Лента новостей

Севастополь

13 августа 2020 - 12:08
7544
15

Коронавирус унёс жизнь ещё одного жителя Севастополя

Под наблюдением по месту жительства остаются 457 человек.  
Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 13 августа зарегистрированы два новых случая заболевания COVID-19. Одна из заболевших – отдыхающая, она сдала тест на коронавирусную инфекцию в частной лаборатории и уехала из города до получения результата ПЦР-исследования. Ещё одна заболевшая – местная жительница, источник заражения устанавливается в ходе эпидрасследования. 

Два человека выписаны после выздоровления. 

Скончался 81-летний мужчина. Диагноз у него был подтверждён при жизни. Течение болезни осложнилось двусторонней бронхопневмонией, отеком легких и полиорганной недостаточностью.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 401 человек.  

В настоящий момент в стационарах находится 51 человек. Выздоровело 325 человек, 12 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 164 человека, в городской больнице № 9 – 129. 

Под наблюдением по месту жительства – 457 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты  «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2355
Андрей04 (Севастополь)
- 13/08/2020 в 12:53

Ну унёс и унёс. Напишите сколько ему лет и чем он ещё болел. Уточните сколько умерло от онкологии? 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
572
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 13/08/2020 в 13:14

to Андрей04:  Сейчас тебя тапками закидают местные боякиsmile

Аватар пользователя К-5
постов:
6269
К-5 (Севастополь)
- 13/08/2020 в 13:34

Интересно увидеть, как вообще изменилась смертность в сравнении с предыдущими годами. 
Но без переписи населения , такая инфа не может стать материалом длясерьёзного анализа. 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
698
А за то честно (Севастополь)
- 13/08/2020 в 13:40

Сдала тест и уехала не дождавшись....А результат какой?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1434
Н_иколай (Севастополь)
- 13/08/2020 в 14:17

Уже писали на Форпосте, что смертность в июле 2020 г была заметно выше того же периода в 2019 году. Легко объяснимо.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 13/08/2020 в 14:37

to Н_иколай: Разницу надо бы смотреть не по одному году, а хотя бы за лет 10. 

Аватар пользователя агава
постов:
549
агава (( ))
- 13/08/2020 в 16:03

А  И́горь Гунда́ров — советский и российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, доктор медицинских наук, профессор говорит, что смертность от лёгочной пневмонии за последнии 20 лет в 2019-20120 г.г. самая низкая )). КСТА:  сколько лет средняя продолжительность жизни в РФ у мужчин?

Аватар пользователя Antonioni
постов:
236
Antonioni (Севастополь)
- 13/08/2020 в 16:15

to агава:  не знаю какая средняя продолжительность жизни по факту, но ВВП дал указ повысить срок дожития до 78 лет!!! Так что приказано до 78 не помирать!!!

Аватар пользователя агава
постов:
549
агава (( ))
- 13/08/2020 в 16:29

Так его никто в правительстве не слушает. Ещё с майских указов 2012 г. А может и раньше.   Только севастопольцы пишут и подписи собирают ))

Аватар пользователя Макак Домин
постов:
3
Макак Домин (Севастополь)
- 13/08/2020 в 17:09

Боже ты мой.Опасно жить то как стало.Срочно,не далее четверга, выезжаю из Севастополя к себе в Курлядар.

Аватар пользователя змей в очках
постов:
355
змей в очках (Севастополь)
- 13/08/2020 в 18:06

to Макак Домин:  В куда?!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5795
Galaxe (Севастополь)
- 13/08/2020 в 18:44

to Н_иколай:  
Уже писали на Форпосте, что смертность в июле 2020 г была заметно выше того же периода в 2019 году. Легко объяснимо.

Только коронавирус тут виноват косвенно -  из-за него все другие болезни стали игнорировать, возникла трудность попасть к прпофильному специалисту,  болезни запускаются, обостряются, вот люди и мрут.

Аватар пользователя мерцание
постов:
899
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/08/2020 в 23:25

Нехорошо повторяться,но я уже выкладывал ролик где дама из роспотребнадзора говорит,что смертность прежняя,а собянин сказал,что маски это не указ,а рекомендация.      https://www.youtube.com/watch?v=4OHySCsXcyY    И если кому-то спокойней с прививкой и маской нужно относиться с пониманием.bye2

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1128
Александр Коломинов (Севастополь)
- 13/08/2020 в 23:55

..

Аватар пользователя Keel.Nee.Gear
постов:
33
Keel.Nee.Gear
- 14/08/2020 в 9:51

чепушня чепушиная, сказать, может ис казал, а постановление никто не отменял, как штрафовали людей в общественном транспорте, магазинах и т.п. так и штрафуют, такое впечатление, что вам 15 лет - полное отсутсвие критического мышления.

Нехорошо повторяться,но я уже выкладывал ролик где дама из роспотребнадзора говорит,что смертность прежняя,а собянин сказал,что маски это не указ,а рекомендация.      https://www.youtube.com/watch?v=4OHySCsXcyY    И если кому-то спокойней с прививкой и маской нужно относиться с пониманием.