Севастополь

Коронавирус в Севастополе прибавил больных и унёс две жизни

Ниже – свежая карта распространения COVID-19 по районам города.

Коронавирус в Севастополе прибавил больных и унёс две жизни
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

На утро 13 октября в Севастополе зарегистрировано 30 новых случаев заболевания новым коронавирусом.  Заболевшие – местные жители  в возрасте от 25 до 82 лет.

Скончались двое мужчин: 56 и 83 лет. Течение болезни в обоих случаях осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией, острой дыхательной недостаточностью, полиорганной недостаточностью на фоне хронических заболеваний. 

16 человек выписаны после выздоровления.

Всего с начала года в Севастополе COVID-19 заболели 1385 человек.  

В стационарах находится 353 человека. Выздоровели 911 человек, 41 человек умер. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 293 человека, в городской больнице № 9 – 243. Под наблюдением по месту жительства – 401 человек. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

8828
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user IvanGlue
907

Под наблюдением в больничках 536 человек. Потенциальные ковидники...

 

Profile picture for user Скалолаз
304

Ковид жизни не уносит.

Жизни уносит тот административный стиль управления, который нынчецарит в городе. Стиль, при котором человеческая жизнь не стоит ровным счетом ничего по сравнению с «ценой кресла», в котором сидит та или иная «административная задница»: будь то в здравоохранении города, будь то в правительстве города, будь то среди депутатов города.

Так что, граждане, спасайтесь сами кто как может.   

Profile picture for user Галинка-мандаринка
9

С матаематикой у Форпоста просто супер.!  Согласно данных Форпоста

Всего с начала года в Севастополе COVID-19 заболели 1385 человек.  

В стационарах находится 353 человека. Выздоровели 911 человек, 41 человек умер. 

:353+911+41=1305. Куда делись 80 человек?!???

Profile picture for user Denzo
1763

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Все по-прежнему: большинству - наплевать на эти напоминания. Потом удивляются, что у нас "хуже чем у китайцев". 

Сегодня видел картину: два алкаша покупали опохмел в супермаркете, куда их запустили без масок. Отстояли очередь, обдавая всех термоядерным перегаром. Продавщица попросила одеть маски, чтобы она смогла отпустить им шмурдяка. Один - одел, второй - просто постоял рядом. Эти двое можно сказать, что продезинфицированные, но зачем тогда вешать на входе объявления "Вход без маски запрещен", если пускают всех подряд?

Profile picture for user А за то честно
1055

                     4 октября состоялся винный фестиваль, на котором было 9 000 человек.

4 октября     23 новых случая заболевания

5 октября     28 новых случаев заболевания 

6 октября     29 новых случаев

7 октября     27 новых случаев                                          

8октября      31 заболевший.

9 октября      32 заболевших.

10 октября    33 заболевания

                     11 и 12  октября парусная регата. !00 участников из разных регионов

11 октября    35 заболевания

12 октября    34 заболевания

13 октября    30 заболевания

Profile picture for user reflexia
240

В 23 автобусе по утрам просто красная зона инфекционки. Сидят четыре старушки в масках (дача дороже жизни), а вокруг стоят плотной стеной кашляющие, чихающие, шмыгающие носом молодые ребята без масок. И автобус по часу на Камышовском шоссе в пробке стоит, греется на солнце. Дезинфекцией не пахнет. 

Profile picture for user sosedka
4388

to Галинка-мандаринка:  

Форпост даёт официальную информацию, полученную в Правительстве.

Profile picture for user Ротенберг
50

В ближайшую неделю-две, всех на самоизоляцию посадят. Создадут штаб, наберут волонтёров, организуют взаимодействие между всеми заинтересованными сторонами и мы будем передвигаться по пропускам до декабря-января.

Profile picture for user Pobeda
194

Странная статистика - дают цифры по 9-й  и инфекционной больницам и тут же пишут, что еще "в стационаре" находятся 353 чел. А "стационар" - это ГДЕ?  Эти две больницы не стационар?

Или имеется в виду отделение на ул. Надеждинцев в болнице им. Даши Севастополской и "Изумруд" в Ласпи?

Profile picture for user Устроительница
1411

Да, в автобусах сидят, носом шмыгают непрерывно, кашель с хрипом и бульканьем, но маски не надевают принципиально. Вот откуда этот зашкаливающий пофигизм с эгоизмом пополам? 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

Соболезнования семьям умерших, скорейшего выздоровления заболевших. Кое кто старался, потворствовал завозу заразы в город герой. И теперь вот что получается, пенсионеров на самоизоляция. А гастрики и турысты продолжат лазить по городу. Вопрос, это что некий план против местного населения, или что. 

Profile picture for user Остряки
4428

to Скалолаз:  

Ковид жизни не уносит. Жизни уносит тот административный стиль управления, который нынчецарит в городе.

 Этих знаменитостей тоже этот стиль унес? Теренс Макнелли, Лючия Бозе, Флойд Кардоз, Марк Блюм, Джо Диффи, Алан Меррилл, Кен Шимура, Эндрю Джек, Адам Шлезингер, Эллис Марсалис, Мэтью Селигман, Норман Хантер, Ли Кониц, Луис Сепульведа, Морис Барье, Хайме Руис Сакристан, Драгослав Космаяц, Аллен Гарфилд, Джон Прайн, Джей Бенедикт и многих, многих других. Расскажу историю, не Вам, т.к. бесполезно, в 2013 году хорошему знакомому в больнице у нас в городе сделали операцию по удалению опухали, на нее он денег нашел, а потом сказали, что нужно еще 12 000 гривен на химиотерапию он отказался и его выписали домой, где он и умер, Вы про этот стиль говорите как о хорошем?  Или сейчас у хорошей знакомой в Киеве брату потребовалась операция на сердце, за что попросили 150 000 гривен, денег не нашли и он умер. Лично у меня есть за что нашим врачам сказать спасибо. 

 

 

 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

не ной с себя начни в первую очередь. Маску носишь?

Соболезнования семьям умерших, скорейшего выздоровления заболевших. Кое кто старался, потворствовал завозу заразы в город герой. И теперь вот что получается, пенсионеров на самоизоляция. А гастрики и турысты продолжат лазить по городу. Вопрос, это что некий план против местного населения, или что. 

 

Profile picture for user Пэппи
482

А бесплатные  бездарные шоу в Херсонесе это разве не диверсия? 

Profile picture for user Скалолаз
304

To Остряки (Севастополь)

Это Вы от группы «остряков-смешариков» здесь ко мне обращаетесь? Тогда Вы забыли еще упомянуть царя-гороха или бабау-ягу – кто, как и от чего их лечил. 

Не понимаете – объясню. Одно дело – это когда лечат в больничке по факту. Как там и что там – иная тема.  

И совсем другое дело, когда имеются «властные люди» и которые за наши с Вами деньги должны  осуществлять властные полномочия – повторю еще раз, а именно: властно-административные полномочия – по МАКСИМАЛЬНОМУ пресечению распространения вируса; но они этого не делают, и, значит – калечат и убивают людей.

Нет, например, маски на сотрудниках магазина – штраф владельцу 7-значной цифрой. Пустили в магазин покупателя без маски – штраф владельцу соотвествующий.

Аналогично – транспорт.

Никаких массовых мероприятий ЕЩЁ с апреля нельзя было проводить.

И так далее и тому подобное: рычагов и средств масса без всякого нарушения конституции и прочих воплей об ограничении частного бизнеса.

Ещё вопросы?    

Profile picture for user вредная мышка
1302

AlexNSN

Про маски на митингах, как признак участия в

 банде Медведев сказал в 2010 году. Вы всегда так информацию подаёте? Провокатор!

Profile picture for user AlexNSN
1635

В условиях разжигания психоза с Covid шутка не провокация. То что в этом психозе не всё так однозначно, как вещают из зомбоящика и в других СМИ , у меня есть определенные сомнения на основе имеющегося у меня личного факта.

Вот, кстати, наглядная иллюстрация поведения ряда "вредных мышек":

https://youtu.be/vTrrrmPPdUc

AlexNSN Про маски на митингах, как признак участия в  банде Медведев сказал в 2010 году. Вы всегда так информацию подаёте? Провокатор!

 

Profile picture for user змей в очках
453

to Игорь Буркальцев:  Вы провокатор, в духе страны 404! Вякнул гадость и скрылся!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

to змей в очках:  Сиди дома!!!Еще колокольчик в нос вставь!Вакцина есть(Ты что гн...да Путину не веришь?),лекарство от ковида есть.(не веришь Путину???)Паникер и провакатор!

Profile picture for user Lana Wolf
381

to Остряки:  

​ to Скалолаз:   Ковид жизни не уносит. Жизни уносит тот административный стиль управления, который нынчецарит в городе.  Этих знаменитостей тоже этот стиль унес? Теренс Макнелли, Лючия Бозе, Флойд Кардоз, Марк Блюм, Джо Диффи, Алан Меррилл, Кен Шимура, Эндрю Джек, Адам Шлезингер, Эллис Марсалис, Мэтью Селигман, Норман Хантер, Ли Кониц, Луис Сепульведа, Морис Барье, Хайме Руис Сакристан, Драгослав Космаяц, Аллен Гарфилд, Джон Прайн, Джей Бенедикт и многих, многих других.         

 Кто все эти люди? И почему  живущих в Севастополе должна волновать их судьба?

Profile picture for user Lexxis
142

halturnerradioshow.com: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отменила свои первоначальные рекомендации по COVID-19 и теперь призывает мировых лидеров прекратить блокировать свои страны и экономики.

Доктор Дэвид Набарро из ВОЗ обратился к мировым лидерам с призывом прекратить «использовать изоляцию в качестве основного метода борьбы с коронавирусом». Он говорит, что единственное, чего удалось добиться благодаря изоляции – это бедность. Основная критика д-ра Набарро блокировок связана с их глобальным воздействием на мировую экономику

«У блокировок есть только одно последствие, которым нельзя пренебречь: блокировки делают бедных намного беднее. Мы во Всемирной организации здравоохранения не поддерживаем изоляцию как основное средство борьбы с этим вирусом. Единственный раз, когда мы считаем, что изоляция оправдана – это ситуация, когда нужно выиграть время на реорганизацию, перегруппировку, перебалансировку ваших ресурсов, защиту ваших истощенных медицинских работников, но в целом мы бы предпочли этого не делать».

«Просто посмотрите, что случилось с туристической индустрией в Карибском бассейне, например, или в Тихом океане, потому что люди не берут отпуск. Посмотрите, что случилось с мелкими фермерами во всем мире. … Посмотрите, что происходит с уровнями бедности. Похоже, что к следующему году мы вполне можем удвоить мировую бедность. Мы вполне можем иметь как минимум удвоение недоедания среди детей».

«Итак, мы действительно обращаемся ко всем мировым лидерам: прекратите использовать изоляцию в качестве основного метода контроля. Разработайте более совершенные системы для этого. Работайте вместе и учитесь друг у друга».

Profile picture for user Линьков
32078

Что характерно, тех, кого косит вирус, как правило, не виноваты в этом.

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Denzo: О масках. Сегодня в троллейбусе такая картина была..Зашли три студента,все в масках,но у одного она под носом. Проходит 3 минуты,студен с маской под носом громко чихает,вытирает сопли пальцами,натягивет маску на нос и берется сопливой рукой за поручень..Без слов.

Profile picture for user zelma
1644

Смертность в Севастополе от нового вируса в процентном отношении очень высока, что говорит о состоянии медицины в городе.

Profile picture for user Мастрояни
143

to Галинка-мандаринка:  

С матаематикой у Форпоста просто супер.! 

А без "матаематикой" тоска!

 

Profile picture for user змей в очках
453

to Игорь Буркальцев:  Ну точно, сельский житель 404! И по жизни и по месту проживания!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2566

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1380

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1290