Лента новостей

Севастополь

8940
52

Комплексы «Бал» из Каспийской флотилии переброшены в Крым

ForPost - Новости : Комплексы «Бал» из Каспийской флотилии переброшены в Крым

В Крым переброшены береговые ракетные комплексы "Бал", которые ранее дислоцировались на Каспии. Дивизион был перебазирован из Каспийска в Севастополь, выведен из состава Каспийской Флотилии и с 1 декабря 2014 года расформирован как самостоятельная воинская часть. И с этого же числа дивизион с ракетным комплексом "Бал" введен в состав 15-й отдельной вновь сформированной береговой ракетной бригады. Таким образом в составе ВМФ РФ имеется три дивизиона с ракетным комплексом "Бал", два в составе ЧФ и один на ТОФ.

БРК «Бал» представляет собой мобильную систему (на базе шасси МЗКТ-7930), в состав которой входят: самоходные командные пункты управления и связи (СКПУС) — до 2 единиц; самоходные пусковые установки (СПУ) — до 4 единиц, несущие противокорабельные ракеты (ПКР) типа Х-35/Х-35Э и Х-35У/Х-35УЭ в транспортно-пусковых контейнерах (ТПК). На типовом варианте СПУ размещается 8 ТПК.

транспортно-перегрузочные машины (ТПМ), предназначенные для формирования повторного залпа — до 4 единиц.Принят на вооружение ВС РФ в 2008 году.

Дальность поражения: 120 км с ракетой Х-35Э и с ракетой Х-35У 260 км. Может вести огонь с интервалом в 3 с с дистанции до 10 км от берега. Предназначен для контроля территориальных вод.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (52)

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 29/05/2015 в 20:00

Чем больше военной техники в городе, тем выше вероятность, что нам попадёт по первое число и первым

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 29/05/2015 в 20:06

Нет-нет, ничего пИределывать не надо - будем туризм и дальше развивать с автоматами наперевес

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 29/05/2015 в 20:09

гунза-не гунди..даже если бы у нас в городе были только мелкашки в тире-все равно мы были бы под прицелом.посмотри на картутакая у нас карма. так что спи спокойно и не парься-ярсы-бастионы тополя и балы берегут твой сон. бай-бай

Аватар пользователя ykropskii ban
постов:
318
ykropskii ban (Москва)
- 29/05/2015 в 20:10

Нет-нет, ничего пИределывать не надо - будем туризм и дальше развивать с автоматами наперевес

Че ты ноешь, в Советское время группировка только сухопутная в Крыму была более 70 тыс, сейчас 35 тыс примерно(16 тыс морская + сухопутная), а морская была около 100 тыс, сейчас порядка 16 тыс...

Аватар пользователя смерч
постов:
3695
смерч (Севастополь)
- 29/05/2015 в 20:13

Скоро НАТОвские корабли которые заходят в Чёрное море, пойдут на дно!

Аватар пользователя Нахалёнок
постов:
27
Нахалёнок (Мурманск)
- 29/05/2015 в 20:14

Вы батенька- политический пиредаст !

Одобрям
У РОССИИ только два Надежных союзника ее АРМИЯ И ФЛОТ

Аватар пользователя Приезжий
постов:
428
Приезжий (Подмосковье)
- 29/05/2015 в 20:15

to смерч (Севастополь)

Да вы, батенька, боевик!

Аватар пользователя Вероника Терновская
постов:
604
Вероника Терновская ()
- 29/05/2015 в 20:35

Значит так надо!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 29/05/2015 в 20:36

Чем больше военной техники в городе, тем выше вероятность, что нам попадёт по первое число и первым
вы обосрались батенька - тогда в укропию там вам будет спокойнее

Аватар пользователя ramzay
постов:
289
ramzay ()
- 29/05/2015 в 21:24

Чем больше военной техники в городе, тем выше вероятность, что нам попадёт по первое число и первым
В современном мире всё с точностью до наоборот. Самые слабые либо прогибаются либо умирают первыми.

Аватар пользователя Серверный Моряк
постов:
147
Серверный Моряк ()
- 29/05/2015 в 21:50

Крым это военно-морская база, а Севастополь это южный форпост кому непонятно? Туризм идет в космос зачем он нужен для это есть Сочи и другие места!!!!!

Аватар пользователя Дядя Вася
постов:
123
Дядя Вася (Севастополь)
- 29/05/2015 в 21:50

"Бал" есть. А где "Сатана"?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1752
Roz1975 (Севастополь)
- 29/05/2015 в 21:59

Хех) теперь америкосы будут увольняться с кораблей еще до захода в Черное море...)
Крым это военно-морская база, а Севастополь это южный форпост кому непонятно? Туризм идет в космос зачем он нужен для это есть Сочи и другие места!!!!!

Аватар пользователя Владимир Пономаренко
постов:
31
Владимир Пономаренко ()
- 29/05/2015 в 22:00

скорее бы восстановили рем заводы для вооружения РФ

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 29/05/2015 в 22:15

Добро пожаловать на "бал" - всем не любящим Россию!

Аватар пользователя Seaman
постов:
1975
Seaman (Севастополь)
- 29/05/2015 в 22:22

Двумя руками за. Крым должен быть крепостью, что бы ни произошло в дальнейшем. Случись мировая заваруха - все равно к нам полезут. И лучше быть во всеоружии.

Аватар пользователя LoraLora
постов:
275
LoraLora (Севастополь)
- 29/05/2015 в 22:45

to Трубадур (Севастополь)

Отлично сказано

Аватар пользователя LoraLora
постов:
275
LoraLora (Севастополь)
- 29/05/2015 в 22:48

Наш Севастополь никогда курортом не был первично. Его назначение город- крепость.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 29/05/2015 в 23:20

to gunzah (севастополь)

Чем больше военной техники в городе, тем выше вероятность, что нам попадёт по первое число и первым

Кто боится - гибнет.

Аватар пользователя Rambov
постов:
586
Rambov (Sevastopol)
- 29/05/2015 в 23:42

to LoraLora (Севастополь)

Правильно ! Это город база Черноморского флота. Это жуня натырил земли и недвижимости и обьявил город курортом а Балаклаву второй Ривьерой. Ну и цены сразу подниматься стали как в курортном городе..

Аватар пользователя Вероника Терновская
постов:
604
Вероника Терновская ()
- 29/05/2015 в 23:52

to k-5 Кто боится - гибнет. 100%

Аватар пользователя @лександэр
постов:
299
@лександэр (Севастополь)
- 30/05/2015 в 0:21

Надо восстановить все стратегические объекты и нарыть новые,чтобы вся пиндосия обосралась заходить в Чёрное море!

Аватар пользователя Ray
постов:
187
Ray (Варна)
- 30/05/2015 в 0:30

Именно, что так надо! Ни у кого не должно остаться сомнений по Крыму. Ответ сразу - нет!

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 30/05/2015 в 3:02

to Дядя Вася (Севастополь)

Бал есть. А где Сатана ?
Бал есть. А где Сатана ?
Это у пиндосов называют Сатана, а у нас "Воевода"!

Аватар пользователя мастер
постов:
605
мастер (севастополь)
- 30/05/2015 в 3:03

Чем больше военной техники в городе, тем выше вероятность, что нам попадёт по первое число и первым
Вы батенька- "политический пиредаст"!

Аватар пользователя мастер
постов:
605
мастер (севастополь)
- 30/05/2015 в 3:09

Нет-нет, ничего пИределывать не надо - будем туризм и дальше развивать с автоматами наперевес
Вы батенька,когда галочку на референдуме ставили,о пИределавании не задумывались?

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 30/05/2015 в 3:27

Да они стоят в районе Тарханкута. Это не секрет так как там туристы уже тусят. Надо еще больше техники и вооружения чтобы укры и думать забыли про Крым.

Аватар пользователя Фри
постов:
266
Фри (Севастополь)
- 30/05/2015 в 4:03

Хех) теперь америкосы будут увольняться с кораблей еще до захода в Черное море...)

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 30/05/2015 в 5:05

to Дядя Вася (Севастополь)

Бал есть. А где Сатана ?
Все на месте)))

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2042
Авиатор (Жуковский)
- 30/05/2015 в 5:46

Странно, что в Севастополе, оказывается, есть жители, считающие его курортным городом. Наверное, этот человек родился в "свободной россии", ЕГЭ сдавал.

Аватар пользователя Владимир Кураков
постов:
426
Владимир Кураков ()
- 30/05/2015 в 7:54

События последних войн показывают,что Крым и Севастополь в частности должны быть надёжно укреплены и защищены и Россия тогда за южные рубежи может быть спокойна,чего не скажешь о противной стороне.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 30/05/2015 в 8:40

to gunzah (севастополь)

Чем больше военной техники в городе, тем выше вероятность, что нам попадёт по первое число и первым
Нет-нет, ничего пИределывать не надо - будем туризм и дальше развивать с автоматами наперевес

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 30/05/2015 в 8:41

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

Еще бы и полк ВДВ не помешало разместить, а так практически уже все рода войск и вооруженных сил присутствуют в Крымском ФО.
...Достаточно морской пехоты.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 30/05/2015 в 8:43

to Авиатор (Жуковский)

Странно, что в Севастополе, оказывается, есть жители, считающие его курортным городом. Наверное, этот человек родился в свободной россии , ЕГЭ сдавал.
...Причём, - по википедии. Сдавал.

Аватар пользователя komandor
постов:
4636
komandor (Севастополь)
- 30/05/2015 в 8:43

Еще бы и полк ВДВ не помешало разместить, а так практически уже все рода войск и вооруженных сил присутствуют в Крымском ФО.
У нас свои родные морпехи есть, на кой нам ВДВ? (хотя и ВДВ кажись пристутствует).

Аватар пользователя komandor
постов:
4636
komandor (Севастополь)
- 30/05/2015 в 8:48

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Привет! Опередили с морпехами Знавал одного колоритного морпеха, который "отдыхал" редко но метко, выкидывая в двери чебуречной один наряд милиции за другим с криком "Я - морпэх!!" до тех пор, пока менты не вызывали его собратьев, дабы сами забрали свое "счастье" на "губу"

Аватар пользователя Роман Широков
постов:
132
Роман Широков (Севастополь)
- 30/05/2015 в 9:29

Техники уже серьезно стянули, а будет еще больше. Скоро флот усилят.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 30/05/2015 в 11:03

to komandor (Севастополь)

*

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 30/05/2015 в 11:12

to Владимир Пономаренко

скорее бы восстановили рем заводы для вооружения РФ
Восстановят А вообще подвижки уже есть:Завод «Фиолент» поставляет детали для танков «Армата»

Аватар пользователя vonair
постов:
810
vonair (Севастополь - герой)
- 30/05/2015 в 11:40

Чем больше военной техники в городе, тем выше вероятность, что нам попадёт по первое число и первым
Не бойся!!!!!! Страшно? Вали из СЕВАСТОПОЛЯ в КУЕВ!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4862
Oberon ()
- 30/05/2015 в 12:32

gunzah (севастополь) добавлено 2015-05-29 Чем больше военной техники в городе, тем выше вероятность, что нам попадёт по первое число и первым
не переживай, Севастополь давным-давно в списке на поражение как морская база. "262. Севастополь НП (МБ) 44-36N:033-32E" Источник: T.Cochran, W.Arkin, R.Norris, J.Sands «Soviet Nuclear Weapons», 1989 «Natural Resources Defense Council» Harper and Row Publishers, New York.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9776
Александр3 (Севастополь)
- 30/05/2015 в 12:55

Севастопольцам повезло: в случае начала ядерной войны мы об этом даже узнать не успеем! Просто не проснёмся - и всё. Так же, как и жители Североморска, Норфолка, Тулона, Портсмута и многих других... Все мы в списках первоочередных целей. Почему повезло? Потому, что для оставшегося в живых (временно) населения Земли жизнь будет, как в американских ужастиках вместе взятых. ........... Зато в случае неядерного вооружённого конфликта к нам вообще никто не сунется. Так что новость хорошая...

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 30/05/2015 в 13:19

to Александр3 (Севастополь)

А ещё в Североморске как-то проводились учения "Окольная- *84". Кто жил в том достопамятном годе в нашем заповеднике, - тот хорошо их помнит!..Одно моё окошко и ныне на Окольную смотрит. Кстати, шикарный вид!

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 30/05/2015 в 14:33

Еще бы и полк ВДВ не помешало разместить, а так практически уже все рода войск и вооруженных сил присутствуют в Крымском ФО.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 30/05/2015 в 15:30

А по другому быть и не может. Форпост он и есть форпост. Но он должен быть хорошо вооружен. А как они хотели ? Поставить пару ополченцев с пищалями? Хех - не дождутся. Уж если "Непотопляемый Авианосец" бахнет - так бахнет во всю глотку ;)))) И это все прекрасно понимают. ;))))) А насчет ".. не проснемся..." Эт врядли ;)))))

И похоже времена обороны Севастополя закончились, в планетарном масштабе. ;)))) Следующие медали будут "за наступление", если вдруг такое случится ;))))

Аватар пользователя Serggio
постов:
15706
Serggio (Севастополь)
- 30/05/2015 в 17:47

to 1965 (Североморск - Севастополь)

to Александр3 (Севастополь) А ещё в Североморске как-то проводились учения Окольная- *84 . Кто жил в том достопамятном годе в нашем заповеднике, - тот хорошо их помнит!.. Одно моё окошко и ныне на Окольную смотрит. Кстати, шикарный вид!
Это когда РТБ рванула? Наслышан... Говорили, там несколько пожарных машин с сопки сдуло - было такое?

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 31/05/2015 в 2:06

to 1965 (Североморск - Севастополь)

...Достаточно морской пехоты.

С Новороссийска до Севастополя военному борту с голубыми беретами лететь минут 15-20?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 31/05/2015 в 10:10

to gunzah (севастополь)

Нет-нет, ничего пИределывать не надо - будем туризм и дальше развивать с автоматами наперевес
В США каждый день по два человека полиция отстреливает, но это поток желающих посетить их не уменьшает. И кстати вооружаются они не меньше чем мы.

Аватар пользователя Анатос
постов:
32
Анатос ()
- 31/05/2015 в 11:05

Чем больше военной техники в городе, тем выше вероятность, что нам попадёт по первое число и первым
Встретились два хохла. Один другому говорит:" Я москалям за то что они у нас Крым отобрали на Красной площади НАСРАЛ". Другой с удивлением спрашивает: " И что тебя никто не арестовал?" Первый отвечает: "Нет, я же тихонечко - в штаны"

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 31/05/2015 в 12:53

Страницы