Лента новостей

В мире

1809
9

Расширен список симптомов коронавируса

Количество увеличилось с трёх до девяти.
ForPost - Новости : Расширен список симптомов коронавируса
Фото: pixabay.com

В Британии заявили, что необходимо расширить список симптомов коронавируса. Как пишет Lenta.ru, ранее американский Центр контроля заболеваний (CDC) выделил три основных симптома: одышка, кашель и лихорадка. Британские врачи считают, что к этому списку необходимо добавить озноб, дрожь от озноба, боль в горле, головную боль, мышечные боли, а также потерю вкуса и обоняния.

Читайте по теме: Учёные рассказали, у кого есть иммунитет к коронавирусу

Потеря вкуса и обоняния является одним из ключевых факторов. Как рассказала президент Британского ринологического общества Клэр Хопкинс, потеря вкуса является наиболее верным ранним симптомом коронавируса — более надёжным, чем лихорадка и кашель. Стоить отметить, что потеря обоняния у большинства больных происходит резко.

К решению дополнить список симптомов британские врачи пришли после того, как изучили симптомы более 20 тысяч погибших от коронавируса пациентов.

Ранее в Европе обнаружили новый симптом коронавируса, который в основном проявляется у детей и подростков до того, как болезнь переходит в активную фазу. На пальцах ног у больного появляется сыпь, которая похожа на сыпь при оспе. По данным из Испании и Италии, такой необычной симптом проявляется у каждого пятого заражённого коронавирусом.

На данный момент более трёх миллионов людей на планете заболели коронавирусом; 211 тысяч человек погибли, 925 тысяч выздоровели.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 28/04/2020 в 14:59

А у половины заразившихся главный симптом - отсутствие симптомовsmile

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
788
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 28/04/2020 в 15:07

Угу...типичная симптоматика  бессимптомного коронавируса......
А у половины заразившихся главный симптом - отсутствие симптомов

 

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 28/04/2020 в 15:17

К симптомам можно добавить фингал под глазом. Его работа!  "... кортик отобрал и фингал поставил. Свинёнок мутантом оказался".

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1530
ФТУСИК (Севастополь)
- 28/04/2020 в 15:25

Все симптомы совпадают с похмельем!ok

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 28/04/2020 в 15:53

"одышка, кашель и лихорадка...  озноб, дрожь от озноба, боль в горле, головную боль, мышечные боли, потерю вкуса и обоняния....  сыпь, которая похожа на сыпь при оспе."

А компот, т.е. температура ... пора в Изумруд

 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 28/04/2020 в 16:00

За всю свою жизнь все эти симптомы в разных сочетаниях пережил неоднократно...

Это сколько же раз я болел Ковидом? Мамадрагаяsorry

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 28/04/2020 в 16:20

to ФТУСИК:  
Сочуствую Вам, но это уже запой, причем конкретныйhysterical

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 28/04/2020 в 16:22

Не знаю. Я в прошлом году переболеоа ОРВИ с потерей обоняния, которое восстановилось, но не в поной мере. А кашель был три месяца, пока в аптеке мне не подсказали пропить эреспан, который запретили уже. А я пропила его аж две бутылки...Только он мне и помог. А мой сын в позапошлом году переболел такой пневмонией. Лечили его в ДГБ№5, а не в инфекции. И у него тоже пропало обоняние.

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 28/04/2020 в 16:53

to Redme:  
Тут все понятно, ученые ошиблись с инкубационным периодом. Вы батенька потенциальный носитель hysterical