Севастополь

Коронавирус жестко наступает на Севастополь

Каждый день ковид ставит в городе новый антирекорд.

Коронавирус жестко наступает на Севастополь
Фото:
Pixabay

На утро 26 июля в Севастополе зарегистрировано 172 новых случая заболевания COVID-19. 

Умерли четыре человека в возрасте от 57 до 86 лет. 

75 человек выписаны после выздоровления. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 19 957 человек. 

В настоящий момент выздоровели 17 384 человека, 826 умерли. 

Под наблюдением находится 601 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Читайте по теме: В Севастополе упростили процесс заселения в гостиницы

Прививку от коронавируса сделали 114 213 человек. Второй этап вакцинации прошли 88 619 жителей региона. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический». 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

7289
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user ulogin_yandex_813560889
169

В городе на распашку открыты ворота и ежесекундно тысячи туристов прибывают эшелонами ,автотранспортом и пешком.О какой стабилизации может идти разговор!???? Пир во время Чумы!!!!! Большие деньги отключили мозг руководства города!!!! Парад и салют отменили,а Примбуль был весь день битком забит праздным народом! Транспорт дооптимизировали до размера шпротной банки....О ЧЁМ вы говорите!??? В Правительстве города Никто ничего не видит-не говорит-не слышит!!!!

Profile picture for user язасправедливость
1495

Праздника ведь не было! Ни концерта, ни салюта, чего это они теперь после 9 мая разболелись?

В городе на распашку открыты ворота и ежесекундно тысячи туристов прибывают эшелонами ,автотранспортом и пешком.О какой стабилизации может идти разговор!???? Пир во время Чумы!!!!! Большие деньги отключили мозг руководства города!!!! Парад и салют отменили,а Примбуль был весь день битком забит праздным народом! Транспорт дооптимизировали до размера шпротной банки....О ЧЁМ вы говорите!??? В Правительстве города Никто ничего не видит-не говорит-не слышит!!!!

 

Profile picture for user Игореша
200

Щас ковиддиседенты расскажут, что на самом деле короновируса нет, люди умерли от другого и вооще Эбола намного страшнее и от старости умирает намного больше народа

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

У меня отпуск заканчивается, давайте уже побыстрее 300 и локдаун.ж)))

Profile picture for user Неудобный
653

В городе на распашку открыты ворота и ежесекундно тысячи туристов прибывают эшелонами ,автотранспортом и пешком.О какой стабилизации может идти разговор!????

to Е П:  А кто вам сказал что прибывающие заразные?

А кто умирает? Севастопольцы.

С чего вдруг?

Может севастопольцы такие слабые, а те кто живёт в материковой РФ до предела здоровые?

Может севастопольцы - нежные инопланетяне? 

Может причина не в прибывающих?

А с чего в Москве количество заражений падает, а у нас растёт? В Москве прибывающих, проезжающих намного больше. 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Да погоди пока....отметку 200 не перевалили.

ПыСы Сарказм, если что....ибо достали

Хитрый.....на работу по удаленке хочешь?crazy

to Игореша:  А никто не говорит что вируса нету. Пандемии нету, есть разваленная медицина и курортный (сейчас) город. К середине августа начнут разъезжаться люди (кому в школу, кому в мадик детей). Остануться  немногие  на бархатный сезон. Насчет транспорта не скажу станет проще или нет, на работу люди добираются  все-равно. Но должно пойти на спад все. По крайней мере на это надеюсь.

;

Profile picture for user Левентик
545

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  300 если и будет, мы о этом  не узнаем. Статистику причешут. 

А праздник таки был. Как и День Города, после которога пошел всплеск. С диссидентами при таких темпах вакцинации и заболеваемости скоро будет покончено.

Profile picture for user ulogin_yandex_813560889
169

 

А с чего в Москве количество заражений падает, а у нас растёт? В Москве прибывающих, проезжающих намного больше. 

 Да потому в Москве кол-во заражёных и падает,так как вся Москва(жители города) с приезжими в Москву едут отдыхать из Москвы к тёплому морю в Севастополь и Крым!!!! Что то я не припомню,что бы крымчане и севастопольцы массово  ломились  на берега  Москва реки,в страстном желании покупаться и позагорать.

Profile picture for user Неудобный
653

Да потому в Москве кол-во заражёных и падает,так как вся Москва(жители города) с приезжими в Москву едут отдыхать из Москвы к тёплому морю в Севастополь и Крым!!!!

to Е П:  Да-да, именно только ковидом заражённые катят в Севастополь на отдых. hysterical

Profile picture for user Шато
1351

 

 А с чего в Москве количество заражений падает, а у нас растёт? В Москве прибывающих, проезжающих намного больше.  Да потому в Москве кол-во заражёных и падает,так как вся Москва(жители города) с приезжими в Москву едут отдыхать из Москвы к тёплому морю в Севастополь и Крым!!!! Что то я не припомню,что бы крымчане и севастопольцы массово  ломились  на берега  Москва реки,в страстном желании покупаться и позагорать.

 Да ладно,в Москву едут по др.причине,в любом случае больше приезжающих чем уезжающих.На миллион отпускников приходится 2.5 млн сезонных гастеров и туристов.

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

Ну что, г-н Развожаев, сезон удался???aggressive И это "еще не вечер"...

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

К сожалению не только ковидом. Про триппер и прочее почему-то забыли.

 Да-да, именно только ковидом заражённые катят в Севастополь на отдых. 

 

Profile picture for user мерцание
5113

Эти ноты для игры в четыре руки.Непосвящённому не понять.Всё идёт по плану.И всё только начинается.Будет ещё локдаун,но сухой его остаток даже бюджетникам не понравится..И сильно.

Profile picture for user Arina2
72

НЮРНБЕРГСКИЙ КОДЕКС. 1947г.

1. Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является добровольное согласие последнего.

Это означает, что лицо, вовлекаемое в эксперимент в качестве испытуемого, должно иметь законное право давать такое согласие; иметь возможность осуществлять свободный выбор и не испытывать на себе влияние каких-либо элементов насилия, обмана, мошенничества, хитрости или других скрытых форм давления или принуждения; обладать знаниями, достаточными для того, чтобы понять суть  эксперимента и принять осознанное решение.     Когда поднимают пенсионный возраст , нашего мнения не спрашивают,  когда поднимают плату ЖКХ, нашими финансами не интерисуются, когда разваливают здравоохранение и образование, это нас не должно касаться и т.д. Так почему же хотят вколоть экспериментальную жижу.  А почему в Израиле её не кололи ортодоксальным верующим. А почему там после всеобщей жижизации  огромная заболеваемость. Имеющий логическое мышление  и  интерес к этому вопросу-ответ найдёт.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Смотрел парад ВМФ по новостям. И о чудо - снова толпы людей на набережной. Вот не поверите, через неделю-две ещё больше людей болеть будет. Идиотизм.

Profile picture for user against everibody
3451

Главная задача-сокращение популяции.Почти все возможное сделано (медицина,качество пищи,сдвиг пенсии,повышение цен и тд.)).Основной удар по людям  старшего  возраста. В дополнение-вал наркотиков,через "прозрачные" границы,подсократить и молодежь.

Profile picture for user Solominka
1078

to Левентик:  Всех не перевешаете. biggrin

to Ррлпноирд Ррлиаглм:   С диссидентами при таких темпах вакцинации и заболеваемости скоро будет покончено.

 

Profile picture for user Solominka
1078

to against everibody:  По зомбоящику случайно наткнулась на передачу. Ведущий рассказывал, что сейчас такой вирус, что косит молодёжь. Так что, не только наркотики. smile

Profile picture for user Solominka
1078

to Игореша:  От вируса под названием герпес тоже можно умереть. И есть он в организме почти у каждого. И что?

Profile picture for user ulogin_yandex_1408544121
3

Как страшно жить:

У переболевших даже лёгкой формой COVID-19 выявили необратимое снижение интеллекта. Больше всего от коронавируса страдает способность к логическим рассуждениям, планированию и концентрации внимания. К тому же уровень интеллекта не восстанавливается, предупреждают исследователи https://turbo.lenta.ru/news/2021/07/26/kognit/

А как же переболевшие чиновники, что с ними будет:

Пятая часть депутатов Госдумы, губернаторов и членов правительства переболели коронавирусом. Из 31 члена правительства официально сообщалось о пяти переболевших: премьере Михаиле Мишустине, министре культуры Ольге Любимовой, министре строительства Владимире Якушеве, министре энергетики Александре Новаке и вице-премьере – полпреде президента в Дальневосточном федеральном округе Юрии Трутневе.

Еще 91 депутат – это одна пятая от 450 депутатов Госдумы. 

Схожая статистика и по губернаторскому корпусу – коронавирусом переболели 17 из 85 глав регионов. 

https://vedomosti-ru.turbopages.org/vedomosti.ru/s/politics/articles/2020/10/26/844632-pyataya-chast

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

 

.Основной удар по людям  старшего  возраста. 

 А вот свеженькая позорная новость.

Москвичи старшего поколения после вакцинации могут получить подарочный набор «С заботой о здоровье»aggressive

Для получения подарка нужно иметь при себе паспорт, столичный полис ОМС, сертификат о вакцинации с отметками о введении вакцины в период с 23 июня по 1 октября 2021 года и сертификат на подарочный набор.

Profile picture for user Arina2
72

 

to against everibody:  По зомбоящику случайно наткнулась на передачу. Ведущий рассказывал, что сейчас такой вирус, что косит молодёжь. Так что, не только наркотики. 

 Как можно называть телевизор ЗОМБОЯЩИКОМ  и верить в то что ЗОМБО говорит? Это тоже, что уличную помойку называть рестораном  и рассказывать какое там отменное меню. Передача , что вы смотрели, развызывает руки ювеналке. Легче забирать детей будет. А что за новый -чудный мир готовят  нам,получайте информацию из разных источников. Включайте  критическое мышление. 

Profile picture for user Маклюра
2665

По данным ВОЗ 75% заражений происходит в общественном транспорте и массовых мероприятиях в личном общении!!! На рестораны,кафе,прогулки и кино приходится 5-7%! Делайте выводы господа!

Profile picture for user Edvard
577

 

Как страшно жить:У переболевших даже лёгкой формой COVID-19 выявили необратимое снижение интеллекта. Больше всего от коронавируса страдает способность к логическим рассуждениям, планированию и концентрации внимания. Пятая часть депутатов Госдумы, губернаторов и членов правительства переболели коронавирусом.

 Значит, надо принять закон: переболевших депутатов и чиновников - освобождать от должности, причём навсегда. Интеллект ведь не восстанавливается :) А то  они (которые без интеллекта) насочиняют законов и наворотят дел! Засиделись там. Заодно и ротация будет. Конечно, это фантазии. Депутаты против себя законы не принимают:(

Profile picture for user Bip
4735

Хорошо, что во время появления пенициллина не было интернета. Иначе стоял бы ор: «Нас травят плесенью! Лучше сепсис, гангрена - ими всю жизнь люди болели и ничего, как-то выжили! Лучше быть без ноги, чем через несколько лет умереть с двумя, но быть наполовину плесенью»..

Profile picture for user Nik Nik
1236

to Bip (Севастополь):

Хорошо, что во время появления пенициллина не было интернета…

   В начале 80-х годов я лежал в ЛОР - отделении первой городской больницы с фронтитом (воспаление лобной придаточной пазухи носа). В палате со мной также с фронтитом лежал бывший военный лётчик, который в годы второй мировой войны перегонял в СССР из Ирана американские самолеты, полученные по ленд-лизу. Он рассказывал, как во время одной из таких командировок его «прихватил» фронтит. Боль была невыносимая, самочувствие, соответственно, скверное. Ни о каких полётах не могло быть и речи. Американские военные врачи буквально за несколько дней вернули его в строй, и он на несколько лет забыл о приступах фронтита. Помогли ему  тогда буквально несколько уколов пенициллина.

Действительно, в годы второй мировой войны антибиотики спасли жизни сотен тысяч раненных бойцов. Тогда это лекарство казалось чудодейственным, и люди думали, что со многими болезнями покончено навсегда. Но прошло несколько десятков лет, и медики вдруг обнаружили резкий рост числа аллергических заболеваний. Сейчас в мире аллергиями разного вида страдает 30% жителей Земли.

 Одной из причин роста аллергий, как впоследствии было доказано, является чрезмерное употребление антибиотиков.

  Сия участь не миновала и меня: страдаю аллергией (сезонным поллинозом) уже более 50 лет.

Profile picture for user Неудобный
653

 Одной из причин роста аллергий, как впоследствии было доказано, является чрезмерное употребление антибиотиков.

to Nik Nik:  Кем было доказано и когда?

Profile picture for user sergei67
583

Закрывать город срочно, где реакция губернатора . Почему проводятся разные балеты концерты. Закрыть город до лучших времен никаких приезжих

Profile picture for user Nik Nik
1236

to Неудобный (Севастополь):

 Одной из причин роста аллергий, как впоследствии было доказано, является чрезмерное употребление антибиотиков.

to Nik Nik:  Кем было доказано и когда?

 

  В 80-х годах я потратил много времени на то, чтобы понять причины аллергии и избавиться от поллиноза, но безуспешно. Обращался к большому количеству врачей, как в Севастополе, так и в Ленинграде. Все врачи, с которыми я общался, в том числе, аллергологи, иммунологи одной из причин аллергий называли злоупотребление антибиотиками. Я хорошо помню, что ещё в 60-х годах участковые врачи, чтобы перестраховаться, при малейшем чихе прописывали антибиотики. Но уже в 70-х и 80-х годах антибиотики стали прописывать реже. Пришло понимание, что при вирусных инфекциях они бесполезны, а иногда и вредны.

Profile picture for user ulogin_yandex_114646648
113

to Solominka:  

to Игореша:  От вируса под названием герпес тоже можно умереть. И есть он в организме почти у каждого. И что?

 А то! Что герпес лечится (купируется) за 45 тысяч рублей, а корона от 150. И это не предел. Потому что последстивия (осложнения) от короны уже такие, что врачи за голову хватаются. начиная от нарушения нейронных связей в головном мозге, опоясывающим герпесом и заканчивая почечной недостаточностью. Это Вам так..... то что наверное известно и понятно. Здоровый человек До заболевания, после  него становится хроником.

Profile picture for user Просто спичка
673

Вот, решил позвонить 122. Со вчерашнего дня оператор мне так и не презвонил. Всем здоровья

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3237

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1123

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3401