В мире

Коронавирус невозможно полностью искоренить из организма

Китайские учёные сделали шокирующее открытие.

Коронавирус невозможно полностью искоренить из организма
Фото:
pixabay.com

Коронавирус может продолжать жить в лёгких излечившихся от коронавируса пациентов. Как пишет KP.RU, такое открытие совершили китайские учёные, когда пациентка, которую вылечили и неоднократно проверяли на наличие вируса, погибла.

Эту 78-летнюю женщину вылечили и выписали домой — она не показывала никаких симптомов. Ей трижды делали тест на коронавирус, и все три раза он показывал отрицательный результат. Она внезапно скончалась от сердечного приступа на следующий день после того, как её выписали из больницы. 

Читайте по теме: Расширен список симптомов коронавируса

Врачи обнаружили, что после выздоровления в её лёгких сохранились частицы вируса. При этом коронавирус присутствовал только в лёгких — другие органы не были им затронуты. Китайские учёные пока не могут объяснить, почему вирус остался в организме женщины — они предполагают, что частицы коронавируса могут навсегда оставаться в глубоких тканях внутренних органов.

Китайские учёные ранее заявили, что человечеству придётся как-то жить с коронавирусом — болезнь, скорее всего, будет иметь сезонный характер, так как из-за огромного количества бессимптомных пациентов остановить распространение вируса невозможно. В ВОЗ также заявили, что сейчас невозможно чётко определить, когда и при каких условиях у людей формируется иммунитет к коронавирусу.

 

2829
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Может просто сердце не выдержало долгого отсутствия нагрузок физических? Почти 80 человеку  было. Сейчас везде этот вирус будут приплетать.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
381

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1379

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3359