Новости Севастополя

Криминальная сводка Севастополя: украденное счастье и поддельное здоровье

Криминальная сводка Севастополя: украденное счастье и поддельное здоровье

Для ребёнка велосипед – настоящее счастье. Но в Севастополе находятся люди, которые это счастье готовы украсть. Именно в таком преступлении подозревается 42-летний мужчина, задержанный после обращения в полицию одной из жительниц города. Он оказался соседом пострадавшей. Велосипед, который до преступления мирно стоял на лестничной клетке, найден, изъят и возвращён владельцам.

Другую кражу подозреваемые совершили дуэтом: повредив пластиковое окно, они проникли в чужое жилище и похитили у 33-летнего севастопольца крупную сумму денег, ювелирные изделия, телефон и ноутбук на общую сумму более 170.000 рублей. За этот «подвиг» задержаны два 26-летних жителя города. Сообщается, что один из них уже был судим за имущественные преступления. С пострадавшим они знакомы не были – просто пришли в гости к его соседу и заодно положили глаз на чужую квартиру. К сожалению, вернуть всё украденное хозяину не удалось – его счастье было лишь частичным.
 
По сравнению с кражами преступление 26-летней женщины, которая подделывала записи в медкнижках, кому-то может показаться невинной шалостью. Но на самом деле «шалость» эта очень опасна: известны случаи, когда представляющие серьёзную угрозу для окружающих люди работали в детских учреждениях. Да и взрослым, прямо скажем, не очень хочется подхватить какую-нибудь заразу из-за чужой алчности. Следствие установило, что женщина внесла поддельные сведения о прохождении медосмотра в медкнижки шести жителей города. Делала она это, конечно, за денежное вознаграждение. Сейчас дело передано в суд. Наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков») предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
 

Олеся Панько

4377
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
1
1843

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
9
5253

Севастополь окончательно прощается с летом

Осень берёт власть над погодой в регионе.
08:01
6
3088

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
9439

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
357

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
971

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7960

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
736

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1550