Лента новостей

Севастополь

18 октября 2020 - 14:05
11284
36

Коронавирус не отступает от Севастополя

Одна пациентка скончалась.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

По состоянию на утро 18 октября зарегистрировано 47 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – местные жители  в возрасте от 18 до 73 лет, сообщила пресс-служба Правительства Севастополя.

35 человек выписаны после выздоровления. 

Скончалась женщина в возрасте 81 год. Течение болезни осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией на фоне хронических заболеваний.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1589 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1034 человека, 48 человек умерло.  

На сегодняшний день с подтвержённым диагнозом COVID-19 в стационарах 333 человека: в инфекционной больнице 135 человек, в девятой горбольнице 193 человека, пять - в госпитале Минобороны. 

 В «Изумруде» - 110 человек. 

Под наблюдением дома находится 388 человек - это люди, контактировавшие с заболевшим,  диагноз COVID-19 и них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Pobeda
постов:
98
Pobeda (Севастополь)
- 18/10/2020 в 14:14

А почему в сводках ничего не пишут про отделение на Кораельной стороне на ул. Надеждинцев? иЛи его передумали отдавать под размещение больных КОВИД?

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
395
Маклюра
- 18/10/2020 в 14:32

Курортный сезон России выйдет боком Севастполю!!!!

Аватар пользователя S.A.D
постов:
76
S.A.D (Севастополь)
- 18/10/2020 в 14:51

А где сводки по заболевших военнослужащим? Они же не входят в обще городскую статистику, судя по всему

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1030
Никита Ивин (Севастополь)
- 18/10/2020 в 14:53

При этом многие в Севастополе плевать хотели на предостережения Роспотребнадзора...

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
327
РубеЖ (Севастополь )
- 18/10/2020 в 14:57

НУ главное нагнать ,что бы потом народ не сильно парился что упавовка в 50 таблеток,будет такие копейки стоит 5т.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3959
Тина Севастополь
- 18/10/2020 в 15:00

Носите маски и мойте руки. 
И будет счастье. 
 Лечат лучше в инфекционке. 
 Балаклавская больница плохо приспособлена для таких больных. 
Медсестры почему-то спят по ночам. 
 Устали должно быть.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
395
Маклюра
- 18/10/2020 в 15:09

Кто лечит? В погоне за заработком  в инфекционку перешли....генекологи,акушеры,лор, и прочие специлисты ,асы по короновирусу! И что они могут?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
523
Elsa lebn (Севастополь)
- 18/10/2020 в 15:26

 Балаклавская больница плохо приспособлена для таких больных. 
Медсестры почему-то спят по ночам. 
 Устали должно быть.

В погоне за заработком  в инфекционку перешли....генекологи,акушеры,лор, и прочие специлисты ,асы по короновирусу! И что они могут?

to Тина Севастополь & Маклюра: остается пожелать вам, господа, всегда нарываться на таких вот, вами изображенных, врачей и медсестер...

Аватар пользователя лаиш
постов:
794
лаиш (севастополь)
- 18/10/2020 в 15:30

 

Кто лечит? В погоне за заработком  в инфекционку перешли....генекологи,акушеры,лор, и прочие специлисты ,асы по короновирусу! И что они могут?

 Так вообще нет никого ...НИКОГО..."Гинекологи, лор и прочие..." такие же врачи . Тем более все прошли специализации . Спасибо нужно им сказать ...В погоне за заработком гинекологи я думаю не идут... Каждый хочет остаться живым и не стать инвалидом ...

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
87
Алексей Немичев (Славы)
- 18/10/2020 в 15:49

Для вменяемых:

Если 2 человека контактируют в закрытом помещении, один из них болен covid19 и оба без маски вероятность заражения - 70%. 

Если 2 человека контактируют в закрытом помещении, один из них болен covid19 и находится в маске вероятность заражения - 5%. 

Если 2 человека контактируют в закрытом помещении, один из них болен covid19 и оба находятся в маске вероятность заражения - 1,5%.

*Во всех случаях речь идёт о медицинской маске, а не дизайнерской.

НЕвменяемых просьба не беспокоиться. Вы начинаете возмущаться и брызгать слюной. Без маски это несёт опасность для окружающих!

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3959
Тина Севастополь
- 18/10/2020 в 15:53

to Elsa lebn:   Добрая Вы . 
 Я написала то, что есть. Правду.  У меня в   Балаклаве лежит подруга. Она ночью с температурой 39,8 искала медсестру.  
 Вы с какой целью мне желаете заболеть? Вам легче станет если я заболею?
 

Аватар пользователя Вьюга
постов:
194
Вьюга (Севастополь)
- 18/10/2020 в 15:58

to Алексей Немичев:  Приведенная вами информация - фейк (для непонятливых ВРАНЬЕ). Если вы врете неосознанно, то это полбеды, а если осознанно, то это просто провокация.

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
87
Алексей Немичев (Славы)
- 18/10/2020 в 16:16

 

to Алексей Немичев:  Приведенная вами информация - фейк (для непонятливых ВРАНЬЕ). Если вы врете неосознанно, то это полбеды, а если осознанно, то это просто провокация.

 Вы уверены? Обладаете медицинским образованием? Друг подруги вашего коллеги рассказал? Или просто очень умны, чтобы делать выводы не обладая знаниями потому что "это же элементарно"? А если я докажу что это медицинские данные? Возьмёте слова назад? Или все кто считает не как вы фейкомёты?

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 18/10/2020 в 16:45

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
143
Lana Wolf (Севастополь)
- 18/10/2020 в 16:57

 

to Алексей Немичев:  Приведенная вами информация - фейк (для непонятливых ВРАНЬЕ). Если вы врете неосознанно, то это полбеды, а если осознанно, то это просто провокация.

 

to Вьюга:  эту речь недавно произнес в своей полуночной программе Гордон по Первому каналу... Случайно включила в этот момент.

;

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
87
Алексей Немичев (Славы)
- 18/10/2020 в 17:06

 

  to Алексей Немичев:  Приведенная вами информация - фейк (для непонятливых ВРАНЬЕ). Если вы врете неосознанно, то это полбеды, а если осознанно, то это просто провокация.   to Вьюга:  эту речь недавно произнес в своей полуночной программе Гордон по Первому каналу... Случайно включила в этот момент. ;

 Источник поближе:

https://youtu.be/_1rBRlQFuG0?t=314

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
648
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 18/10/2020 в 17:25

А я понять не могу чего спорите....Нравиться маска - носи себе на здоровье...можешь даже спать в ней. Даю идею...маски-неделька...а можно и дальше развить, маска для завтрака, обеда и ужина. С разными ароматами....рисуночками. Полет фантазии и вы неотразимы.....haha

Аватар пользователя Алиса
постов:
883
Алиса (Севастополь)
- 18/10/2020 в 17:29

От депрессии раньше загнёмся. Одни - потому что верят в пандемию и боятся заразиться. Другие - из-за того, что парализована нормальная жизнь и ты заложник этой ситуации. Люди уже озлоблены и кидаются друг на друга, что на форумах, что в реальности. Цель практически достигнута. Разделяй и властвуй. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1306
мерцание (У самого лучшего моря)
- 18/10/2020 в 17:42
Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
523
Elsa lebn (Севастополь)
- 18/10/2020 в 18:01

 
  Я написала то, что есть. Правду. 

 

to Тина Севастополь:  да боже мой! Однако зачем же, напару с Маклюрой, вываливать в грязи всех без исключения врачей и медсестер? Или вы оба такие святые, что не представляете каково им сейчас?
А Ваши болячки мне без надобности и шоб Вы мне были здоровы...

Аватар пользователя Akela_SS
постов:
275
Akela_SS (sevastopol)
- 18/10/2020 в 18:31

 

    to Алексей Немичев:  Приведенная вами информация - фейк (для непонятливых ВРАНЬЕ). Если вы врете неосознанно, то это полбеды, а если осознанно, то это просто провокация.   to Вьюга:  эту речь недавно произнес в своей полуночной программе Гордон по Первому каналу... Случайно включила в этот момент. ;  Источник поближе: https://youtu.be/_1rBRlQFuG0?t=314

 Что скажете на это? 

https://youtu.be/FT4NWXTzhas

Аватар пользователя Касмея
постов:
66
Касмея
- 18/10/2020 в 18:40

   Во вторник у мужа взяли  тест. Я была рядом у меня не взяли. Ни кто не звонил и сообщил о результатах. Сейчас приехала скорая в масках и халатах, сказали что у него ковид. Померяли давление мужу и насыщение кислородом. Ели уговорила померять себе насыщение кислородом. Сказали, что завтра придёт к мужу участковый, а ко мне нет. У меня всё тоже самое, что у мужа. Я не понимаю, почему медицина в городе работает через ж...у. Логики в действиях нет совсем. Шесть дней Роспотребнадзор ничего не сообщал, не интересовался кто с мужем в контакте и меня надо тоже обследовать. Мозгов у чиновников нет абсолютно, поэтому в городе такая ЖЕСТЬ.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
471
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 18/10/2020 в 18:42

Разговор слепых с глухими. Собянин своим указом отменил масочный режим в Москве, так как признал его антиконституционным.

Аватар пользователя Ангал
постов:
673
Ангал (Севстополь)
- 18/10/2020 в 18:52

  Сочувствую Касмея Власти не хотят знать истинные цирфры заболевших.

А вот  в Китае :   В начале недели власти города Циндао ввели режим экстренного реагирования из-за выявления трех случаев бессимптомных носителей коронавируса среди местных жителей. Было оперативно развернуто массовое тестирование горожан на инфекцию, а это около 10 миллионов человек. Было установлено, что источником вспышки болезни стал кабинет компьютерной томографии в городской пульмонологической больнице.

 

 

Аватар пользователя Ангал
постов:
673
Ангал (Севстополь)
- 18/10/2020 в 18:57

 Собянн отменил масочный режим только на улицах. Не вводите людей в заблуждение.  У нас в городе заболевших в день в 3 раза больше чем во всем Китае.

Собянинов своим указом отменил масочный режим в Москве, так как признал его антиконституционным.

 

Аватар пользователя Русский хохол
постов:
33
Русский хохол (Севастополь)
- 18/10/2020 в 20:03

 

От депрессии раньше загнёмся. Одни - потому что верят в пандемию и боятся заразиться. Другие - из-за того, что парализована нормальная жизнь и ты заложник этой ситуации. Люди уже озлоблены и кидаются друг на друга, что на форумах, что в реальности. Цель практически достигнута. Разделяй и властвуй. 

 Все мы временные пришельцы на этой земле, и рано или поздно отправимся в  свое Небесное отечество, кто от болезни,кто от старости,кто от трагического случая, кто в бою,но не дай Бог от депрессии,которая ведет к унынию и суициду.По сему лучшее лекарство от депрессий - никого не осуждать,никому не досаждать, быть дружелюбней друг к другу и меньше смотреть новости про ковид.Всем мира душевного.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
249
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 18/10/2020 в 20:09

Господи, какой кошмар! Держитесь и выздоравливайте. Такое отношение нашей медицины конечно за гранью! Вот бы Путин узнал, как у нас в городе, да и вообще в Крыму, "лечат".........

   Во вторник у мужа взяли  тест. Я была рядом у меня не взяли. Ни кто не звонил и сообщил о результатах. Сейчас приехала скорая в масках и халатах, сказали что у него ковид. Померяли давление мужу и насыщение кислородом. Ели уговорила померять себе насыщение кислородом. Сказали, что завтра придёт к мужу участковый, а ко мне нет. У меня всё тоже самое, что у мужа. Я не понимаю, почему медицина в городе работает через ж...у. Логики в действиях нет совсем. Шесть дней Роспотребнадзор ничего не сообщал, не интересовался кто с мужем в контакте и меня надо тоже обследовать. Мозгов у чиновников нет абсолютно, поэтому в городе такая ЖЕСТЬ.

 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2379
Андрей04 (Севастополь)
- 18/10/2020 в 20:12

https://www.youtube.com/watch?v=EeoVCsVWFjM&feature=emb_logo

 

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
904
Николай Орлов (Ялта)
- 18/10/2020 в 20:19

to Akela_SS:  
Если 2 человека контактируют в закрытом помещении, один из них болен covid19 и оба без маски вероятность заражения - 70%. 

Если 2 человека контактируют в закрытом помещении, один из них болен covid19 и находится в маске вероятность заражения - 5%. 

Если 2 человека контактируют в закрытом помещении, один из них болен covid19 и оба находятся в маске вероятность заражения - 1,5%.

Как я понял эта информация с первого видео, на которое Вы ссылаетесь. Но проблема в том, что озвученная главным терапевтом Севастополя информация не подтверждена ссылкой на авторитетные источники. Хотя бы на исследования Роспотребнадзора, проведенные совместно с учеными-вирусологами. Зато второе видео с легендой советской вирусологии, экспертом ВОЗ по гриппу и респираторным инфекциям с 1987 года, Дмитрием Львовым представляет интерес. И вот он как раз говорит, о том, что медицинские (не пылевые и не самопальные) маски способны задерживать только сопли при чихании, но не вирусные частицы. И вирус может попадать через глаза, и другие пути. Внимательно пересмотрите это видео. Очень рекомендую.

Аватар пользователя Никодим Гвидонович
постов:
40
Никодим Гвидонович
- 18/10/2020 в 20:20

В погоне за заработком? Не те деньги, чтобы играть со своим здоровьем или жизнью. 

Кто лечит? В погоне за заработком  в инфекционку перешли....генекологи,акушеры,лор, и прочие специлисты ,асы по короновирусу! И что они могут?

 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
279
Клара Захаровна (Севастополь)
- 18/10/2020 в 20:50

Туалетка, греча, маски, санитайзер и имбирь,
если очень сильно верить – победят коронавирь!

Аватар пользователя Русский хохол
постов:
33
Русский хохол (Севастополь)
- 18/10/2020 в 21:25

 

А где сводки по заболевших военнослужащим? Они же не входят в обще городскую статистику, судя по всему

 Нельзя. Военная тайна.

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
87
Алексей Немичев (Славы)
- 19/10/2020 в 9:10

 

      to Алексей Немичев:  Что скажете на это?  https://youtu.be/FT4NWXTzhas

 А чем это отличается от того что дал я? Маска защищает от меня, а не меня. В приведенной мною статистике всё о том же. 

Аватар пользователя emerald
постов:
493
emerald ()
- 19/10/2020 в 12:51

to Касмея:  медицина в городе работает так, чтобы статистика не взлетела и не будоражила общественность, и чтобы вся эта система смогла хоть как-то обработать тесты и решить кого и где лечить, справиться с количеством заболевших. И вообще, надо ли вас лечить или организм сам справится с легкой формой.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 19/10/2020 в 13:29

Вирусолог Д.Львов рассуждает, как медик..  А здесь "пандемия" политическая!

 

 

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
112
Игорь Громов (Севастополь)
- 20/10/2020 в 12:53

Нужен Народный суд над каждым,над всеми распространителями вранья , панических настроений в обществе, всех виновных в протягивании бестолкового,антинаучного режима "повышеной готовности", повышения смертности народа путем внедрения "ковидлы"+"препаратов" от нее ,опытами над людьми, навязывания вакцинации экспериментальными, непровененными  вакцинами.

https://youtu.be/ntdTttybbk4