Новости России

Коммунисты просят выдать иноагентам лопаты

Служба новостей ForPost

​А за уклонистами должны следить соседи, полиция и общественность.

Коммунисты просят выдать иноагентам лопаты
«Коммунисты России» предложили отправить иноагентов на уборку снега
Фото:
ForPost / Наталия Назарук

«Коммунисты России» предложили выдать лопаты иноагентам и отправить их на уборку снега под конвоем, «как это делали большевики с бывшей аристократией в двадцатые годы».

С таким предложением выступил председатель ЦК партии Сергей Малинкович, пишет РИА Новости.

По его мнению, иноагенты слишком хорошо устроились: «живут припеваючи, словно их не уличили в недостойном поведении».

Коммунист считает, что люди с таким статусом должны вкусить тяжёлый физический труд и начать приносить пользу обществу.

Сейчас, когда Питер и Москву завалило снегом, а коммунальщики не справляются, руки иноагентов как нельзя пришлись бы кстати.

Читайте по теме: «Чёрная метель» и снежная атака. Куда мчится мощный циклон с Чёрного моря

В связи с этим Малинкович призвал как можно скорее откорректировать закон об иноагентах:

«Необходимо внести оптимальные изменения в законодательство об иноагентах, чтобы в такие дни этим господам участковые инспектора полиции выдавали лопаты и под конвоем сопровождали на расчистку улиц, как это делали большевики с бывшей аристократией в двадцатые годы».

При этом у иноагентов не должно быть права отказаться от исполнения повинности, за уклонистами должны следить полиция, общественность и соседи, заявил председатель партии.

По словам Малинковича, «Коммунисты России» уже направили свои предложения депутатам Госдумы в надежде, что их успеют принять до окончания зимы.

Ранее партия «Коммунисты России» предложила переименовать День России, который празднуется 12 июня, в День великой России.

А ещё нужно сделать день начала спецоперации официальным праздником, заявил РИА Новости председатель партии Сергей Малинкович.

Напомним, год назад другая коммунистическая фракция — КПРФ — предложила к юбилейной дате 30 декабря «освободить от ответственности лиц, которые совершили общественно опасные деяния, связанные с так называемым "инакомыслием"». Читайте подробнее здесь.

Читайте по теме: В закон об иноагентах добавят понятие «третьи лица», которые «волей-неволей» им помогают

412
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
еще одна мама школьников
7901
еще одна мама …

"...При этом у иноагентов не должно быть права отказаться от исполнения повинности, за уклонистами должны следить полиция, общественность и соседи, заявил председатель партии...". .

Сколько лет прошло, а ничего не изменилось.

 

Антонина Кузнецова-Стонога
703
Антонина Кузне…

Как бы сами коммунисты не попали в список иноагентов, с нынешней-то политикой правящей партии...

Serggio
26798
Serggio

«Коммунисты России» предложили выдать лопаты иноагентам и отправить их на уборку снега под конвоем, «как это делали большевики с бывшей аристократией в двадцатые годы».

Осталось напомнить плохо знающим историю "коммунистам России", что тогда большевики победили, поэтому и могли себе позволить раздавать бывшей аристократии лопаты.  Хотя это и свежепридуманная легенда -  больше всего лопатами на стройках социализма работали как раз сами победители, не гнушались. Но сейчас-то наоборот - в 91-м "бывшая аристократия" победила коммунистов. А по  "традиции" победители раздают лопаты побеждённым, этого т.н. "коммунисты России" не учли, выходя с такой инициативой...haha

Patriot1.
5173
Patriot1.

«Коммунисты России» предложили выдать лопаты иноагентам и отправить их на уборку снега под конвоем, «как это делали большевики с бывшей аристократией в двадцатые годы».

На другие более адекватные и нужные решения "чего то " не хватило? Этих "лже коммунистов" самих надо с лопатами отправлять, если на большее не способны...

ОлегПеретятко
4231
ОлегПеретятко

 

Сколько лет прошло, а ничего не изменилось. 

 Изменилось. Вместо милиции теперь полиция. 

Дед мороз
248
Дед мороз

Вроде партия, типа законотворцы, а сути не понимают. 

Иноагент - (по сути закона об иноагентах) не преступник, не враг народа, не предатель родины.

Соответственно применять к нему "наказания" незаконно и неправильно. в отношении иноагента применяются ограничительные и контрольные меры. Только и всего.

Теоретически если я буду в Турции, куплю билет на поезд, передумаю и оформлю возврат на карту - меня можно будет назвать иноагентом. И что, расстрелять меня с лопатой в руках? ох уж эти шумоголовые...

Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

Коммунисты просят выдать иноагентам лопаты. 

Коммунисты в России одни - это КПРФ. Так называемые "Коммунисты России" - единороссовский спойлер для отщипывания  голосов у КПРФ. 

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

А за уклонистами должны следить соседи, полиция и общественность.

А может подождут ещё 13 лет?yak

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
1920

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
17
1165

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
828

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
706
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
519

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1921

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
817

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4883

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2512