Лента новостей

Севастополь

1972
15

Кочующая по бухтам Севастополя разделка кораблей отправилась в Инкерман

История циничного и неправомерного отношения бизнеса к людям и морю, возможно, закончилась.
ForPost - Новости : Кочующая по бухтам Севастополя разделка кораблей отправилась в Инкерман
Фото: группа "Подслушано в Севастополе" / Вконтакте

Отправленные на иголки списанные военные корабли и плавкран наконец-то покинули Стрелецкую бухту Севастополя.

Напомним, два месяца назад жители района  уже изгоняли  оттуда работающие без лицензии ООО «Транслом» и «Метлом». После этого рабочая площадка перебазировалась в Казачью бухту — но и там люди не согласились терпеть вред своему здоровью и морю от резки металла. То, что нарушения есть (в том числе — работа без лицензии), фиксировали Росприроднадзор, Севприроднадзор и военная прокуратура.

После подключения властей пильщики ушли из Казачьей бухты, но не в Инкерман, как было обещано, а снова в Стрелецкую.

30 июня глава департамента транспорта Павел Иено сообщил ForPost, что, вероятнее всего, потребуется вмешательство командующего ЧФ – территория, на которой ведётся резка, принадлежит военным, и город не может принимать решений касаемо неё.

Было ли участие командующего, сыграли ли роль обращения жителей «Московского квартала» на прямую линию с Президентом Владимиром Путиным или же (ну допустим) сами предприниматели решили смириться с необходимостью увести свой бизнес к специализированному причалу в Инкермане, неизвестно.

Остаётся только надеяться, что это последний эпизод затянувшейся истории о кочующих кораблях и плавкранах.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
866
Лариса Александровна (Севастополь)
- 03/07/2021 в 13:00

А Инкерман никто и не спрашивал...

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
145
Севастопольский житель (Севастополь)
- 03/07/2021 в 13:06

Предприниматели поняли, что на халяву, под крылышком МО, не прокатит! Решили таки заплатить за использование разделочной площадки на Черной речке. Гнать этих предпринимателей из Севастополя. За копейку готовы удавиться. Вот пусть и давятся у себя в Мухосрансках!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2477
Mir vsem (Севастополь)
- 03/07/2021 в 13:09

"уже изгоняли 

 оттуда работающие

без лицензии ООО «Транслом» и «Метлом»".

Это сейчас стало "модным" или в СК все уехали на отдых? А прокуратура "глазки отводит". Получается, можно всем кто захочет творить что хочет!? Или кто-то несколько "ровнее" остальных.

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 03/07/2021 в 13:23

Теперь необходимо отслеживать, чтобы они по руслу реки Черная не проникли в городское водохранилище.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1537
Turbos (Севастополь )
- 03/07/2021 в 13:33

Если есть хорошая крыша здесь можно делать все что хочешь и как хочешь 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
331
Аурелия 77 (Севастополь)
- 03/07/2021 в 13:48

В этой промзоне Инкермана строятся десятиэтажки вроде для пограничников, работает рыболовное хозяйство ! Не плохое соседство))

Аватар пользователя суржик
постов:
4540
суржик (Севастополь)
- 03/07/2021 в 13:56

to Аурелия 77:  
скоро и от семей погранцов будут жалобы на воздух , ядовитый дым и т.д.
где в морском городе производить ремонт, покраску, разделку судов?
достали эти страждущие моря  и отдыха .......
превращают город в подобие Ялты - куча туристов летом и пустые улицы зимой

Аватар пользователя Шато
постов:
787
Шато (Севастополь)
- 03/07/2021 в 14:37

Ответов на вопросы,кто все таки дал разрешение на резку судов как в Казачей так и Стрелецкой бухтах жители не получили...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4932
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/07/2021 в 15:04

Изгадили минимум три бухты. Кто отвечать будет?

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
145
Севастопольский житель (Севастополь)
- 03/07/2021 в 16:10

to Шато: Вряд ли получат, как и на вопрос, где деньги за КОС?

Аватар пользователя Himik007
постов:
302
Himik007 (Балаклава)
- 03/07/2021 в 17:00

И ведь не скажешь, что справедливость восторжествовала. Бухту инкерманскую тоже жалко. Когда там уже оазис сделают?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2545
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 03/07/2021 в 18:37

Депутаты Севастополя - вы глухие, слепые?

Разделка судов - одно из самых экологически вредных видов производств, последствия ощущаются десятилетиями....

Перед следующими выборами необходимо в прямом эфире показывать прохождение медкомиссии кандидатами в депутаты (слух и зрение как минимум)!

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
212
Семёнович. (Севастополь)
- 03/07/2021 в 22:29

Юрий Гальцев - Ух ты, мы вышли из бухты (на пианино Synthesia) - YouTube

Аватар пользователя Туман
постов:
250
Туман (Севастополь)
- 03/07/2021 в 22:41

Да что ж это такое, снова Министерство обороны... То в Херсонесе накосячили, то бухты гадють... Куда смотрит военная прокуратура?

Аватар пользователя vikta
постов:
93
vikta (Севастополь)
- 03/07/2021 в 23:10

to Zvonaryova.pol:  
Депутаты Севастополя - вы глухие, слепые?Разделка судов - одно из самых экологически вредных видов производств, последствия ощущаются десятилетиями....Перед следующими выборами необходимо в прямом эфире показывать прохождение медкомиссии кандидатами в депутаты (слух и зрение как минимум)!

и прохождение психиатра обязательно. и не тестами "кёрна-ирасека-бойля-мариота", а на приём к практикующему врачу