Севастополь

Крупные пожары охватили балки Севастополя

Горело лесничество в Юхариной балке и район садового товарищества близ Сарандинакиной балки.

Крупные пожары охватили балки Севастополя
Фото:
Пресс-служба МЧС по Севастополю

6 июля севастопольские сотрудники МЧС трижды выезжали на тушение пожаров, возникших на открытой местности. Во всех этих случаях причинами происшествий стало неосторожное обращение неустановленных лиц с огнём. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Наиболее крупное происшествие было зафиксировано в районе Юхариной балки — на территории Севастопольского лесничества случился пожар. К месту сразу же выдвинулось одно отделение 6-й пожарно-спасательной части.

По прибытии было установлено, что горит трава на площади 1600 квадратных метров. Полная ликвидация происшествия произведена в 15:05.

В 11:24 было принято ещё одно сообщение о возгорании сухой растительности — на этот раз в районе Сарандинакиной балки близ садоводческого товарищества «Тополёк».

К месту тут же выдвинулись два отделения 1-й пожарно-спасательной части. По прибытии огнеборцы установили, что пожаром охвачено 1600 квадратных метров сухой травы, кроме того, имеется угроза распространения пламени на дачный массив. Полная ликвидация пожара была достигнута в 13:14.

Ещё один пожар, площадь которого составила 50 квадратных метров, произошёл в селе Первомайском. О нём информация поступила в 14:47. В ликвидации участвовало одно отделение 4-й пожарно-спасательной части. Уже через час пожар был полностью ликвидирован.

1555
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user sosedka
4388

to strelec:  

Зачистка полян под застройку?

 Здесь даже вопросительный знак можно не ставить. Как говорит Жирик - однозначно!

Profile picture for user Устроительница
1408

Да однозначно под застройку зачищают, уроды!

Profile picture for user Denzo
1763

 

Зачистка полян под застройку?

 

100%. Бомжи решили, что уже пора жить в своих домах.

Profile picture for user ulogin_mailru_6339417880456848473
19

При Украине никогда не выжигали под застройку, так как там вроде не так посто оформить после пожара, в России также будет сложно отжать лес после пожара, а вот застроить какую-нибудь "балку" - пожалуйста. 

Profile picture for user дп20025
482

стопятьсоцпроцентов я знаю решение- ПОСТРОИТЬ ТАМ ДОМА!!!! 

Profile picture for user Taisy
1124

Вы не помните как горел лес на Камышовском шоссе? А потом там вместо сосен построили ресторан...

При Украине никогда не выжигали под застройку, так как там вроде не так посто оформить после пожара, в России также будет сложно отжать лес после пожара, а вот застроить какую-нибудь "балку" - пожалуйста. 

 

Profile picture for user destr30bic
309

to space space:  

При Украине никогда не выжигали под застройку, так как там вроде не так посто оформить после пожара, в России также будет сложно отжать лес после пожара, а вот застроить какую-нибудь "балку" - пожалуйста. 

 При уркаине тупо отжимали понравившиеся земли ... Зечем было , что  то выжигать когда можно было тупо забрать !  Хотя ,постоянно горели лесопосадки и парки . В частности парк Учкуевка поджигали каждое лето раз по десять !  понятно для чего и кто ...Так , что друг милАй  не нужно лжи о "щирой , святой ,пывучей та цветучей  украЫни мЫлой!"...Скончалась  Цветущая Украина в 1991 году .

Profile picture for user Н_иколай
1579

Был б закон, что сгоревшие лесные угодья на 100,00% подлежат восстановлению, тогда ю

бы не было поджогов. А так, всегда есть надежда: "А вдруг прокатит, и землю отдадут под застройку" У меня такое мнение, что при таких темпах застройки скоро  жителей РФ уже не будет хватать, чтобы заселять новые квараталы Севастополя, населения которого перешагнет за 1 млн. И тогда появится указ ( "во-спасение"), разрешающий продажу жилья гражданам других стран. Так, что нам скоро ждать китайцев в Севастополе?

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

+++

Был б закон, что сгоревшие лесные угодья на 100,00% подлежат восстановлению, тогда ю бы не было поджогов. А так, всегда есть надежда: "А вдруг прокатит, и землю отдадут под застройку" У меня такое мнение, что при таких темпах застройки скоро  жителей РФ уже не будет хватать, чтобы заселять новые квараталы Севастополя, населения которого перешагнет за 1 млн. И тогда появится указ ( "во-спасение"), разрешающий продажу жилья гражданам других стран. Так, что нам скоро ждать китайцев в Севастополе?

 

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
1
144

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2902

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1224

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1414