Возможность введения на территории Севастополя комендантского часа не обсуждалась и обсуждаться не будет. Об этом в эфире правительственного телеканала заявил губернатор региона Михаил Развожаев, подчеркнув, что все исчерпывающие меры содержатся в последнем указе.
«Мы понимаем, что у нас есть четкая и понятная ситуация. Есть люди, которым последним Указом рекомендовано перейти на самоизоляцию. Связано это с темпами заболеваемости. Никаких комендантских часов мы вводить не планировали и не планируем», – сказал Развожаев.
На заседании правительства, добавил глава региона, было также принято решение об открытии большинства севастопольских ООПТ для посещения.
«Это и Большая севастопольская тропа, и Торопова дача, любимая севастопольцами. Есть возможность выехать на природу, провести время в кругу семьи. Но просьба массовые мероприятия не планировать», – отметил губернатор.
Он подчеркнул, что все ограничения введены, чтобы в городе ситуация с заболеваемостью коронавирусом не ухудшилась.
Отметим, что вечером 30 октября в Указ «об ограничениях» были внесены незначительные технические правки. Ниже можно ознакомиться с последней действующей версией Указа губернатора, где перечислены все актуальные ограничительные меры в Севастополе.
Добавим, что из-за сложной ситуации с коронавирусом Хакасия первой в России ввела комендантский час и остановила движение общественного транспорта.
Павел Истомин
Обсуждение (38)
Спасибо, благодетель!
А лагеря будут?
Ну - для непривитых?
Указы шлепает, как троечник. Вместо того, чтобы сесть и подумать (если есть чем) и выдать нормальный вариант, будет делать, потом переделывать и сто раз еще переделывать. Не удивительно, что у таких руководителей все по сто раз переделывать приходится, начиная от указов, и заканчивая ремонтами и строительством.
Ниже - это где?
Не благодарные...как там можно вообще !!!
не оправдал надежды -покинь город наш так называемый губер
Комендантский час в Севастополе не планируется.
У Оруэлла не было коменданского часа, значит и у нас не будет.
А вот лагеря были...
Практически всегда после слов "правителей", что чего-то точно не планируется и не будет, это чего-то наступает буквально через пару дней. Так что.... ждем. Театр абсурда.
А когда можно будет увидеть в продаже сборник сочинений указов губернатора "Как закрыть перемещение граждан не нарушив Конституцию и не забыть что было в начале"
Да, еще после слова "последнего указа" нужно обязательно указывкть дату и время (желательно с секундами), а то может случиться, что сегодня вечером это уже будет далеко не последний указ


Это 800000 севастопольцев должны уместиться на Тороповой даче? Не позорьтесь, откройте леса для посещения!!!Где такое видано? Ни грибов ни ягод, круглый год! Дикость!
Что значит откройте? А кто вас в лес не пускает? Вчера были в лесу, все открыто.
to Лариса Александровна: не только где, но ещё и ниже чего!
Плевал Развожаев на все законы.Кому надо-можно,остальным-низзззя...
Логики никакой. ведь и привитые болеют и разносят инфекцию.
вывод все действия власти направлены не на защиту здоровья, а на организацию массовой продажи вакцины, деньги на закупку идут из бюджета. Наполняются караманы владельцев фарминдустрии и плевали они на законы и права. Ещё Маркс писал-дайте 300% прибыли и нет такого преступления на которое они не пойдут.
Страшно что деньги изымаются из бюджета, из реальных секторов экономики - результат наверное все уже хорошо почуствовали на ценах на все товары. Ничего удивительного -там прбывает значит у других убывает
Так они там сегодня и кучковались, машин на обочине - замаялись считать.
Сейчас губернатору останется ближе к пятнице нарисовать приблизительно 120 заболевших в сутки и отчитаться об эффективности принятых мер.
Что то поскромничал "губернатор".Хотя ... . Мысля гениальная придёт-будет и комендантский час.
Хакасия первой в России ввела комендантский час и остановила движение общественного транспорта.
Схема уже понятная! Раньше Москва давала отмашку, но пластинку сменили, теперь назначают откуда будет исходить новшество, а потом пишут за Хакасией...
to Olga P: 100% Тоже обратил на это внимание!
"Губернатор, указы, полиция и полицаи, коменданский час", что-то это напоминает и когда-то это уже было, или я ошибаюсь!?
В лес нельзя. А стада подростков во дворах - можно. Лучше бы наоборот. Я за комендатский час хотябы для молодняка.
Сегодня гулял в городе, в парке Победы -80% понаехов.
Из фороса в симферополь можно проехать через севастополь?
to Prohozhy: вопрос к какой пятнице.
to Petr K.: молодняку лучше в школу
Просто объявите Севастополь ЗАТО и будем всем счастье. В этом есть и свои плюсы и свои минусы.
население возвращается с выгула))
в 18:30 пробка начиналась от гасфортовского водохранилища
И везде расклеить приказ губернатора коменданта о "комендантском часе"
to С Гагаринской: ЗАТО и "губернаторский час" это не одно и тоже.
Зато в ЗАТО ьез аусвайса с кю-печатью нкльзя по дорогам передвигаться
to Solominka:
Обустраивать блок-посты на въездах на СЕМЬ дней- хлопотно. Вы даже ёлку под Новый год минимум дней на 10 ставите. Так что, постоят недельки три, для красоты. Неужели Краснокутский зря старался для столь краткого перфоманса?!
...а прям сразу возьмут и введут
to Мицуко: Комендантского часа не будет, будет губернаторский.
to Bip:
Типа комендантский-лайт.
у действий, которые могут быть одобрены большинством людей в стране, как то Крымский мост, есть определенные герои. Наверняка, все помнят, мужественного мужчину, который первый проехал на Камазе по нему. Не простой работяга, не главный инженер, а тот кому очень хочется постоянно купаться в славе побед. Действия же, который могут пошатнуть славу героя отдаются разным петрушкам. Слава Богу их полно в подчинении, не зря же штаты раздули за 20 лет. В ковидной истории это губернаторы. Поэтому и видим парад идей и рац. предложений. В Севастополе блок посты, в Хакасии коменданский час, в Москве свое, Татарстан не отстает. Как такая самодеятельность может быть? Но наверняка все так же было спущено с АП, просто чтобы злоба людей шла мимо настоящих героев, якобы полномочия и отвественность переданы местным руководителям. Дальнейшая же судьба этих исполнителей будет зависеть, кто выше из штанов выскачет выполняя спущенные указания. Вот и вся борьба с эпидемией.
to Лариса Александровна: ниже статьи! См. "Прикрепленные документы"
to Chief769:
есть такое - две страницы ссылок на разные документы, которые, естественно, никто смотреть не будет и меньше страницы изменений, в которых, наверняка, уже и сам издающий указы давно запутался....