Лента новостей

Севастополь

29 сентября 2020 - 19:00
2921
29

Кондукторы в Севастополе будут раздавать медицинские маски

Для этого планируется дополнительно нанять сотрудников.
Служба новостей ForPost

Сегодня в Севастополе планируют начать разовые акции по раздаче медицинских масок для пассажиров общественного транспорта. Для этих целей в город поставят 300 тысяч масок, сообщил в ходе аппаратного совещания в правительстве региона глава департамента транспорта Сергей Румянцев.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, выдача индивидуальных средств защиты должна производиться кондуктором непосредственно в транспортном средстве.

«Проработайте вопрос: как сделать, чтобы в каждом автобусе был кондуктор на период Covid. Сколько это будет стоить, чтобы нанять людей, которые будут раздавать маски. Потому что на остановке – это в пользу бедных раздача»,  – отметил он.

Как сообщал ForPost, ранее сотрудники департамента транспорта должны были изучить пассажиропоток, чтобы рассчитать необходимое количество средств индивидуальной защиты.

Отметим, что раздача масок будет происходить только в государственном транспорте. По озвученным ранее планам, акции, приобщающие граждан к использованию средств защиты, должны продлиться минимум неделю.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2457
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 29/09/2020 в 19:11

Какая разница: маршрутка, аптека, магазин, школа, поликлиника..... Если пытыаетесь установить какие-то правила, то просто обеспечьте контроль их соблюдения, а маску за 5-7 рублей может позволить купить себе каждый. Сейчас они есть в продаже. Или цель просто "зарисоваться"? Как резко наступил масочный режим, еще и курортники не все разъехались и бал не успел закончиться на Нахимова и сразу все стало так опасно, а неделю назат еще так было спокойно?))

Аватар пользователя Casper
постов:
1261
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/09/2020 в 19:20

Если бы такое сделали в "Муссоне", "Лаванде", "Добрострое" и т.п., а не в несчастном электротрансе, я перестал бы верить, что наша команда чиновников показушники.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
119
Вьюга (Севастополь)
- 29/09/2020 в 19:37

Зазеркалье...пандемия головного мозга...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1185
Александр Коломинов (Севастополь)
- 29/09/2020 в 19:40

А бал почему не в масках?

Аватар пользователя bochman
постов:
542
bochman (Севастополь)
- 29/09/2020 в 20:07

При заходе сегодня в магазин просто говорят: Без маски продукты не отпускаются, и все!. Все идут за масками. Не пускайте в транспорт и и вся проблема.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
755
Смуглянка (Севастополь)
- 29/09/2020 в 20:12

В муссоне на входе точка по продаже масок, охрана отфутболивает безмасочных на точку.

Если бы такое сделали в "Муссоне", "Лаванде", "Добрострое" и т.п., а не в несчастном электротрансе, я перестал бы верить, что наша команда чиновников показушники.

 

Аватар пользователя XAZARD
постов:
164
XAZARD
- 29/09/2020 в 20:14

Умное. а не легче как в ДНС бесплатно маски  перчатки раздавать? или жаба давит их?

При заходе сегодня в магазин просто говорят: Без маски продукты не отпускаются, и все!. Все идут за масками. Не пускайте в транспорт и и вся проблема.

 

Аватар пользователя Разный
постов:
447
Разный (Севастополь)
- 29/09/2020 в 20:31

to Casper:  Сегодня посетил "Добрострой" около 15-30, уже на входе в торговый зал спохватился, глядя на всех окружающих в масках, что я без оной! В растерянности спросил у охранника на входе, с вопросом о том , где можно купить маску. Без нотаций и наставлений человек протянул мне маску в стерильной упаковке, пожелал приятных покупок, и рекомендовал приобрести маску на кассе при выходе из торгового зала..... Я, у которого пятки уже шли на "разворот", просто охр... офигел!!!!! Спасибо Добрострою. Сотруднику охраны- респект!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
509
Elsa lebn (Севастополь)
- 29/09/2020 в 20:43

 

При заходе сегодня в магазин просто говорят: Без маски продукты не отпускаются, и все!. Все идут за масками. Не пускайте в транспорт и и вся проблема.

 Интересно, а что от вас останется ежели завтра утром, например, вы попытаетесь не пустить кого-нибудь без маски в топик или автобус?

Проблема не в кондукторах, раздающих маски ( водитель здесь вообще побоку), проблема в мозгах пассажиров, большинство из которых на это капитально забило.

p.s. а кондукторов, точнее их нервов, дай бог, чтобы на пару дней хватило ...

Аватар пользователя Edvard
постов:
112
Edvard (Севастополь)
- 29/09/2020 в 20:53

Смотрел сюжет про ТВ, не с начала, поэтому не знаю, про какой город шла речь. У них пока пока хотя бы один из пассажиров в троллейбусе, автобусе будет без маски, транспорт не сдвинется с места. Работает! Умники короноскептики посидят пару минут, поумничают, а ехать то надо! Или одевают, если есть что одеть, или выходят на фиг. И не надо ничего раздавать. Короноскептикам бесполезно раздавать, они останутся при своём мнении, пока их самих или близких не коснётся. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
20683
Банщик
- 29/09/2020 в 20:55

Фантомас видел далеко, на много лет вперёд...biggrin

Аватар пользователя XAZARD
постов:
164
XAZARD
- 29/09/2020 в 21:25

Как то странно а номер приказа или закона у кого спрашивал в магазине или топике де  без маски пытались не пустить не сказали.

Смотрел сюжет про ТВ, не с начала, поэтому не знаю, про какой город шла речь. У них пока пока хотя бы один из пассажиров в троллейбусе, автобусе будет без маски, транспорт не сдвинется с места. Работает! Умники короноскептики посидят пару минут, поумничают, а ехать то надо! Или одевают, если есть что одеть, или выходят на фиг. И не надо ничего раздавать. Короноскептикам бесполезно раздавать, они останутся при своём мнении, пока их самих или близких не коснётся. 

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5218
Алексей Процко (Севастополь)
- 29/09/2020 в 22:28

300 тысяч масок - это на один день. А дальше?

Аватар пользователя XAZARD
постов:
164
XAZARD
- 29/09/2020 в 22:36

Еще 50 лимонов надо на закупку).

300 тысяч масок - это на один день. А дальше?

 

Аватар пользователя sla67
постов:
142
sla67 (Севастополь)
- 29/09/2020 в 23:57

 

300 тысяч масок - это на один день. А дальше?

 далее бизнес с растущими как снежный ком ценами...пример надо?

Аватар пользователя omega777
постов:
39
omega777 (Севастополь)
- 30/09/2020 в 0:34

А когда планируется горячий кофэ разносить?

Аватар пользователя Остряки
постов:
2789
Остряки (Севастополь)
- 30/09/2020 в 6:56

to Алексей Процко:  
300 тысяч масок - это на один день. А дальше?

 А дальше можно и самим покупать по 3 рубля штучку? На wildberry  доставка бесплатно, а Вы чего интересуетесь? Сказали же что носить все равно не будете и в кровь разобъете лицо тому кто посмеет сделать Вам замечание. 

Аватар пользователя Йоди
постов:
198
Йоди (Sevastopol)
- 30/09/2020 в 8:05

Такое ощущение,что город весь ждет появления бесплатных масок в транспорте и маркетах.Сейчас же не прошедшие март-апрель.Ну пойдите купите,полно по городу 5-7 руб за шт.Даже как то стыдно за город.Что напомнило раздачу бесплатного оливье на пл.Воставших в 12 году....

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2789
Остряки (Севастополь)
- 30/09/2020 в 8:10

Мне кажется, что кто в состоянии заплатить 3 рубля должен заботиться о себе сами и покупать маски, а должны брать для которых действительно тяжело выкроить на это деньги. Тогда и хватит их на долго, но к сожалению у нас не так, кто сильнее тот себе все и загребет. Лично я купил себе 100 масок за 330 рублей доставили через три дня бесплатно, брать бесплатные не буду оставлю их для тех кто действительно в этом нуждается.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2327
Veteran (Севастополь)
- 30/09/2020 в 8:26

Отметим, что раздача масок будет происходить только в государственном транспорте.

Поражает недееспособность оперативного штаба и его руководителя.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2789
Остряки (Севастополь)
- 30/09/2020 в 8:28

to Александр Коломинов:  
А бал почему не в масках?

 Хотя бы потому что это их выбор могли бы и не рисковать если бояться, а добирались я надеюсь на этот бал в масках, а магазин и транспорт это жизненная необходимость без которой нельзя обойтись никому и ощущать сопливое кашляющее рыло в нескольких сантиметров от своего носа не хотелось бы, когда такая зараза пришла к нам и на балу крайне мало людей с хроническими болезнями и преклонном возрасте, проще говоря без иммунитета..

Аватар пользователя айлант
постов:
796
айлант (Севастополь)
- 30/09/2020 в 8:50

Королевство кривых зеркал! Приучайте народ к шаре, бесплатно маски, потом потребуется бесплатный проезд, потом - подача тролейбуса к подъезду (тоже бесплатно!)... Да, должен быть некоторый запас бесплатных масок, на тот случай, если дама не ту сумочку взяла, а мужик не тот пиджак надел, в котором маска лежит или если резинка порвалась. Но в основном не купить маску за 5 рублей - это уже жлобство со стороны людей.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
396
Анатолий Александров (Севастополь)
- 30/09/2020 в 9:04

а маску за 5-7 рублей может позволить купить себе каждый.

Может адрес подскажете по 5-7 рублей? По 25 не хотите?

Аватар пользователя Atos
постов:
6116
Atos (Севастополь)
- 30/09/2020 в 9:07

to Анатолий Александров:  Магазин Зефир-Дмитрия Ульянова(рядом со школой № 34), маски по 15 рублей.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
646
Олег Перетятко (Севастополь)
- 30/09/2020 в 9:26

Сегодня с утра ехал на работу в троллейбусе - там не то, что маски, но даже кондуктора не было! Откуда они возьмут вообще людей на нервную работу с копеечной зарплатой? Их и так не хватает.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
396
Анатолий Александров (Севастополь)
- 30/09/2020 в 9:44

to Atos:  Спасибо! Завтра собираюсь в Ваш дом в гости...Если не загостюсь, то попробую приобрести....bye2

Аватар пользователя Atos
постов:
6116
Atos (Севастополь)
- 30/09/2020 в 9:48

to Анатолий Александров:  

Аватар пользователя Bip
постов:
776
Bip (Севастополь)
- 30/09/2020 в 11:47

На катере выдают бесплатно, но даже при этом не все в самом катере в масках.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1300
sevdeel (Севастополь)
- 30/09/2020 в 21:26

Считаю, что лучше раздавать маски, чем тратиться на объявления и наклейки, а также на предвыборный полиграфический мусор сыпать средства.