Лента новостей

Севастополь

7261
35

Коронавирус жестко наступает на Севастополь

Каждый день ковид ставит в городе новый антирекорд.
ForPost - Новости : Коронавирус жестко наступает на Севастополь
Фото: Pixabay

На утро 26 июля в Севастополе зарегистрировано 172 новых случая заболевания COVID-19. 

Умерли четыре человека в возрасте от 57 до 86 лет. 

75 человек выписаны после выздоровления. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 19 957 человек. 

В настоящий момент выздоровели 17 384 человека, 826 умерли. 

Под наблюдением находится 601 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Читайте по теме: В Севастополе упростили процесс заселения в гостиницы

Прививку от коронавируса сделали 114 213 человек. Второй этап вакцинации прошли 88 619 жителей региона. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический». 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.9 (9 голосов)

Тэги:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Е П
постов:
140
Е П
- 26/07/2021 в 11:44

В городе на распашку открыты ворота и ежесекундно тысячи туристов прибывают эшелонами ,автотранспортом и пешком.О какой стабилизации может идти разговор!???? Пир во время Чумы!!!!! Большие деньги отключили мозг руководства города!!!! Парад и салют отменили,а Примбуль был весь день битком забит праздным народом! Транспорт дооптимизировали до размера шпротной банки....О ЧЁМ вы говорите!??? В Правительстве города Никто ничего не видит-не говорит-не слышит!!!!

Аватар пользователя PEDRUN
постов:
16
PEDRUN (Russia, Moscow)
- 26/07/2021 в 11:48

поддержу на все 100 проц!

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
603
язасправедливость (Севастополь)
- 26/07/2021 в 11:49

Праздника ведь не было! Ни концерта, ни салюта, чего это они теперь после 9 мая разболелись?

В городе на распашку открыты ворота и ежесекундно тысячи туристов прибывают эшелонами ,автотранспортом и пешком.О какой стабилизации может идти разговор!???? Пир во время Чумы!!!!! Большие деньги отключили мозг руководства города!!!! Парад и салют отменили,а Примбуль был весь день битком забит праздным народом! Транспорт дооптимизировали до размера шпротной банки....О ЧЁМ вы говорите!??? В Правительстве города Никто ничего не видит-не говорит-не слышит!!!!

 

Аватар пользователя Игореша
постов:
118
Игореша
- 26/07/2021 в 11:55

Щас ковиддиседенты расскажут, что на самом деле короновируса нет, люди умерли от другого и вооще Эбола намного страшнее и от старости умирает намного больше народа

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 26/07/2021 в 11:57

У меня отпуск заканчивается, давайте уже побыстрее 300 и локдаун.ж)))

Аватар пользователя Неудобный
постов:
652
Неудобный (Севастополь)
- 26/07/2021 в 12:29

В городе на распашку открыты ворота и ежесекундно тысячи туристов прибывают эшелонами ,автотранспортом и пешком.О какой стабилизации может идти разговор!????
to Е П:  А кто вам сказал что прибывающие заразные?
А кто умирает? Севастопольцы.
С чего вдруг?
Может севастопольцы такие слабые, а те кто живёт в материковой РФ до предела здоровые?
Может севастопольцы - нежные инопланетяне? 
Может причина не в прибывающих?
А с чего в Москве количество заражений падает, а у нас растёт? В Москве прибывающих, проезжающих намного больше. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
949
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 26/07/2021 в 12:30

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Да погоди пока....отметку 200 не перевалили.
ПыСы Сарказм, если что....ибо достали
Хитрый.....на работу по удаленке хочешь?crazy
to Игореша:  А никто не говорит что вируса нету. Пандемии нету, есть разваленная медицина и курортный (сейчас) город. К середине августа начнут разъезжаться люди (кому в школу, кому в мадик детей). Остануться  немногие  на бархатный сезон. Насчет транспорта не скажу станет проще или нет, на работу люди добираются  все-равно. Но должно пойти на спад все. По крайней мере на это надеюсь.

;

Аватар пользователя Левентик
постов:
460
Левентик (Севастополь)
- 26/07/2021 в 12:32

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  300 если и будет, мы о этом  не узнаем. Статистику причешут. 
А праздник таки был. Как и День Города, после которога пошел всплеск. С диссидентами при таких темпах вакцинации и заболеваемости скоро будет покончено.

Аватар пользователя Е П
постов:
140
Е П
- 26/07/2021 в 12:52

 

А с чего в Москве количество заражений падает, а у нас растёт? В Москве прибывающих, проезжающих намного больше. 

 Да потому в Москве кол-во заражёных и падает,так как вся Москва(жители города) с приезжими в Москву едут отдыхать из Москвы к тёплому морю в Севастополь и Крым!!!! Что то я не припомню,что бы крымчане и севастопольцы массово  ломились  на берега  Москва реки,в страстном желании покупаться и позагорать.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
652
Неудобный (Севастополь)
- 26/07/2021 в 13:09

Да потому в Москве кол-во заражёных и падает,так как вся Москва(жители города) с приезжими в Москву едут отдыхать из Москвы к тёплому морю в Севастополь и Крым!!!!
to Е П:  Да-да, именно только ковидом заражённые катят в Севастополь на отдых. hysterical

Аватар пользователя Шато
постов:
769
Шато (Севастополь)
- 26/07/2021 в 13:14

 

 А с чего в Москве количество заражений падает, а у нас растёт? В Москве прибывающих, проезжающих намного больше.  Да потому в Москве кол-во заражёных и падает,так как вся Москва(жители города) с приезжими в Москву едут отдыхать из Москвы к тёплому морю в Севастополь и Крым!!!! Что то я не припомню,что бы крымчане и севастопольцы массово  ломились  на берега  Москва реки,в страстном желании покупаться и позагорать.

 Да ладно,в Москву едут по др.причине,в любом случае больше приезжающих чем уезжающих.На миллион отпускников приходится 2.5 млн сезонных гастеров и туристов.

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
36
Борис Борисович (Севастополь)
- 26/07/2021 в 13:15

.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
293
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 26/07/2021 в 13:18

Ну что, г-н Развожаев, сезон удался???aggressive И это "еще не вечер"...

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 26/07/2021 в 13:30

К сожалению не только ковидом. Про триппер и прочее почему-то забыли.

 Да-да, именно только ковидом заражённые катят в Севастополь на отдых. 

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3129
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/07/2021 в 13:37

Эти ноты для игры в четыре руки.Непосвящённому не понять.Всё идёт по плану.И всё только начинается.Будет ещё локдаун,но сухой его остаток даже бюджетникам не понравится..И сильно.

Аватар пользователя Arina2
постов:
14
Arina2 (Cевастополь)
- 26/07/2021 в 13:48

НЮРНБЕРГСКИЙ КОДЕКС. 1947г.

1. Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является добровольное согласие последнего.

Это означает, что лицо, вовлекаемое в эксперимент в качестве испытуемого, должно иметь законное право давать такое согласие; иметь возможность осуществлять свободный выбор и не испытывать на себе влияние каких-либо элементов насилия, обмана, мошенничества, хитрости или других скрытых форм давления или принуждения; обладать знаниями, достаточными для того, чтобы понять суть  эксперимента и принять осознанное решение.     Когда поднимают пенсионный возраст , нашего мнения не спрашивают,  когда поднимают плату ЖКХ, нашими финансами не интерисуются, когда разваливают здравоохранение и образование, это нас не должно касаться и т.д. Так почему же хотят вколоть экспериментальную жижу.  А почему в Израиле её не кололи ортодоксальным верующим. А почему там после всеобщей жижизации  огромная заболеваемость. Имеющий логическое мышление  и  интерес к этому вопросу-ответ найдёт.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
710
UINSHEDOW
- 26/07/2021 в 14:03

Смотрел парад ВМФ по новостям. И о чудо - снова толпы людей на набережной. Вот не поверите, через неделю-две ещё больше людей болеть будет. Идиотизм.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1025
against everibody (Назарет)
- 26/07/2021 в 14:12

Главная задача-сокращение популяции.Почти все возможное сделано (медицина,качество пищи,сдвиг пенсии,повышение цен и тд.)).Основной удар по людям  старшего  возраста. В дополнение-вал наркотиков,через "прозрачные" границы,подсократить и молодежь.

Аватар пользователя Solominka
постов:
585
Solominka (Севастополь)
- 26/07/2021 в 14:30

to Левентик:  Всех не перевешаете. biggrin
to Ррлпноирд Ррлиаглм:   С диссидентами при таких темпах вакцинации и заболеваемости скоро будет покончено.

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
585
Solominka (Севастополь)
- 26/07/2021 в 14:34

to against everibody:  По зомбоящику случайно наткнулась на передачу. Ведущий рассказывал, что сейчас такой вирус, что косит молодёжь. Так что, не только наркотики. smile

Аватар пользователя Solominka
постов:
585
Solominka (Севастополь)
- 26/07/2021 в 14:36

to Игореша:  От вируса под названием герпес тоже можно умереть. И есть он в организме почти у каждого. И что?

Аватар пользователя Tyrion Gfery
постов:
3
Tyrion Gfery
- 26/07/2021 в 14:53

Как страшно жить:

У переболевших даже лёгкой формой COVID-19 выявили необратимое снижение интеллекта. Больше всего от коронавируса страдает способность к логическим рассуждениям, планированию и концентрации внимания. К тому же уровень интеллекта не восстанавливается, предупреждают исследователи https://turbo.lenta.ru/news/2021/07/26/kognit/

А как же переболевшие чиновники, что с ними будет:

Пятая часть депутатов Госдумы, губернаторов и членов правительства переболели коронавирусом. Из 31 члена правительства официально сообщалось о пяти переболевших: премьере Михаиле Мишустине, министре культуры Ольге Любимовой, министре строительства Владимире Якушеве, министре энергетики Александре Новаке и вице-премьере – полпреде президента в Дальневосточном федеральном округе Юрии Трутневе.

Еще 91 депутат – это одна пятая от 450 депутатов Госдумы. 

Схожая статистика и по губернаторскому корпусу – коронавирусом переболели 17 из 85 глав регионов. 

https://vedomosti-ru.turbopages.org/vedomosti.ru/s/politics/articles/2020/10/26/844632-pyataya-chast

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
300
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 26/07/2021 в 15:22

 

.Основной удар по людям  старшего  возраста. 

 А вот свеженькая позорная новость.

Москвичи старшего поколения после вакцинации могут получить подарочный набор «С заботой о здоровье»aggressive

Для получения подарка нужно иметь при себе паспорт, столичный полис ОМС, сертификат о вакцинации с отметками о введении вакцины в период с 23 июня по 1 октября 2021 года и сертификат на подарочный набор.

Аватар пользователя Arina2
постов:
14
Arina2 (Cевастополь)
- 26/07/2021 в 15:25

 

to against everibody:  По зомбоящику случайно наткнулась на передачу. Ведущий рассказывал, что сейчас такой вирус, что косит молодёжь. Так что, не только наркотики. 

 Как можно называть телевизор ЗОМБОЯЩИКОМ  и верить в то что ЗОМБО говорит? Это тоже, что уличную помойку называть рестораном  и рассказывать какое там отменное меню. Передача , что вы смотрели, развызывает руки ювеналке. Легче забирать детей будет. А что за новый -чудный мир готовят  нам,получайте информацию из разных источников. Включайте  критическое мышление. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
813
Маклюра
- 26/07/2021 в 15:27

По данным ВОЗ 75% заражений происходит в общественном транспорте и массовых мероприятиях в личном общении!!! На рестораны,кафе,прогулки и кино приходится 5-7%! Делайте выводы господа!

Аватар пользователя Himik007
постов:
299
Himik007 (Балаклава)
- 26/07/2021 в 15:46

Даёшь прошлогодние ограничения!

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 26/07/2021 в 15:52

 

К сожалению не только ковидом. Про триппер и прочее почему-то забыли. Да-да, именно только ковидом заражённые катят в Севастополь на отдых.  

 

to Олег Перетятко:  скорее, триппером на отдыхе заражаются, а заразу потом в регионы увозят.

Аватар пользователя Edvard
постов:
343
Edvard (Севастополь)
- 26/07/2021 в 16:15

 

Как страшно жить:У переболевших даже лёгкой формой COVID-19 выявили необратимое снижение интеллекта. Больше всего от коронавируса страдает способность к логическим рассуждениям, планированию и концентрации внимания. Пятая часть депутатов Госдумы, губернаторов и членов правительства переболели коронавирусом.

 Значит, надо принять закон: переболевших депутатов и чиновников - освобождать от должности, причём навсегда. Интеллект ведь не восстанавливается :) А то  они (которые без интеллекта) насочиняют законов и наворотят дел! Засиделись там. Заодно и ротация будет. Конечно, это фантазии. Депутаты против себя законы не принимают:(

Аватар пользователя Bip
постов:
1677
Bip (Севастополь)
- 26/07/2021 в 16:56

Хорошо, что во время появления пенициллина не было интернета. Иначе стоял бы ор: «Нас травят плесенью! Лучше сепсис, гангрена - ими всю жизнь люди болели и ничего, как-то выжили! Лучше быть без ноги, чем через несколько лет умереть с двумя, но быть наполовину плесенью»..

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1045
Nik Nik (Севастополь)
- 26/07/2021 в 18:48

to Bip (Севастополь):

Хорошо, что во время появления пенициллина не было интернета…

   В начале 80-х годов я лежал в ЛОР - отделении первой городской больницы с фронтитом (воспаление лобной придаточной пазухи носа). В палате со мной также с фронтитом лежал бывший военный лётчик, который в годы второй мировой войны перегонял в СССР из Ирана американские самолеты, полученные по ленд-лизу. Он рассказывал, как во время одной из таких командировок его «прихватил» фронтит. Боль была невыносимая, самочувствие, соответственно, скверное. Ни о каких полётах не могло быть и речи. Американские военные врачи буквально за несколько дней вернули его в строй, и он на несколько лет забыл о приступах фронтита. Помогли ему  тогда буквально несколько уколов пенициллина.

Действительно, в годы второй мировой войны антибиотики спасли жизни сотен тысяч раненных бойцов. Тогда это лекарство казалось чудодейственным, и люди думали, что со многими болезнями покончено навсегда. Но прошло несколько десятков лет, и медики вдруг обнаружили резкий рост числа аллергических заболеваний. Сейчас в мире аллергиями разного вида страдает 30% жителей Земли.

 Одной из причин роста аллергий, как впоследствии было доказано, является чрезмерное употребление антибиотиков.

  Сия участь не миновала и меня: страдаю аллергией (сезонным поллинозом) уже более 50 лет.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
652
Неудобный (Севастополь)
- 26/07/2021 в 20:53

 Одной из причин роста аллергий, как впоследствии было доказано, является чрезмерное употребление антибиотиков.
to Nik Nik:  Кем было доказано и когда?

Аватар пользователя sergei67
постов:
214
sergei67 ( севастополь)
- 26/07/2021 в 21:15

Закрывать город срочно, где реакция губернатора . Почему проводятся разные балеты концерты. Закрыть город до лучших времен никаких приезжих

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1045
Nik Nik (Севастополь)
- 26/07/2021 в 21:55

to Неудобный (Севастополь):

 Одной из причин роста аллергий, как впоследствии было доказано, является чрезмерное употребление антибиотиков.

to Nik Nik:  Кем было доказано и когда?

 

  В 80-х годах я потратил много времени на то, чтобы понять причины аллергии и избавиться от поллиноза, но безуспешно. Обращался к большому количеству врачей, как в Севастополе, так и в Ленинграде. Все врачи, с которыми я общался, в том числе, аллергологи, иммунологи одной из причин аллергий называли злоупотребление антибиотиками. Я хорошо помню, что ещё в 60-х годах участковые врачи, чтобы перестраховаться, при малейшем чихе прописывали антибиотики. Но уже в 70-х и 80-х годах антибиотики стали прописывать реже. Пришло понимание, что при вирусных инфекциях они бесполезны, а иногда и вредны.

Аватар пользователя ия муравлянникова
постов:
111
ия муравлянникова
- 26/07/2021 в 23:41

to Solominka:  
to Игореша:  От вируса под названием герпес тоже можно умереть. И есть он в организме почти у каждого. И что?

 А то! Что герпес лечится (купируется) за 45 тысяч рублей, а корона от 150. И это не предел. Потому что последстивия (осложнения) от короны уже такие, что врачи за голову хватаются. начиная от нарушения нейронных связей в головном мозге, опоясывающим герпесом и заканчивая почечной недостаточностью. Это Вам так..... то что наверное известно и понятно. Здоровый человек До заболевания, после  него становится хроником.

Аватар пользователя Просто спичка
постов:
665
Просто спичка (Севастополь)
- 27/07/2021 в 20:53

Вот, решил позвонить 122. Со вчерашнего дня оператор мне так и не презвонил. Всем здоровья