Лента новостей

Севастополь

13 октября 2020 - 10:51
8800
28

Коронавирус в Севастополе прибавил больных и унёс две жизни

Ниже – свежая карта распространения COVID-19 по районам города.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Коронавирус в Севастополе прибавил больных и унёс две жизни
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

На утро 13 октября в Севастополе зарегистрировано 30 новых случаев заболевания новым коронавирусом.  Заболевшие – местные жители  в возрасте от 25 до 82 лет.

Скончались двое мужчин: 56 и 83 лет. Течение болезни в обоих случаях осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией, острой дыхательной недостаточностью, полиорганной недостаточностью на фоне хронических заболеваний. 

16 человек выписаны после выздоровления.

Всего с начала года в Севастополе COVID-19 заболели 1385 человек.  

В стационарах находится 353 человека. Выздоровели 911 человек, 41 человек умер. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 293 человека, в городской больнице № 9 – 243. Под наблюдением по месту жительства – 401 человек. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
736
IvanGlue (Севастополь)
- 13/10/2020 в 11:00

Под наблюдением в больничках 536 человек. Потенциальные ковидники...

 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 13/10/2020 в 11:01

Ковид жизни не уносит.

Жизни уносит тот административный стиль управления, который нынчецарит в городе. Стиль, при котором человеческая жизнь не стоит ровным счетом ничего по сравнению с «ценой кресла», в котором сидит та или иная «административная задница»: будь то в здравоохранении города, будь то в правительстве города, будь то среди депутатов города.

Так что, граждане, спасайтесь сами кто как может.   

Аватар пользователя Галинка-мандаринка
постов:
8
Галинка-мандаринка (Севастополь)
- 13/10/2020 в 11:02

С матаематикой у Форпоста просто супер.!  Согласно данных Форпоста

Всего с начала года в Севастополе COVID-19 заболели 1385 человек.  

В стационарах находится 353 человека. Выздоровели 911 человек, 41 человек умер. 

:353+911+41=1305. Куда делись 80 человек?!???

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 13/10/2020 в 11:03

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Все по-прежнему: большинству - наплевать на эти напоминания. Потом удивляются, что у нас "хуже чем у китайцев". 
Сегодня видел картину: два алкаша покупали опохмел в супермаркете, куда их запустили без масок. Отстояли очередь, обдавая всех термоядерным перегаром. Продавщица попросила одеть маски, чтобы она смогла отпустить им шмурдяка. Один - одел, второй - просто постоял рядом. Эти двое можно сказать, что продезинфицированные, но зачем тогда вешать на входе объявления "Вход без маски запрещен", если пускают всех подряд?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 13/10/2020 в 11:09

                     4 октября состоялся винный фестиваль, на котором было 9 000 человек.

4 октября     23 новых случая заболевания

5 октября     28 новых случаев заболевания 

6 октября     29 новых случаев

7 октября     27 новых случаев                                          

8октября      31 заболевший.

9 октября      32 заболевших.

10 октября    33 заболевания

                     11 и 12  октября парусная регата. !00 участников из разных регионов

11 октября    35 заболевания

12 октября    34 заболевания

13 октября    30 заболевания

Аватар пользователя reflexia
постов:
210
reflexia (sevastopol)
- 13/10/2020 в 11:13

В 23 автобусе по утрам просто красная зона инфекционки. Сидят четыре старушки в масках (дача дороже жизни), а вокруг стоят плотной стеной кашляющие, чихающие, шмыгающие носом молодые ребята без масок. И автобус по часу на Камышовском шоссе в пробке стоит, греется на солнце. Дезинфекцией не пахнет. 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4119
sosedka (Севастополь)
- 13/10/2020 в 11:24

to Галинка-мандаринка:  
Форпост даёт официальную информацию, полученную в Правительстве.

Аватар пользователя Ротенберг
постов:
50
Ротенберг
- 13/10/2020 в 11:31

В ближайшую неделю-две, всех на самоизоляцию посадят. Создадут штаб, наберут волонтёров, организуют взаимодействие между всеми заинтересованными сторонами и мы будем передвигаться по пропускам до декабря-января.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
108
Pobeda (Севастополь)
- 13/10/2020 в 11:35

Странная статистика - дают цифры по 9-й  и инфекционной больницам и тут же пишут, что еще "в стационаре" находятся 353 чел. А "стационар" - это ГДЕ?  Эти две больницы не стационар?

Или имеется в виду отделение на ул. Надеждинцев в болнице им. Даши Севастополской и "Изумруд" в Ласпи?

Аватар пользователя Устроительница
постов:
294
Устроительница (Севастополь)
- 13/10/2020 в 11:50

Да, в автобусах сидят, носом шмыгают непрерывно, кашель с хрипом и бульканьем, но маски не надевают принципиально. Вот откуда этот зашкаливающий пофигизм с эгоизмом пополам? 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
293
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 13/10/2020 в 11:55

Соболезнования семьям умерших, скорейшего выздоровления заболевших. Кое кто старался, потворствовал завозу заразы в город герой. И теперь вот что получается, пенсионеров на самоизоляция. А гастрики и турысты продолжат лазить по городу. Вопрос, это что некий план против местного населения, или что. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
622
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 13/10/2020 в 11:56

Паникерам просто сказка...СИДИТЕ ДОМА!!!

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 13/10/2020 в 12:06

to Скалолаз:  

Ковид жизни не уносит. Жизни уносит тот административный стиль управления, который нынчецарит в городе.

 Этих знаменитостей тоже этот стиль унес? Теренс Макнелли, Лючия Бозе, Флойд Кардоз, Марк Блюм, Джо Диффи, Алан Меррилл, Кен Шимура, Эндрю Джек, Адам Шлезингер, Эллис Марсалис, Мэтью Селигман, Норман Хантер, Ли Кониц, Луис Сепульведа, Морис Барье, Хайме Руис Сакристан, Драгослав Космаяц, Аллен Гарфилд, Джон Прайн, Джей Бенедикт и многих, многих других. Расскажу историю, не Вам, т.к. бесполезно, в 2013 году хорошему знакомому в больнице у нас в городе сделали операцию по удалению опухали, на нее он денег нашел, а потом сказали, что нужно еще 12 000 гривен на химиотерапию он отказался и его выписали домой, где он и умер, Вы про этот стиль говорите как о хорошем?  Или сейчас у хорошей знакомой в Киеве брату потребовалась операция на сердце, за что попросили 150 000 гривен, денег не нашли и он умер. Лично у меня есть за что нашим врачам сказать спасибо. 

 

 

 

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
304
для Знакомств (Москва)
- 13/10/2020 в 12:13

не ной с себя начни в первую очередь. Маску носишь?

Соболезнования семьям умерших, скорейшего выздоровления заболевших. Кое кто старался, потворствовал завозу заразы в город герой. И теперь вот что получается, пенсионеров на самоизоляция. А гастрики и турысты продолжат лазить по городу. Вопрос, это что некий план против местного населения, или что. 

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
689
AlexNSN ( Севастополь)
- 13/10/2020 в 12:14

https://t.me/delyagin/6371

Вот что Медведев сказал насчёт масочников)))

Аватар пользователя Пэппи
постов:
206
Пэппи (Севастополь)
- 13/10/2020 в 12:16

А бесплатные  бездарные шоу в Херсонесе это разве не диверсия? 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 13/10/2020 в 12:22

To Остряки (Севастополь)

Это Вы от группы «остряков-смешариков» здесь ко мне обращаетесь? Тогда Вы забыли еще упомянуть царя-гороха или бабау-ягу – кто, как и от чего их лечил. 

Не понимаете – объясню. Одно дело – это когда лечат в больничке по факту. Как там и что там – иная тема.  

И совсем другое дело, когда имеются «властные люди» и которые за наши с Вами деньги должны  осуществлять властные полномочия – повторю еще раз, а именно: властно-административные полномочия – по МАКСИМАЛЬНОМУ пресечению распространения вируса; но они этого не делают, и, значит – калечат и убивают людей.

Нет, например, маски на сотрудниках магазина – штраф владельцу 7-значной цифрой. Пустили в магазин покупателя без маски – штраф владельцу соотвествующий.

Аналогично – транспорт.

Никаких массовых мероприятий ЕЩЁ с апреля нельзя было проводить.

И так далее и тому подобное: рычагов и средств масса без всякого нарушения конституции и прочих воплей об ограничении частного бизнеса.

Ещё вопросы?    

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1240
вредная мышка (Севастополь)
- 13/10/2020 в 12:40

AlexNSN

Про маски на митингах, как признак участия в

 банде Медведев сказал в 2010 году. Вы всегда так информацию подаёте? Провокатор!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
689
AlexNSN ( Севастополь)
- 13/10/2020 в 13:11

В условиях разжигания психоза с Covid шутка не провокация. То что в этом психозе не всё так однозначно, как вещают из зомбоящика и в других СМИ , у меня есть определенные сомнения на основе имеющегося у меня личного факта.

Вот, кстати, наглядная иллюстрация поведения ряда "вредных мышек":

https://youtu.be/vTrrrmPPdUc

AlexNSN Про маски на митингах, как признак участия в  банде Медведев сказал в 2010 году. Вы всегда так информацию подаёте? Провокатор!

 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
425
змей в очках (Севастополь)
- 13/10/2020 в 13:23

to Игорь Буркальцев:  Вы провокатор, в духе страны 404! Вякнул гадость и скрылся!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
622
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 13/10/2020 в 14:24

to змей в очках:  Сиди дома!!!Еще колокольчик в нос вставь!Вакцина есть(Ты что гн...да Путину не веришь?),лекарство от ковида есть.(не веришь Путину???)Паникер и провакатор!

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
181
Lana Wolf (Севастополь)
- 13/10/2020 в 14:58

to Остряки:  
​ to Скалолаз:   Ковид жизни не уносит. Жизни уносит тот административный стиль управления, который нынчецарит в городе.  Этих знаменитостей тоже этот стиль унес? Теренс Макнелли, Лючия Бозе, Флойд Кардоз, Марк Блюм, Джо Диффи, Алан Меррилл, Кен Шимура, Эндрю Джек, Адам Шлезингер, Эллис Марсалис, Мэтью Селигман, Норман Хантер, Ли Кониц, Луис Сепульведа, Морис Барье, Хайме Руис Сакристан, Драгослав Космаяц, Аллен Гарфилд, Джон Прайн, Джей Бенедикт и многих, многих других.         

 Кто все эти люди? И почему  живущих в Севастополе должна волновать их судьба?

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 13/10/2020 в 15:35

halturnerradioshow.com: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отменила свои первоначальные рекомендации по COVID-19 и теперь призывает мировых лидеров прекратить блокировать свои страны и экономики.

Доктор Дэвид Набарро из ВОЗ обратился к мировым лидерам с призывом прекратить «использовать изоляцию в качестве основного метода борьбы с коронавирусом». Он говорит, что единственное, чего удалось добиться благодаря изоляции – это бедность. Основная критика д-ра Набарро блокировок связана с их глобальным воздействием на мировую экономику

«У блокировок есть только одно последствие, которым нельзя пренебречь: блокировки делают бедных намного беднее. Мы во Всемирной организации здравоохранения не поддерживаем изоляцию как основное средство борьбы с этим вирусом. Единственный раз, когда мы считаем, что изоляция оправдана – это ситуация, когда нужно выиграть время на реорганизацию, перегруппировку, перебалансировку ваших ресурсов, защиту ваших истощенных медицинских работников, но в целом мы бы предпочли этого не делать».

«Просто посмотрите, что случилось с туристической индустрией в Карибском бассейне, например, или в Тихом океане, потому что люди не берут отпуск. Посмотрите, что случилось с мелкими фермерами во всем мире. … Посмотрите, что происходит с уровнями бедности. Похоже, что к следующему году мы вполне можем удвоить мировую бедность. Мы вполне можем иметь как минимум удвоение недоедания среди детей».

«Итак, мы действительно обращаемся ко всем мировым лидерам: прекратите использовать изоляцию в качестве основного метода контроля. Разработайте более совершенные системы для этого. Работайте вместе и учитесь друг у друга».

Аватар пользователя Линьков
постов:
24736
Линьков (Севастополь)
- 13/10/2020 в 15:41

Что характерно, тех, кого косит вирус, как правило, не виноваты в этом.

 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1005
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/10/2020 в 16:19

to Denzo: О масках. Сегодня в троллейбусе такая картина была..Зашли три студента,все в масках,но у одного она под носом. Проходит 3 минуты,студен с маской под носом громко чихает,вытирает сопли пальцами,натягивет маску на нос и берется сопливой рукой за поручень..Без слов.

Аватар пользователя zelma
постов:
1575
zelma (Sevastopol)
- 13/10/2020 в 17:43

Смертность в Севастополе от нового вируса в процентном отношении очень высока, что говорит о состоянии медицины в городе.

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
144
Мастрояни (севастополь)
- 13/10/2020 в 19:20

to Галинка-мандаринка:  
С матаематикой у Форпоста просто супер.! 

А без "матаематикой" тоска!

 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
425
змей в очках (Севастополь)
- 13/10/2020 в 20:02

to Игорь Буркальцев:  Ну точно, сельский житель 404! И по жизни и по месту проживания!