Севастополь

Коронавирус в Севастополе: больше, тяжелее, моложе

Городу снова нужен дополнительный коечный фонд.

Коронавирус в Севастополе: больше, тяжелее, моложе
Фото:
Сергей Аксёнов|Facebook

В Севастополе увеличат коечный фонд в случае продолжения негативной тенденции к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. О планах властей организовать ещё 150 мест размещения больных стало известно в ходе аппаратного совещания в правительстве региона.

«Если дальше рост будет продолжаться, то искусственно сдерживать в амбулаторной системе ни в коем случае нельзя. Если потребуется госпитализация — люди должны быть госпитализированы», — подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

На сегодняшний день свободными в городе остаются 143 койки, что составляет около 15% от общего объёма фонда. Ещё 40 мест Севастополь должен получить после запуска инфекционного модуля на базе городской больницы № 9 — ввести объект в эксплуатацию планируется на следующей неделе.

Отметим, что антирекорд по суточной заболеваемости обновляется в Севастополе на протяжении 10 дней. Утром 26 июля в городе было зарегистрировано 172 новых случая заболевания COVID-19. В отделениях интенсивной терапии сейчас находятся 59 человек, трое — на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

Новый штамм коронавируса, как сообщал ForPost, очень агрессивен по отношению к молодым людям. В настоящее время в севастопольских больницах с COVID-19 и ОРВИ (среди них также может быть часть больных COVID-19) находится более 100 человек до 18 лет.

Олег Турчанович

5526
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user Aleksd
2015

150 коек не в поле разместят, значит отберут коечный фонд у больниц, в каких то отделениях. А это опять отложенные плановые операции и отказ в помощи в лечении других болезней. Соответственно, будем иметь не отложенные смерти, а смерти в ближайшем будущем. Значит черный план по снижению населения продолжается. На кого работают наши чинуши ?

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Да что уж там. Народ у нас такой. Фаталист по натуре и из тех кто "Баба яга против".

Умные учатся на чужих ошибках. Дураки на своих. Наши же вообще не учатся. Теперь пока не перемрёт значительная часть таких фаталистов-антипрививочников, снижения заболеваемости не будет. Похоже, придётся с этим смириться.  

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to ашатан:  

не в курсе, что привитые заболевают? 

 

Учёные выявили новый тип пациентов, которые чаще умирают от коронавируса. Ими оказались здоровые, но не привитые люди старше 40 лет.Учёные заметили, что в последнее время от COVID-19 значительно чаще начали умирать пациенты старше 40 лет. Об этом сообщает издание Daily Mail, ссылаясь на британских врачей.

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to Лариса Александровна:  

to Wlarom:  2 ошибки в одном слове!!!

 Пушкин тоже с ошибками писал, если написано без ошибок это не значит что написаны умные вещи.

Profile picture for user Arina2
72

 

to Посметный Виктор: ......Хармон был прихожанином харизматической евангелической мегацеркви Хиллсонг и ярым противником прививок.      Ну нашли кого в пример поставить.Хилсонг-общество с учением о процветании. Сатанинское сборище. Говорение на языках, нью -эйдж и проч. 

Джош Кэнфилд, лидер

хора прославления церкви

 Hillsong NYC (Нью-Йорк)

в 2016 году вступит в гей

-брак с участником того же хора Ридом Келли.

Profile picture for user ДЖИ
1205

Прививайтесь и коек непонадобиться.

Вот, что значит видеть суть. Привился ... и освободился от всех забот )).

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

В США, от COVID-19 скончался 34-летний блогер Стивен Гармон, высмеивавший кампанию по вакцинации от коронавируса.

Стивену Хармону было 34 года.

Profile picture for user ДЖИ
1205

Уго Чавес, выступая в ООН,  почувствовал в зале запах сероводорода и прожил недолго. Сероводород не всем подходит.

Profile picture for user Неудобный
653

Где и почему подхватили вирус свежезаражённые?

Profile picture for user эдвард59
874

Понаехов поменьше бы, а прививок побольше и всё было бы путём. 172 человека в день-это не шутки. Вспомните прошлый год, при таком количестве "коронованных" пол города по домам сидело. А сейчас смотрю уже всем всё "по барабану", типа :"умер Максим, ну и хрен с ним"  Допрыгаемся до того что пандемия цветочками окажется.yak

Profile picture for user Aleksd
2015

to Посметный Виктор: Умные учатся на чужих ошибках. Дураки на своих. Наши же вообще не учатся.

 Я бы не стал говорить так категорично. Может наоборот? Люди посмотрели на тех кого из Москвы присылают, посмотрели как народные избранники предают и лукавят и начали хотя по отношению к себе не доверять чиновникам. А вы кстати как голосовали в свое время за пенсионную реформу? 

 

 

Profile picture for user Д. Соловьев
803

 

Понаехов поменьше бы, а прививок побольше и всё было бы путём. 172 человека в день-это не шутки. Вспомните прошлый год, при таком количестве "коронованных" пол города по домам сидело. А сейчас смотрю уже всем всё "по барабану", типа :"умер Максим, ну и хрен с ним"  Допрыгаемся до того что пандемия цветочками окажется.

 

умер Максим, ну и хрен с ним

Отлично сказано, этим и нужно руководствоваться, как в Швеции и Сингапуре. И забить болт на всю эту фигню.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

Верно. Вместо коек понадобятся деревянные макинтоши. Но они в производстве гораздо проще и быстрее.

Прививайтесь и коек непонадобиться.

 

Profile picture for user Turbos
2750

Раз власть молчит значит у них все хорошо все идет по плану ...лекторат говорите так рано вспомним про вас 21 августа

Profile picture for user docere
2045

Как только заболел, отправлять по месту регистрации, смотришь и статистика поправится.

Profile picture for user Tigor
1228

to Посметный Виктор:  Ростом заболевших перестанут пугать, когда привьют запланированное количество.

Profile picture for user elle63
94

Я понимаю -модули новые откроют,количество коек увеличат.А где возьмут врачей,медсестер,санитарок ,их и сейчас не хватает.

Profile picture for user Val85
626

Буквально две недели как снова переболел. До сих пор в себя толком не пришел, продвигаться нормально не могу. Причем второй раз за год. Про антитела и прочую чушь не заряжайте. Вакцинировался ещё весной, но это к тому, что могло все гораздо печальнее окончиться

Прививайтесь и коек непонадобиться.

 

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

to Aleksd:  Пенсионную реформу я не поддержал. Этого не скрывал и говорил об этом прямо и кто интересовался, это знает. Мотивы не поддержки реформы у меня были свои, в частности, в должной неподготовки реформы, что нынче вылезло. Впросем, это прошлое. 

Что касается присылки "понаехов" из Москвы. То на себя в зеркало надо внимательно посмотреть. Это относится не к Вам лично, а в более широком смысле. Причём всем недовольным "понаехами". Разве не было такого, когда местные тянули и грабили всё и вся кто до власти и кормушки дорвался? Уж "понаехам" к такому уровню грабежа севастопольской землицы и ресурсов придётся стремиться ещё несколько десятков лет. Как-то окунулся в детали, так волосы дыбом встали. Впрочем, кто старое помянет тому глаз вон. Потому перейдём к новейшей истории. Так как ещё не стекло всё то дерьмо которым обливали нас наши дорогие коренные севастопольцы только за то что мы останавливали зарвавшихся. Причём логики в этом не просматривалось. Ненависть звериная какая то. Один, нонешний депутат даже выслуживаясь подписи собирал о моём отзыве и собрания жителей проводил. Некоторые из штанов и юбок выпрыгивали от усердия, и не могут до сих пор остановиться в порыве угара. Теперь и этих отстранили или отстраняют и правильно делают, потому как предавший раз, предаст во второй и третий. Предатели никому не нужны, их используют и выбрасывают. Потому и открыли они телеграмм каналы и инкогнито разбрасывают дерьмо, "представля в чёрном цвете, всё что ценим мы и любим, чем гордится коллектив".  Ну а Вы теперь уж как ни будь сами. А с меня хватит, насмотрелся.  

Так что лучше не будем.

Что касается засилья "понаехов", то есть кадровая политика политика государства, один из принципов которой является ротация управляющего звена. Нравится это кому или нет, но это следует принять, а самим руководствоваться, как бы это пафосно не звучало, собственной совестью и законом.               

Profile picture for user mode_m
358

включите кукушку на короне

 

делают    бабало не трудно догадаться           

                                                     

 

 

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Зато в следующей новости все збс по онко. Ржут и кладут на людей.

Profile picture for user Неудобный
653

Понаехов поменьше бы, а прививок побольше и всё было бы путём. 

to эдвард59:  Вчера по телеку передали, из заболевших двое завозных. Приехали с Украины. 

Закрыть с ними границу и будет спокойнее без заразных диверсантов. 

Profile picture for user Aleksd
2015

 

to Посметный  Виктор: хотелось бы конечно узнать истинные мотивы почему вы проголосовали против пенс.реформы, хотя вроде бы и понятно, что вас не устроила сама реформа, вас не устроили детали. Конечно спасибо за минусовое голосовоние, но в душе вы все равно  поддержали по сути преступную инициативу. 

По поводу ковида... из сегодняшних новостей...

"Независимые эксперты оценили, сколько России может потребоваться средств для борьбы с гепатитом С, если следовать стратегии ВОЗ по борьбе с вирусом. Коалиция готовности к лечению (занимается мониторингом госзакупок и доступности лекарств) в своем исследовании отмечает, что на покупку лекарств Минздрав и регионы потратили более 7 млрд руб. в 2020 году, приобретя около 20 тыс. курсов препаратов, тогда как минимальное оценочное число людей с гепатитом С в РФ оценивается в 2,3 млн. Исходя из этого, эксперты полагают, что в год на обеспечение пациентов с гепатитом С требуется по меньшей мере 70 млрд руб. Исследование приурочено ко Всемирному дню гепатита — 28 июля."

 

Почему  вас не интересует эта например тема? Почему миллиарды тратятся на 99% самовылечивающийся ковид, но никто не хочет закупать лекарства для реально смертельно больных гепатитом С людей?

Profile picture for user shuraionov
74

 

Понаехов поменьше бы, а прививок побольше и всё было бы путём. to эдвард59:  Вчера по телеку передали, из заболевших двое завозных. Приехали с Украины. Закрыть с ними границу и будет спокойнее без заразных диверсантов. 

 Да Украина тут не причем.На прошлой неделе ездил на материк,это трешь! Народа на машинах прет в Крым как тараканы, на заправках, в столовых народу тьма, и 99% без масок,о социальной дистанции ни кто даже не слышал! О какой Украине может идти речь,если с материка десяткоми тысяч заезжают! Одной рукой "боремся",другой растаскиваем по всей стране! В 70-м году в Крыму,Одесской, Херсонской,еще каких-то нескольких областях была вспышка холеры.МОМЕНТАЛЬНО все закрыли,всех привили,через полтора или два месяца вспышку остановили! А тут сплошная дерьмократия,малый бизнес,все пропало....в таких вещах нужна моментальная,жестка реакция,а не эти сопли со всех экранов страны!ИМХО. 

Profile picture for user Tigor
1228

to Aleksd:  И почему от гепатита прививают в роддоме, если он передается способом, о котором новорожденный узнает лет через 17?

Profile picture for user Aleksd
2015

to Tigor:  во первых, от гепатита С не прививают, от него нет вакцины, прививают в род.доме от гепатита В. Во вторых, и гепатит В и гепатит С в основном передается через кровь. Упомянутый вами намеком путь заражения этими болезнями очень редко происходит. Поэтому малышей и вакцинируют.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1055

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2395

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1550

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5046

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6200