Новости Севастополя

Комендантский час в Севастополе не планируется. Текст последнего Указа губернатора

Все действующие ограничительные меры зафиксированы в тексте Указа главы региона.

Служба новостей ForPost

Возможность введения на территории Севастополя комендантского часа не обсуждалась и обсуждаться не будет. Об этом в эфире правительственного телеканала заявил губернатор региона Михаил Развожаев, подчеркнув, что все исчерпывающие меры содержатся в последнем указе.

«Мы понимаем, что у нас есть четкая и понятная ситуация. Есть люди, которым последним Указом рекомендовано перейти на самоизоляцию. Связано это с темпами заболеваемости. Никаких комендантских часов мы вводить не планировали и не планируем», – сказал Развожаев.

На заседании правительства, добавил глава региона, было также принято решение об открытии большинства севастопольских ООПТ для посещения.

«Это и Большая севастопольская тропа, и Торопова дача, любимая севастопольцами. Есть возможность выехать на природу, провести время в кругу семьи. Но просьба массовые мероприятия не планировать», – отметил губернатор.

Он подчеркнул, что все ограничения введены, чтобы в городе ситуация с заболеваемостью коронавирусом не ухудшилась.

Отметим, что вечером 30 октября в Указ «об ограничениях» были внесены незначительные технические правки. Ниже можно ознакомиться с последней действующей версией Указа губернатора, где перечислены все актуальные ограничительные меры в Севастополе.

Добавим, что из-за сложной ситуации с коронавирусом Хакасия первой в России ввела комендантский час и остановила движение общественного транспорта.

Павел Истомин

6418
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (27)
ZV21
245
ZV21

Спасибо, благодетель!

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Ниже - это где?

уаз-патриот
922
уаз-патриот

не оправдал надежды -покинь город наш так называемый губер

я филантроп
526
я филантроп

Комендантский час в Севастополе не планируется.

У Оруэлла не было коменданского часа, значит и у нас не будет. 

А лагеря будут?Ну - для непривитых?

 А вот лагеря были...

Olga P
124
Olga P

Практически всегда после слов "правителей", что чего-то точно не планируется и не будет, это чего-то наступает буквально через пару дней. Так что.... ждем. Театр абсурда.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Текст последнего Указа губернатора

А когда можно будет увидеть в продаже сборник сочинений  указов губернатора "Как закрыть перемещение граждан не нарушив Конституцию и не забыть что было в начале"hysterical

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Да, еще после слова "последнего указа" нужно обязательно указывкть дату и время (желательно с секундами), а то может случиться, что сегодня вечером это уже будет далеко не последний указhystericalhystericalhysterical

Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

Это 800000 севастопольцев должны уместиться на Тороповой даче? Не позорьтесь, откройте леса для посещения!!!Где такое видано? Ни грибов ни ягод, круглый год!  Дикость!

Solominka
1408
Solominka

to Лариса Александровна:  не только где, но ещё и ниже чего!

Ниже - это где?

 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Плевал Развожаев на все законы.Кому надо-можно,остальным-низзззя...

konstantin-sevastopol
7
konstantin-sev…

Логики никакой. ведь и привитые болеют и разносят инфекцию.

вывод все действия власти направлены не на защиту здоровья, а на организацию массовой продажи вакцины, деньги на закупку идут из бюджета. Наполняются караманы владельцев фарминдустрии и плевали они на законы и права. Ещё Маркс писал-дайте 300% прибыли и нет такого преступления на которое они не пойдут. 

  Страшно что деньги изымаются из бюджета, из реальных секторов экономики - результат наверное все уже хорошо почуствовали на ценах на все товары. Ничего удивительного -там прбывает значит у других убывает

айлант
2399
айлант

 

Это 800000 севастопольцев должны уместиться на Тороповой даче? 

 Так они там сегодня и кучковались, машин на обочине - замаялись считать.

Даккар
6818
Даккар

Что то поскромничал "губернатор".Хотя ...  . Мысля гениальная придёт-будет и комендантский час.crazy

∆∆∆
2339
∆∆∆

Хакасия первой в России ввела комендантский час и остановила движение общественного транспорта.

Схема уже понятная! Раньше Москва давала отмашку, но пластинку сменили, теперь назначают откуда будет исходить новшество, а потом пишут за Хакасией...

∆∆∆
2339
∆∆∆

to Olga P:  100% Тоже обратил на это внимание!

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

"Губернатор, указы, полиция и полицаи, коменданский час", что-то это напоминает и когда-то это уже было, или я ошибаюсь!? yak

Petr K.
158
Petr K.

В лес нельзя. А стада подростков во дворах - можно. Лучше бы наоборот. Я за комендатский час хотябы для молодняка.

смерч
4052
смерч

Сегодня гулял в городе, в парке Победы -80% понаехов.

Solominka
1408
Solominka

to Prohozhy:  вопрос к какой пятнице.

Сейчас губернатору останется ближе к пятнице нарисовать приблизительно 120 заболевших в сутки и отчитаться об эффективности принятых мер.

 

Solominka
1408
Solominka

to Petr K.:  молодняку лучше в школу

В лес нельзя. А стада подростков во дворах - можно. Лучше бы наоборот. Я за комендатский час хотябы для молодняка.

 

Oberon
6901
Oberon

население возвращается с выгула))

в 18:30 пробка начиналась от гасфортовского водохранилища

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

 

И везде расклеить приказ губернатора коменданта о "комендантском часе"

Просто объявите Севастополь ЗАТО и будем всем счастье. В этом есть и свои плюсы и свои минусы.

 

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

Зато в ЗАТО ьез аусвайса с кю-печатью нкльзя по дорогам передвигаться smile

Мицуко
3349
Мицуко

Возможность введения на территории Севастополя комендантского часа не обсуждалась и обсуждаться не будет...

...а прям сразу возьмут и введут smile

Мицуко
3349
Мицуко

to Bip:  

Типа комендантский-лайт.

Chief769
615
Chief769

to Лариса Александровна:  ниже статьи! См. "Прикрепленные документы"

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Chief769:  

to Лариса Александровна:  ниже статьи! См. "Прикрепленные документы"

 есть такое - две страницы ссылок на разные документы, которые, естественно, никто смотреть не будет и меньше страницы изменений, в которых, наверняка, уже и сам издающий указы давно запутался.... 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2125

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
5586

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
5823

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4853

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3461
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3914

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4637

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1508

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5810

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993