Лента новостей

Севастополь

31 октября 2020 - 12:22
7924
30

Коронавирус выявлен ещë у 79 жителей Севастополя

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 31 октября.
Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 31 октября зарегистрировано 79 новых случаев заболевания COVID-19. Из них 20 пациентов госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больницы, 56 человек - на амбулаторном лечении. 

Заболевшие – местные жители  в возрасте от 10 до 79 лет. 

149 человек выписаны после выздоровления. 

Умерло трое: женщины в возрасте 72 и 78 лет и мужчина в возрасте 51 года. Течение болезни во всех случаях осложнялось сопутствующими хроническими заболеваниями.   

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 2397 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1569 человек, 68 умерло.  

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 256 человек: 128 - в инфекционной больнице , 125 - в девятой горбольнице, один в госпитале Минобороны. 

В «Изумруде» - 37 пациентов. 

На амбулаторном лечении - 463 человека.

Под наблюдением находится 577 человек - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1790
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 31/10/2020 в 12:39

Очень тревожная ситуация...

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
210
Tg Gmorder (Москва)
- 31/10/2020 в 12:51

Нормальная ситуация : я сейчас посмотрел в Германии масочный режим уже 7 месяцев, - и  ничего не помогает. Нужны вакцины. Если и вакцинация не поможет, придется видимо забить на вирус. Кто помрет , - то  помрет , на все воля  божья ..

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
247
НатальяD. (Севастополь)
- 31/10/2020 в 12:54

От 10 лет. Значит ходили в школу. А по официальным данным в школе коронавируса НЕТ. Несостыковочка. Закрывайте школы!!!

Аватар пользователя Алиса
постов:
934
Алиса (Севастополь)
- 31/10/2020 в 12:54

 

Нормальная ситуация : я сейчас посмотрел в Германии масочный режим уже 7 месяцев, - и  ничего не помогает.

 Лишнее доказательство того, что маски бесполезны. 

Аватар пользователя S.A.D
постов:
86
S.A.D (Севастополь)
- 31/10/2020 в 13:00

 

От 10 лет. Значит ходили в школу. А по официальным данным в школе короновируса НЕТ. Несостыковочка. Закрывайте школы!!!

 Эта нестыковочка практически каждый день. А школьники на две недели ушли на каникулы... со вчерашнего дня

Аватар пользователя grek19691996
постов:
45
grek19691996 (Севастополь)
- 31/10/2020 в 13:03

При эпидемии гриппа обычно заболевет от 500 до 1000 чел. в день. Но просто грипп-это не "модно". Операция "пугалка" для слабоумных на излёте.

Аватар пользователя Turbos
постов:
974
Turbos (Севастополь )
- 31/10/2020 в 13:46

Если пойдет такими темпами через неделю некуда будет принимать людей, надо разворачивать пункты прийома новые или ждем аппаратного совещания?????

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4027
Тина Севастополь
- 31/10/2020 в 13:51

Ситуация прогнозируемая. 
 Всё под контролем. 
 Места в больницах есть. 
 Маски носить надо. 
 Это в наших интересах. 
 Кто не хочет, пополняет бюджет ( платит штраф). 
 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
376
эдвард59 (Севастополь)
- 31/10/2020 в 13:56

С такими темпами к новому году, а может и раньше , до 100 человек в день дойдём. Сказывается туристический сезон. Дело , прямо скажем дрянь! Наша и без того хреновая медицина вААще захлебнётся.yak

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
210
Tg Gmorder (Москва)
- 31/10/2020 в 14:02

 

Если пойдет такими темпами через неделю некуда будет принимать людей, надо разворачивать пункты прийома новые или ждем аппаратного совещания

Для львовской области  сообщаем : слово прием , пришется через ё

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
210
Tg Gmorder (Москва)
- 31/10/2020 в 14:07

Думаю через 10 дней дойдем.

С такими темпами к новому году, а может и раньше , до 100 человек в день дойдём.

 

Сказывается туристический сезон.

Сказывается то, что не выявляют контакты и не изолируют очаги.

 

Дело , прямо скажем дрянь!

И будет оставаться в таком положении, пока будем вакцину во всякие венгрии толкать.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
247
НатальяD. (Севастополь)
- 31/10/2020 в 14:14

to S.A.D:  
Со ВЧЕРАШНЕГО дня. А болели и раньше! Весной при каком количестве заболеших закрыли школы? Вот то-то же....

Аватар пользователя Виктор Лыгин
постов:
53
Виктор Лыгин (Севастополь)
- 31/10/2020 в 14:40

 

Думаю через 10 дней дойдем.

 Вы всё ещё ставки принимаете? Тогда ставлю на то, что 100 случаев в день будет через 1 месяц.

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
688
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 31/10/2020 в 14:42

Ну 149 человек выписали. Мне кажется это довольно таки оптимистичная циферка.

to S.A.D:  Ну а если вести разговор о закрытии школ, давайте и родителям тогда отпуска давать с выплатой зарплат. Или оставим детей дома одних? Это же дети...с ними ведь в отсутствие родителей ничего не может случиться. Вы же так считаете видимо?

;

Аватар пользователя S.A.D
постов:
86
S.A.D (Севастополь)
- 31/10/2020 в 14:51

 

to S.A.D:   Со ВЧЕРАШНЕГО дня. А болели и раньше! Весной при каком количестве заболеших закрыли школы? Вот то-то же....

 Весной закрыли вообще ВСЁ! И дети тогда этим вирусом не болели, и небольшое количество заболевших было обусловлено предупредительными мерами. А потом все успокоились, опять же - туристический сезон, балы, концерты, выборы... А сейчас всё и всех закрывать нельзя, окончательно умрёт малый бизнес. Но что-то делать определённо надо! Самым опасным источником заражения, на мой взгляд, остаётся общественный транспорт, который никем не контролируется

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
236
для Знакомств (Москва)
- 31/10/2020 в 15:12

Сейчас в любом регионе рост заболевших отмечается. В той же Якутии или Саранске тоже туристический сезон сказывается?

С такими темпами к новому году, а может и раньше , до 100 человек в день дойдём. Сказывается туристический сезон. Дело , прямо скажем дрянь! Наша и без того хреновая медицина вААще захлебнётся.

 

Аватар пользователя prima
постов:
174
prima (Севастополь)
- 31/10/2020 в 15:53

Почему не обрабатывают подъезды?!! У моей соседки вся семья дочери (муж и 2-е детей) были на подозрении в больнице, подробностей не знаю. Считаю, что ВСЕ подъезды в многоэтажных домах нужно дезинфицировать!!!

Аватар пользователя Тиаре
постов:
121
Тиаре (Севастополь)
- 31/10/2020 в 15:54

to Irina Nazarenko:  А вы,когда каникулы, тоже отпуска требуете? Или как то всё-таки обходитесь?

Аватар пользователя Тиаре
постов:
121
Тиаре (Севастополь)
- 31/10/2020 в 15:58

to grek19691996:  "обычный грипп" не превращает лёгкие в желе за три дня! И не вызывает синдром ДВС, а так же цитокиновый шторм! Осложнения дает не так часто. Так что, не нужно умничать! Переболеете сами, вот тогда и расскажите, сколько это "обычный грипп"! Если успеете...... 

Аватар пользователя Тиаре
постов:
121
Тиаре (Севастополь)
- 31/10/2020 в 16:02

to S.A.D:  ну да, малый бизнес жаль. А народ умирает, становится инвалидами - та то мелочи! Вас то пока не коснулось! А как коснётся, вот тогда про "малый бизнес" и расскажите! 

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
103
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 31/10/2020 в 16:23

to для Знакомств:  
Сейчас в любом регионе рост заболевших отмечается. В той же Якутии или Саранске тоже туристический сезон сказывается? 

Ситуация в Сара́нске —  столице Республики Мордовия  меня не волнует. Вас понаехало столько "грамотных управленцев",что коек в больницах не хватает!bye2

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
688
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 31/10/2020 в 16:43

to Тиаре:  Про каникулы родители знают заранее и продумывают что и как и каникулы не длятся долго (кроме летних конечно). А когда сваливается как снег на голову долгосрочное пребывание ребенка дома там не все бабушки и дедушки согласяться столько сидеть (если конечно живут в одном городе с детьми). А сидеть на работе и дергаться все ли в порядке с ребенком. Проходили через это - скажу что так себе удовольствие.

Аватар пользователя SNK
постов:
3
SNK (Севастополь)
- 31/10/2020 в 16:48

 

При эпидемии гриппа обычно заболевет от 500 до 1000 чел. в день. Но просто грипп-это не "модно". Операция "пугалка" для слабоумных на излёте.

 Про операцию "пугалка" вы расскажите врачам в инфекционке которые работают наизнос и семьям погибших.

Аватар пользователя Алиса
постов:
934
Алиса (Севастополь)
- 31/10/2020 в 16:49

Умиляют комментарии типа: вот сами заболеете или ваши близкие, тогда узнаете! Зачем же желать зла другому человеку? Только потому, что его точка зрения отличается от вашей?

Аватар пользователя Хабиби
постов:
128
Хабиби (Севастополь)
- 31/10/2020 в 16:51

в Андреевке вчера умерла женщина врач-педиатр, возраст около 55 лет,  находилась на ИВЛ, а информации о ней нет ни вчера, ни сегодня, странно, или вообще эти сводки полная бутафория

Аватар пользователя Тиаре
постов:
121
Тиаре (Севастополь)
- 31/10/2020 в 18:21

to Алиса:  ни Боже мой, ни в коем случае! Ваш ведь камень в мой огород был! Я никому и никогда не желаю плохого. Речь идет о том, что говорить нужно только тогда, когда реально знаешь, о чём говоришь! А пустозвонством заниматься....... Если мнение отличное от моего подкреплено аргументами, или, тем более, фактами, я вполне возможно, признаю свою неправоту, если аргументы железные, а факты неопровержимые. Но если товарищ мелет языком, а сам вообще не в материале, а так, "где то слышал", то тогда и возникает ситуация , сам испытаешь, на себе, тогда и судить будешь. 

 

Аватар пользователя Алиса
постов:
934
Алиса (Севастополь)
- 31/10/2020 в 18:32

to Тиаре:  

Ну к вам все вами сказанное тоже относится.  

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
170
Lana Wolf (Севастополь)
- 31/10/2020 в 18:35

 

Умиляют комментарии типа: вот сами заболеете или ваши близкие, тогда узнаете! Зачем же желать зла другому человеку? Только потому, что его точка зрения отличается от вашей?

 

to Алиса:  Видимо, других аргументов в защиту своей точки зрения на данную ситуацию - нет.

 
;

Аватар пользователя mila710
постов:
13430
mila710 (город-герой Севастополь)
- 31/10/2020 в 20:49

обычный грипп" не превращает лёгкие в желе за три дня! И не вызывает синдром ДВС, а так же цитокиновый шторм

Иногда лучше читать детективы или женские романы, чем статейки про кв.

Аватар пользователя S.A.D
постов:
86
S.A.D (Севастополь)
- 01/11/2020 в 11:01