение"), разрешающий продажу жилья гражданам других стран. Так, что нам скоро ждать китайцев в Севастополе?